Appartements avec cuisine séparée à vendre à Livet-et-Gavet (38)

  • Achat appartement a vendre 3 pièces 78 m² - Livet-et-Gavet
    74 900 €

    Appartement a vendre 3 pièces 78 m²

    38220 Livet-et-Gavet

    Proche commerces

    iad France - Estelle Charpentier vous propose: Surface généreuse à prix mini. Appartement lumineux de charme de 98m2 au sol (78m2 Loi Carrez). Proche de Vizille, Allemond et Bourg d'Oisans. Ce bien se compose de deux niveaux, offrant de beaux volumes. Au premier étage un spacieux salon cuisine, une salle d'eau et un toilette. A l'étage, 2 chambres et un vaste palier et une grande salle d'eau. Les atouts : surface [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Appartements avec cuisine séparée à vendre à proximité de Livet-et-Gavet

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 47 m² - Vizille
    82 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 47 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Séjour de 18 m² Jardin privatif Proche commerces

    Habitat Conseil Immobilier vous présente en exclusivité ce charmant appartement de type 2, idéalement situé en plein centre de Vizille. D'une superficie de 47,43 m², il offre de belles possibilités d'aménagement, notamment avec l'ouverture de la cuisine sur la pièce de vie. Possibilité de louer cet appartement avec un bon rendement locatif. L'appartement se compose comme suit : une entrée avec dégagement, un salon / [...]

  • Achat appartement a vendre 2 pièces 52 m² - Vizille
    107 000 €

    Appartement a vendre 2 pièces 52 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Séjour de 21 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur

    Dans la résidence prisée et paisible "Les Archers" à Vizille (38320), découvrez ce charmant T2 de 52,50 m², idéal pour un premier achat ou un investissement de qualité. Situé au 2ᵉ étage avec ascenseur, cet appartement séduit dès l'entrée par sa belle luminosité, son environnement verdoyant et son agréable vue dégagée. Vous profiterez d'un séjour spacieux de 21,15 m², baigné de lumière, ainsi que d'une cuisine [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat appartement à vendre 3 pièces 61 m² - Vizille
    129 000 €

    Appartement à vendre 3 pièces 61 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Balcon Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur

    iad France - Johan Caputo vous propose: Magnifique appartement T3 Rénové. Situé au 3eme etage d'un immeuble de qualité avec ascenseur et trés bien entretenu. Composé d'une cuisine equipée donnant accés à une belle terrasse cosy avec vue Vercors. Salon trés lumineaux donnant egalement accés à la terrasse. Salle de bain avec bagnoire. WC indépandant. 2 chambres équipées de placard muraux avec miroir et etagère. Une [...]

  • Achat appartement a vendre 3 pièces 73 m² - Vizille
    159 000 €

    Appartement a vendre 3 pièces 73 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Proche commerces

    📍 Emplacement idéal : à deux pas du centre-ville de Vizille et au pied de l'entrée du Château de Vizille, dans une petite copropriété calme et bien entretenue. ✨ Description Cet appartement T3 de 73 m² au rez-de-chaussée d'un immeuble de 3 étages offre un intérieur lumineux et plein de charme : Salon ouvert sur cuisine lumineux, idéal pour profiter de l'espace et de la lumière naturelle Cuisine entièrement équipée [...]

  • Achat appartement a vendre 2 pièces 28 m² - Huez
    210 000 €

    Appartement a vendre 2 pièces 28 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Balcon Proche commerces

    iad France - Gaëlle Ailloud vous propose: ALPE D'HUEZ - ECLOSE - T2 28M² - LUMINEUX - BALCON Cet appartement situé à Alpe d'Huez dans le quartier de l'Eclose offre un cadre de vie agréable : D'une surface habitable de 28 m², ce 2 pièces + coin nuit est pensé pour optimiser chaque espace. L'entrée, équipée de grands placards de rangement, le séjour lumineux et bien agencé qui bénéficie d'une exposition ouest et crée une [...]

  • Achat appartement à vendre 5 pièces 125 m² - Vaulnaveys-le-Haut
    560 000 €

    Appartement à vendre 5 pièces 125 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Séjour de 36 m² Terrasse Jardin privatif Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur Box

    Uniquement chez Capifrance, Vaulnaveys-le-Haut, Domaine Saint Georges, résidence de standing implantée sur le golf d'Uriage, son parc, son accès à pieds aux commerces et Casino. Découvrons ce magnifique appartement type 5 de 125 m2 en Rez de jardin bénéficiant d'un ensoleillement privilégié, d'une grande terrasse et son jardin privatif arboré de 225 m2. Idéal pour une vie « tout à pieds », vous profitez d'un accès direct [...]

  • Appartement à vendre 3 pièces 58 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Séjour de 22 m² Balcon Proche commerces Internet très haut débit

    Situé au 2ᵉ étage d'une petite copropriété au calme, à seulement quelques minutes à pied du centre du Bourg-d'Oisans, cet appartement de 57,8 m² entièrement rénové offre un cadre de vie confortable et lumineux. Le bien se compose d'une pièce de vie agréable, ouverte sur un grand balcon exposé plein sud, idéal pour profiter de la jolie vue dégagée et d'un excellent ensoleillement. L'espace nuit comprend deux chambres [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 55 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Proche commerces

    iad France - Patrick Servais vous propose: Appartement à fort potentiel – Idéal investisseur – Saint-Martin-d'Uriage Situé au cOEur de Saint-Martin-d'Uriage, dans un immeuble de caractère datant de 1948, cet appartement de 55 m² habitables représente une excellente opportunité d'investissement patrimonial à fort potentiel de valorisation. Le produit Implanté au 1er étage, il bénéficie : - D'une belle hauteur sous [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 43 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Proche commerces

    iad France - Christelle Bonnenfant vous propose: T2 de 43 m² – Rez-de-chaussée – Cave voûtée – Idéal investissement ou 1er achat Situé au cOEur de Le Bourg-d'Oisans, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce charmant appartement T2 de 43 m², entièrement prêt à vivre. En rez-de-chaussée (plain-pied), ce bien offre un accès direct par une grande baie vitrée qui apporte une belle luminosité à la pièce de vie. [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 75 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Terrasse Proche commerces

    Ici, tout est proche ! Ecole, Transports, Commerces. Cet appartement traversant et lumineux de 75 m² se compose d'un salon-séjour agréable, d'une cuisine fonctionnelle, de trois chambres dont certaines avec placards, ainsi que d'un espace nuit bien distinct de l'espace de vie. Vous apprécierez sa proximité immédiate avec les commerces, l'école primaire, le marché hebdomadaire, les transports et les services du [...]

  • Duplex à vendre 5 pièces 120 m²

    Près de Livet-et-Gavet

    Séjour de 40 m² Terrasse Duplex Proche commerces Parking collectif

    À Brie-et-Angonnes (38320), découvrez ce duplex inversé de 120 m², exposé plein sud, avec de grandes baies vitrées pour un soleil toute la journée. Le salon-séjour de plus de 40 m² est spacieux. Trois chambres, dont une suite parentale de 17 m² avec douche italienne. Cuisine équipée, espace dressing, buanderie, petite cave. La salle de bain refaite en 2026 offre une grande baignoire et double vasque. Deux WC séparés. [...]

Trouvez votre appartement avec cuisine séparée à Livet-et-Gavet avec Les Clefs de Chez Moi

Grâce à Lia, notre intelligence artificielle, trouvez en moins de 30 secondes les annonces d'appartement en vente à Livet-et-Gavet (38) qui correspondent le mieux à vos envies :