44 maisons à vendre à Josse (40) et alentours

  • Achat maison à vendre 6 chambres 242 m² - Josse
    439 000 €

    Maison à vendre 6 chambres 242 m²

    40230 Josse

    Cuisine américaine Jardin

    Grande maison de 242 m2 habitables, implantée sur une parcelle de 2 000 m2 en zone urbaine, et à moins de 10 minutes de Tyrosse. Cette villa bénéficie d'une excellente performance thermique grâce à la présence d'une chaudière à granulés, d'un ballon thermodynamique et de panneaux solaires, assurant une large autonomie énergétique. Le bien s'organise autour d'une maison principale spacieuse, offrant 4 chambres, de beaux [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 242 m²

    40230 Josse

    Séjour de 23 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Charlotte Chauveau vous propose: Maison familiale de 242 m² avec piscine et espace indépendant. À seulement 10 minutes de Saint-Vincent-de-Tyrosse et 25 minutes des vagues mythiques d'Hossegor, Capbreton et Seignosse, découvrez une propriété rare où nature et volumes généreux se rencontrent. Nichée au calme absolu, dans un environnement verdoyant et entièrement sans vis-à-vis, cette maison de 242 m² [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison a vendre 6 chambres 242 m²

    40230 Josse

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    À seulement 10 minutes de Saint-Vincent-de-Tyrosse et 25 minutes des plages landaises, découvrez cette spacieuse villa familiale de 242 m² habitables. Nichée dans un environnement verdoyant, calme et sans aucun vis-à-vis, elle est implantée sur une magnifique parcelle arborée d'environ 2 000 m² en zone urbaine. Ce bien rare se distingue par sa flexibilité absolue, idéale pour une grande famille, une activité [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 100 m²

    40230 Josse

    Jardin

    ERA SUD LANDES IMMO vous propose à la vente cette maison de 5 pièces d'une surface de 100 m², située à Josse. Construite en 2006, cette maison de plain-pied comprend 4 chambres, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, un WC séparé, le tout sur un terrain de 686 m². La maison offre un beau potentiel pour personnaliser votre futur logement. La maison est idéalement située à proximité d'une école primaire, [...]

Maisons à vendre à proximité de Josse

  • Achat maison à vendre 3 chambres 320 m² - Saint-Jean-de-Marsacq
    200 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 320 m²

    Près de Josse

    Jardin

    Sur la commune de Saint-Jean-de-Marsacq, découvrez cette grange d'environ 320 m2, implantée sur un terrain constructible de 1 305 m2. La grange peut être réhabilitée en habitation, sous réserve d'importants travaux, ou être conservée pour un usage de stockage. Une emprise au sol restante de 145 m2 permet d'envisager une nouvelle construction. La possibilité de réaliser un R+1 offre également un beau potentiel selon vos [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 87 m² - Saint-Vincent-de-Tyrosse
    298 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 87 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    A SAINT VINCENT DE TYROSSE, entre Dax et Bayonne, à quelques minutes des plages océanes d'Hossegor, Capbreton et Seignosse. Maison de 4 pièces principales offrant une entrée, un séjour donnant sur un jardinet et une terrasse en bois, cuisine ouverte, 3 chambres, salle de bains et une annexe de 3 m². Dotée de nombreux équipements scolaires, sportifs et culturels, ainsi que divers services de santé, cette jolie commune [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 4 chambres 99 m² - Saint-Vincent-de-Tyrosse
    318 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 99 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Jardin Garage

    À seulement 10 minutes des plages landaises, venez découvrir cette agréable maison à rénover de 99m2 avec dépendance de 35 m2 attenante à l'habitation principale entièrement aménagée. Située dans un quartier calme à proximité de tous les commerces, du centre ville, écoles et collège. Maison composée d'un vaste séjour avec parquet massif, cheminée fonctionnelle, grande cuisine indépendante, 2 chambres en rez-de-chaussée, [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 121 m² - Saint-Vincent-de-Tyrosse
    465 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 121 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Exclusivité Située dans un secteur résidentiel au calme, à proximité du centre-ville, nous vous proposons cette magnifique maison Landaise de caractère à étage. D'une surface habitable de 121 m², d'un garage indépendant et d'un cellier de 20 m2. Grand jardin arboré clôturé, soigneusement entretenu de 1115 m² piscinable. Maison composée au rez-de-chaussée d'une belle entrée, d'un séjour spacieux et lumineux avec cheminée [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 160 m² - Saint-Jean-de-Marsacq
    510 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 160 m²

    Près de Josse

    Proche commerces

    Au coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez cette authentique maison de 1923 développant environ 120 m2 habitables, où le charme de l'ancien opère dès les premiers instants. La maison offre au rez-de-chaussée une agréable pièce de vie, une cuisine indépendante, une salle à manger conviviale ainsi qu'un WC indépendant. L'étage accueille trois belles chambres aux volumes généreux, une [...]

  • Achat maison à vendre 2 chambres 134 m² - Saint-Vincent-de-Tyrosse
    526 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 134 m²

    Près de Josse

    Séjour de 87 m² Cuisine américaine Jardin

    A 10 mn des plages Landaises et 25 min de BAYONNE, Idéalement située en campagne avec la forêt à côté, charmante maison de 134m2 entièrement rénovée sur terrain plat de 1ha. Une grange aménageable de 90m2 avec nombreuses possibilités de transformations s'offrent à vous (location saison, Chambres d'hôtes, amis, famille) vient compléter ce bien. Cette propriété pourra aussi accueillir des chevaux. Maison avec de très [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 101 m²

    Près de Josse

    Séjour de 40 m² Jardin

    Maison T4 à vendre - Orist. Orist Découvrez cette maison de 4 pièces d'environ 100 m² pensée pour votre confort. Ce bien comporte : une pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur l'extérieur ainsi qu'une cuisine équipée et aménagée, complétée par un cellier, 3 chambres avec placards, une salle d'eau et un WC séparé. Le tout sur un terrain de 1 585 m² piscinable avec une terrasse de 40 m², dont 20 m² couverts. Un [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 154 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Jardin Garage

    Cette charmante maison située à Saint Vincent de Tyrosse bénéficie d'un emplacement privilégié, proche du centre ville, des commerces et des écoles. Elle offre un cadre de vie agréable grâce à ses beaux volumes et à son exposition optimale. Le rez de chaussée comprend une pièce de vie spacieuse et lumineuse, ouvrant sur une terrasse exposée Sud Est et dotée d'un plafond cathédrale, une cuisine séparée accompagnée de [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 95 m²

    Près de Josse

    Séjour de 20 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Charlotte Chauveau vous propose: Idéalement située à 15 min de Saint-Vincent-de-Tyrosse, 30 min des plages landaises et 40 min du Pays Basque, venez découvrir cette bâtisse ancienne de plain-pied au cOEur du paisible village d'Orist. Offrant un cadre de vie authentique et un beau potentiel de rénovation, elle constitue une opportunité rare pour façonner un projet à votre image. Nichée sur une parcelle de [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 220 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Jardin Garage

    SAINT-JEAN-DE-MARSACQ ? MAISON DE CARACTÈRE DES ANNÉES 30 AU FORT POTENTIEL Idéal grande famille, investisseurs, gîtes ou chambres d'hôtes Située sur la commune recherchée de Saint-Jean-de-Marsacq, agréable village offrant écoles, commerces et pôle médical, cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié à seulement 20 minutes des plages landaises, 30 minutes de Bayonne et 2 heures des Pyrénées. Édifiée au calme [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 200 m²

    Près de Josse

    Cuisine américaine Jardin

    À Vendre - Deux maisons individuelles de 135m² et 82 m² + studio 15m². À vendre – Propriété rare avec deux maisons individuelles et studio indépendant à Saint-Geours-de-Maremne Dans un environnement calme et privilégié, à seulement quelques minutes des grands axes (Dax à 20 min et Bayonne à 30 min par autoroute) et des plages landaises, découvrez cette propriété aux prestations de qualité, implantée sur un terrain clos [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 105 m²

    Près de Josse

    Séjour de 29 m² Cuisine américaine Jardin

    Maison T4 à vendre - Orist. Orist Découvrez cette maison de 4 pièces d'environ 105 m² pensée pour votre confort. Idéalement située dans un lotissement paisible au cœur du village d'Orist. Parfaitement agencée et lumineuse, elle offre un cadre de vie idéal. Une vaste pièce de vie d'environ 45 m² comprenant un salon-séjour baigné de lumière, une cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée ainsi qu'une buanderie. Une [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 366 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Nichée dans la campagne vallonnée près de Dax et Salies-de-Béarn, dans le sud des Landes, cette ferme landaise récemment rénovée se trouve sur un domaine remarquable offrant un mélange parfait d'intimité, de fonctionnalité et de vue panoramique. Située sur environ 15 hectares de prairies, de vergers et de bois, la propriété offre un havre de paix tout en restant à proximité des villes locales, de la côte atlantique et [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 105 m²

    Près de Josse

    Séjour de 38 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    A quelques minutes de Saint Vincent de Tyrosse, découvrez cette maison contemporaine de plain-pied proche des commodités et offrant un cadre de vie moderne, confortable et fonctionnel, avec climatisation réversible et prestations récentes. Des volumes lumineux et bien pensés : dès l'entrée, avec son grand placard, vous accédez à une spacieuse pièce de vie, lumineuse, avec cuisine ouverte entièrement équipée, idéale pour [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 131 m²

    Près de Josse

    Séjour de 37 m² Jardin Garage

    Exclusivité : Maison d'architecte au calme, au cœur du village. Exclusivité : Maison d'architecte au calme, au cœur du village Découvrez cette belle maison d'architecte construite en 2006, située dans un village très agréable à deux pas de Saint-Vincent-de-Tyrosse. Une maison bien pensée, solide et agréable à vivre au quotidien. Le calme absolu au centre du village Son vrai point fort ? Elle se trouve en plein centre [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 122 m²

    Près de Josse

    Séjour de 29 m² Jardin Garage

    Maison À Vendre. Une propriété pleine de potentiel, idéale pour les amoureux de nature et de tranquillité Implantée sur une parcelle d'environ 7500m2, cette maison de caractère bénéficie d'une position dominante, offrant une jolie vue dégagée sur la campagne environnante. La maison développe une surface habitable de 122m2 et se compose d'un salon salle-à-manger, d'une cuisine indépendante, d'une arrière-cuisine, de [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 82 m²

    Près de Josse

    Séjour de 26 m² Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison À Vendre. Située dans un quartier calme en impasse, maison mitoyenne par le garage, d'environ 81m² habitables, idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité. Elle offre une entrée, un séjour avec une cuisine semi-ouverte équipée ayant accès à la terrasse, toilettes. L'étage comprend 3 chambres, une salle de bains avec toilettes. Elle bénéficie de 2 jardinets clos et sans vis-à-vis : un, côté salon et [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 135 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Jardin Garage

    Située dans l'un des quartier le plus recherchée de Saint-Vincent-de-Tyrosse, à proximité immédiate des commerces, des écoles et à seulement quelques minutes des plages landaises, découvrez cette agréable maison familiale des années 2000 offrant de beaux volumes et un fort potentiel. En effet, elle développe environ 114 m² de surface habitable et 165m2 au sol, dont une dépendance non attenante d'environ 25 m² aménagée [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 63 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Jardin Garage

    A SAISIR BELLE OPORTUNITE !! Maison des années 1950 ? Beau potentiel ! Idéalement située, cette maison de 3 pièces des années 1950 offre une belle opportunité pour un premier achat ou un investissement locatif. ? Elle se compose de : Un séjour lumineux Deux chambres Une cuisine indépendante Un garage Un cellier pratique pour le rangement ? Chauffage au gaz de ville ? Le tout sur un agréable jardin de 230 m², parfait [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 98 m²

    Près de Josse

    Séjour de 31 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Maison 4 pièces de plain-pied. Proche des commodités, maison de plain-pied d'environ 98 m² habitables offrant une entrée avec placard, un séjour lumineux avec une cuisine équipée ouverte donnant accès à la terrasse en bois et piscine hors-sol semi-enterrée pour profiter des journées ensoleillées. Le coin nuit s'articule autour de 3 chambres dont une avec dressing, salle d'eau, toilettes. Stationnement extérieur, garage, [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 125 m²

    Près de Josse

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Stéphane Daudrix vous propose: Je vous propose cette maison jumelée aux beaux volumes, idéalement située à proximité immédiate des commodités, dans un environnement agréable. Au rez-de-chaussée, un spacieux séjour avec salle à manger et cuisine ouverte, très lumineux grâce à une triple exposition. Une suite parentale, une grande buanderie ainsi qu'un garage transformé en dépendance offrant de multiples [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 134 m²

    Près de Josse

    Jardin Garage

    Maison de caractère T5 à vendre - Saint Geours de Maremne. SAINT-GEOURS-DE-MAREMNE Découvrez cette magnifique maison de caractère alliant authenticité, confort et beaux volumes, dans un environnement calme et verdoyant. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses espaces de vie chaleureux, sublimés par la pierre apparente, les poutres et ses deux poêles à bois, offrant une atmosphère conviviale en toute saison. La cuisine [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 232 m²

    Près de Josse

    Séjour de 71 m² Proche commerces Jardin Garage

    COUP DE CŒUR À ORIST — MAISON DE CARACTÈRE AVEC PISCINE. Envie d'espace, de charme et de tranquillité ? Cette superbe maison individuelle de 232 m², construite en 1920 et parfaitement entretenue, a tout pour séduire Les atouts qui font la différence : • 4 chambres confortables pour toute la famille ️ • 2 salons lumineux, idéal pour recevoir ou se détendre ️ • Grenier aménagé : espace bonus pour bureau, salle de jeux ou [...]

Recherches de maisons à Josse (40)

Recherches par critère :

Trouvez votre maison à Josse avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Josse (40) qui correspondent le mieux à vos envies :