Maisons avec cuisine américaine à vendre à Saint-Genouph (37)

  • Achat maison a vendre 2 chambres 74 m² - Saint-Genouph
    185 500 €

    Maison a vendre 2 chambres 74 m²

    37510 Saint-Genouph

    Cuisine américaine Jardin

    Une petite maison à 10 minutes en voiture de la rocade, composée de : Au rez-de-chaussée : entrée sur une spacieuse et lumineuse pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (plaque induction, hotte, four, lave-vaisselle), ainsi qu'une salle d'eau avec WC. À l'étage, vous trouverez deux chambres et une seconde salle d'eau avec WC. À l'extérieur, une cour agréable vient compléter l'ensemble, ainsi que deux garages [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Maisons avec cuisine américaine à vendre à proximité de Saint-Genouph

  • Achat maison a vendre 3 chambres 117 m² - Fondettes
    325 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 117 m²

    Près de Saint-Genouph

    Cuisine américaine Jardin

    Située à Fondettes, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison de plain-pied construite en 2004 offre un cadre de vie agréable, fonctionnel et verdoyant. Développant environ 117 habitables sur un terrain arboré d'environ 789 m2 sans vis-à-vis. Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes généreux et la luminosité naturelle, renforcée par une double exposition. L'espace de vie se compose d'un salon-séjour [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 170 m²

    Près de Saint-Genouph

    Séjour de 55 m² Cuisine américaine Jardin

    Située dans un secteur résidentiel de la Commune de SAVONNIERES, cette maison familiale d'environ 170m2 habitables, construite en 1998, offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement supplémentaire, le tout sur un agréable terrain paysager et arboré. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée fonctionnelle avec des WC et un espace de rangement, un dégagement menant à une chambre ainsi qu'à une salle [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison a vendre 5 chambres 187 m²

    Près de Saint-Genouph

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Implantée sur une belle parcelle de 1700 m², cette propriété offre un cadre de vie agréable et verdoyant, tout en restant proche des services et commerces. Située à proximité immédiates des commodités du centre ville de Ballan-Miré, cette maison de construction traditionnelle se distingue avec son architecture atypique et son fort potentiel. D'une surface habitable de 187m², elle se compose au rez-de-chaussée d'un [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 157 m²

    Près de Saint-Genouph

    Séjour de 42 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Luynes (37230) Exclusivité de votre agence À 10 minutes à pied du bourg, des commerces et du réseau Fil Bleu (ligne 50). Grande maison familiale offrant 157 m2 habitables, avec double garage indépendant. Elle comprend 6 chambres, dont une au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative. Séjour spacieux de 42 m2, ainsi qu'une cuisine séparée, aménagée et équipée (Cuisine Plus, 2022). Terrain entièrement clos et arboré de 1 [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 125 m²

    Près de Saint-Genouph

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Stephanie BERNAT vous propose: Fondettes Maison de 5 pièces entièrement rénové d'une surface habitable de 125 m², implantée sur un terrain de 552 m². Construite en 1927 et répartie sur 2 étages, elle se compose d'une entrée avec placard donnant sur la pièce de vie baignée de lumière et équipée d'un poêle à granule, cuisine américaine entièrement aménagée et équipée, 2 chambres de plain-pied avec salle d'eau [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 66 m²

    Près de Saint-Genouph

    Proche commerces Cuisine américaine

    Située à LA RICHE, Place Sainte Anne, à proximité immédiate de toutes les commodités et de l'hypercentre de TOURS, maison composée : - au rez-de-chaussée : une pièce principale, une cuisine, et des wc, - à l'étage : deux chambres dont une avec mezzanine et une salle de bains avec wc. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.

  • Maison a vendre 5 chambres 160 m²

    Près de Saint-Genouph

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    La Riche, à 900 mètres du jardin Botanique de Tours, à proximité des commerces, des écoles et de la future ligne de tramway, découvrez cette maison familiale de plus de 160 m2 située sur une parcelle de plus de 600 m². Elle dispose d'un jardin sans vis-à-vis et piscinable. Cette spacieuse maison a été parfaitement pensée pour proposer des espaces de vie généreux et des espaces nuit clairement séparés, assurant confort [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 91 m²

    Près de Saint-Genouph

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Luynes (37230) - Maison de caractère à rénover Située à 3 minutes à pied du bourg de Luynes et de ses commerces (boulangeries, boucherie, fromagerie...). Bus Fil Bleu sur place. 91 m2 habitables + dépendance à aménager, faisant face à la maison principale, d'environ 20 m2 avec électricité, ainsi que des caves creusées dans le roc (travaux de confortation à prévoir). La maison comprend au rez-de-chaussée un séjour avec [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 155 m²

    Près de Saint-Genouph

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Alexis Birolini vous propose: MAISON AVEC 4 CHAMBRES SANS TRAVAUX, STUDIO, GRAND JARDIN ET DOUBLE GARAGE ! Dans un quartier calme de SAVONNIERES: Maison traditionnelle de 1985, d'une surface de 155 m2 et sans travaux à prévoir. Elle propose de plain-pied: une entrée, un coin salle à manger avec cheminée et cuisine ouverte aménagée et équipée. Dans le prolongement de l'entrée, côté gauche, un espace salon [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 150 m²

    Près de Saint-Genouph

    Séjour de 16 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    iad France - Caroline CARREIRA vous propose: UNIQUE *** Venez vite découvrir cette superbe et rare demeure, nichée dans un écrin sans vis à vis, en plein cOEur du bourg de la commune de Ballan Miré ! Vous serez séduits par son cachet et ses volumes, répartis sur 3 niveaux avec : - En rez de chaussée, un superbe espace de réception de plus de 55 m² composé d'un grand salon avec cheminée et d'un bel espace séjour ouvert [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 110 m²

    Près de Saint-Genouph

    Séjour de 45 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Caroline CARREIRA vous propose: *** RARE *** ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL pour cette maison individuelle des années 60 entourée de nature et au calme total ! Venez découvrir cette maison unique, implantée sur un terrain de plus de 5000 m² dans la commune très plébiscitée de Fondettes, à 5 mn de ses commodités et à 5 mn de celles de Luynes. La maison, édifiée au milieu de ce terrain, se répartit sur deux [...]

Trouvez votre maison avec cuisine américaine à Saint-Genouph avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Saint-Genouph (37) qui correspondent le mieux à vos envies :