Appartements 2 pièces à vendre à Mérignac (33)

  • Achat appartement a vendre 2 pièces 42 m² - Mérignac
    159 000 €

    Appartement a vendre 2 pièces 42 m²

    33700 Mérignac

    Proche commerces Cuisine américaine

    À vendre appartement à Mérignac : un cadre de vie agréable à proximité de toutes les commodités Situé sur la commune de Mérignac, appréciée pour sa qualité de vie et sa proximité immédiate avec Bordeaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, à deux pas des transports en commun, des commerces et de l'ensemble des commodités du quotidien. Un environnement pratique et agréable, tout en profitant d'un cadre [...]

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 41 m² - Mérignac
    170 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 41 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif

    À Mérignac, découvrez cet agréable appartement 2 pièces idéalement situé à proximité immédiate des commerces et des transports. Au sein d'une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, cet appartement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. Il se compose d'une entrée avec rangements, donnant accès à une cuisine spacieuse semi-ouverte sur une pièce de vie lumineuse, bénéficiant d'un accès direct à [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat appartement a vendre 2 pièces 42 m² - Mérignac
    176 500 €

    Appartement a vendre 2 pièces 42 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    Situé entre le centre de Capeyron et Mérignac centre, découvrez ce joli T2 avec balcon et place de stationnement en sous-sol. Au premier étage avec ascenseur, orienté ouest, cet appartement propose une entrée avec placard, une jolie pièce de vie avec une grande cuisine aménagée; une chambre avec placard et une salle d'eau avec toilettes. Sans oublier un balcon loggia accessible du salon et de la chambre. En très bon [...]

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 42 m² - Mérignac
    180 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 42 m²

    33700 Mérignac

    Proche commerces Parking collectif

    Mérignac centre, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal offrant une atmosphère paisible tout en étant à proximité de toutes les commodités essentielles telles que les commerces, les écoles et les transports en commun. Cet appartement dispose d'une place de parking sécurisée en sous-sol, un avantage non négligeable dans cette zone résidentielle. Construit en 1999, ce bien de 42 m² se compose d'une entrée, d'une [...]

  • Achat appartement a vendre 2 pièces 53 m² - Mérignac
    185 000 €

    Appartement a vendre 2 pièces 53 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces

    Situé à Mérignac (33700), cet appartement à deux pas du tramway, bénéficie d'un emplacement idéal dans une commune dynamique de la métropole bordelaise. Connue pour son cadre de vie agréable et son dynamisme économique, Mérignac offre un accès facile aux transports en commun, aux commerces de proximité, ainsi qu'aux établissements scolaires et services essentiels, ce qui en fait un lieu de résidence prisé par de nombreux [...]

  • Achat duplex à vendre 2 pièces 50 m² - Mérignac
    195 000 €

    Duplex à vendre 2 pièces 50 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Duplex Jardin privatif Proche commerces Immeuble de standing Parking collectif

    Situé à Mérignac, ce bien profite d'une localisation prisée pour son dynamisme économique et sa proximité avec Bordeaux. Le quartier offre un cadre de vie agréable, avec des commerces, écoles et espaces verts à proximité, idéal pour une vie quotidienne pratique et épanouissante. Cet appartement en duplex de 50 m², offre un agencement moderne sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, on trouve un charmant séjour avec accès à [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 48 m²

    33700 Mérignac

    Séjour de 24 m² Cuisine américaine Parking collectif

    Exclusivité CABINET BEDIN - MERIGNAC LES PINS. Découvrez ce spacieux T2 dans une résidence récente et intimiste, offrant un accès rapide à la rocade et aux commodités de Mérignac. L'appartement, vendu loué, comprend une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une grande chambre, un cellier, une salle d'eau et des WC séparés. Un parking couvert en surface complète ce bien, idéal pour un investissement sûr.. Les [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 39 m²

    33700 Mérignac

    Proche commerces

    iad France - Manon Valentino vous propose: T2 lumineux de 39 m², libre de toute occupation, à rafraîchir, situé au 1er étage d'une résidence de 4 niveaux en pleine valorisation. Dans un secteur pratique et recherché, à proximité immédiate des commerces, transports, écoles, collèges, lycées, universités et accès rocade, cet appartement offre un fort potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. Le bien se [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 46 m²

    33700 Mérignac

    Séjour de 23 m² Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Fabien Gouge vous propose: Opportunité à Saisir : Appartement T2 avec Jardin à Mérignac ! Un appartement T2 d'une superficie de 45,64 m² situé dans la charmante ville de Mérignac est désormais disponible sur le marché. Niché au sein d'une résidence construite en 2018, ce bien offre un cadre de vie idéal pour les jeunes actifs, les couples ou les investisseurs. L'appartement se compose d'une chambre, d'une [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 51 m²

    33700 Mérignac

    Proche commerces Parking collectif

    iad France - Thibault JAMEAU vous propose: À deux pas du Bois du Burck, découvrez ce ravissant T2 de 51 m² niché au 2ème étage d'une résidence sécurisée. Récemment ravalée et parfaitement entretenue, elle offre un cadre de vie calme avec une vue dégagée. L'intérieur : Espaces de vie : Un hall d'accueil soigné mène à une pièce de vie traversante, baignée de lumière naturelle. Cuisine : Contemporaine, séparée et [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 42 m²

    33700 Mérignac

    Séjour de 24 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Sandrine Grau vous propose: Mérignac Pichey, Résidence sécurisée, très joli T2 lumineux avec terrasse et place de parking privative, parfait pour un investissement locatif rentable ou un premier achat. Il dispose d'un espace de vie agréable et convivial avec cuisine ouverte sur séjour, d'une chambre confortable avec salle d'eau avec wc, parfaitement agencée pour un quotidien pratique. À l'extérieur, une [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 40 m²

    33700 Mérignac

    Proche commerces

    iad France - Manon Valentino vous propose: Dans un secteur pratique et recherché, à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, appartement T2 lumineux de 40 m² à rénover, situé dans une résidence en pleine amélioration. Situé au 1er étage d'un immeuble de 4 niveaux, cet appartement offre de belles perspectives de valorisation une fois les travaux de rénovation achevés. Il se compose d'une entrée avec [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 48 m²

    33700 Mérignac

    Séjour de 28 m² Balcon Proche commerces Parking collectif

    Idéalement situé dans le secteur recherché de Mérignac Grand Louis, à proximité immédiate des commerces, commodités et du bus G, permettant de rejoindre Bordeaux Gambetta en seulement 25 minutes et la gare Saint-Jean en environ 35 minutes, découvrez ce charmant appartement T2 à vendre, niché au 1er et dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Dès l'entrée, vous serez séduit par son agencement fonctionnel [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 41 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Jardin privatif Proche commerces Parking collectif

    A43447GM33 - Situé à Mérignac, sur l'avenue de Magudas, cet appartement profite d'un emplacement pratique et recherché, à seulement 150 mètres de l'arrêt de tram A et à proximité immédiate de la rocade. Les commerces de proximité et un Intermarché se trouvent à moins de 500 mètres, facilitant le quotidien. Dans une résidence fermée, à taille humaine et bien entretenue, découvrez ce T2 lumineux de 40,86 m² Loi Carrez (41 [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 38 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Proche commerces Parking collectif

    Situé à Mérignac (33700), cet appartement de 2 pièces bénéficie d'un environnement calme, à 5 minutes de l'aéroport. La résidence sécurisée offre un cadre de vie paisible et pratique, avec des arrêts de bus à proximité (ligne 20, 30 et 39) pour faciliter les déplacements. À l'extérieur, l'appartement dispose d'une terrasse exposée Sud-Ouest, idéale pour profiter du soleil et se détendre en plein air sans vis a vis avec [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 59 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces Cuisine américaine Immeuble de standing Avec ascenseur

    Découvrez ce bel appartement T2 de 59 m², en parfait état, niché dans un environnement calme et agréable, au sein d'une résidence avec ascenseur et à proximité immédiate des transports (tramway) et de toutes les commodités ( Centre commercial Mérignac Soleil à 5 minutes) Entièrement rénové il y a moins de 10 ans, ce bien séduit par sa décoration soignée et ses prestations de qualité. Il se compose d'une entrée [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 56 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Proche commerces Cuisine américaine Internet très haut débit Avec ascenseur Parking collectif

    MÉRIGNAC PARC BOURRAN / MONDESIR -- Charmant T2 de 56 m2 en parfait état, deux terrasses avec jardin, parking souterrain, en exclusivité Tout y est : vaste appartement avec 2 terrasses et jardinet - parking inétérieur - petite copropriété sécurisée bien entretenue - aucune procédure - faibles charges - DPE C - aucun travaux à prévoir - commerces à proximité. À Mérignac, à proximité immédiate du Parc Bourran et du [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 46 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    Découvrez cet agréable appartement T2 de 46m2 situé en rez-de-chaussée au sein d'une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant accès à un balcon, d'une chambre confortable ainsi que d'une salle de bains avec WC. Une place de parking privative complète ce bien. La résidence dispose également de charmants espaces verts communs, [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 48 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Proche commerces Parking collectif

    Liberkeys vous propose cet appartement 2 pièces de 48 m² (Loi Carrez), idéalement situé Rue Paul Doumer à Mérignac. Niché au coeur de la résidence "Le Parc d'Aquitaine", un ensemble immobilier plein de verdure et très bien entretenu, ce bien fonctionnel offre un cadre de vie paisible et verdoyant, parfait pour un primo-accédant ou un investisseur. Caractéristiques Clés & Atouts Localisation : Rue Paul Doumer, Mérignac. [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 41 m²

    33700 Mérignac

    Terrasse Jardin privatif Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif

    A VENDRE CHARMANT APPARTEMENT T2 D'ENVIRON 41M2 AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE ET PLACE DE PARKING QUARTIER CHEMIN LONG 33700 MÉRIGNAC Au sein d'une résidence récente et à taille humaine de seulement 18 logements, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports (bus et tramway) ainsi que toutes les commodités : pharmacie, pôle médical, boulangerie, centres commerciaux, etc. [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 47 m²

    33700 Mérignac

    Séjour de 20 m² Balcon Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    Exclusivité CABINET BEDIN - MERIGNAC CENTRE. Venez visiter cet appartement lumineux situé au calme, dans une résidence sécurisée à proximité du centre ville de Mérignac et de ses commodités (tramway, cinéma, commerces, restaurants... ). L'appartement est composé d'une cuisine ouverte sur la pièce de vie avec accès direct à un grand balcon, d'une chambre spacieuse avec de nombreux rangements et d'une salle de bains. Une [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 51 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    L'agence Cadre d'Envies a le plaisir de vous proposer en exclusivité, au coeur du centre-ville de Mérignac, ce lumineux appartement 2 pièces situé au 3e étage avec ascenseur de la très recherchée résidence Le Club qui dispose d'une piscine privative et d'un parc parfaitement entretenu. Cette résidence privée et parfaitement entretenue a bénéficié de plusieurs travaux d'amélioration ces dernières années, offrant un cadre [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 41 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    A 15 minutes à pied du centre de Mérignac, 33700 Bordeaux Métropole, un appartement T2 fonctionnel comprenant un salon donnant accès à un balcon, une cuisine aménagée, une chambre et sa salle d'eau/WC, dans une résidence récente et sécurisée, avec ascenseur. Un balcon avec vue dégagée ainsi que deux places de parking couvertes complètent cet ensemble. Supermarché Auchan à 600 m ouvert le dimanche, parc de la mairie, [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 50 m²

    33700 Mérignac

    Balcon Proche commerces Parking collectif

    Situé à Mérignac centre ville, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal à proximité de toutes les commodités. La ville offre un cadre de vie agréable avec ses nombreux parcs et commerces, tout en étant bien desservie par les transports en commun, facilitant ainsi les déplacements au quotidien. Au sein de ce bien, vous trouverez une place de parking, un balcon de 7,5m² offrant un espace extérieur appréciable, et [...]

Trouvez votre 2 pièces à Mérignac avec Les Clefs de Chez Moi

Un appartement 2 pièces présente un prix plus élevé qu'un studio mais peut être le parfait compromis entre l'appartement de célibataires et l'appartement familial. De plus, les prix restent encore assez abordables.
L'appartement 2 pièces à Mérignac (33) répond aux besoins d'un grand nombre d'acheteurs potentiels : les couples ou les personnes seules souhaitant avoir une chambre indépendante. Cette catégorie d'appartement peut s'inscrire dans une perspective de placement sur du long terme.

Lia, notre intelligence artificielle, trouve en quelques secondes les annonces d'appartements à Mérignac (33) qui correspondent le mieux à vos envies et à vos contraintes :