Maisons avec cuisine américaine à vendre à Scionzier (74)

  • Achat maison à vendre 4 chambres 180 m² - Scionzier
    429 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 180 m²

    74950 Scionzier

    Cuisine américaine Jardin

    EN EXCLUSIVITE 4807 - Maison - 4 Chambres + 1 bureau - entièrement rénovée entre 2017 et 2019. Située sur la commune de Scionzier, dans un secteur recherché et apprécié, cette agréable maison est implantée sur un terrain de 870 m2. Le bien se compose d'un sous-sol complet comprenant un garage, une buanderie ainsi que plusieurs espaces de rangement. Ce bien est complété par un garage extérieur. Au premier étage, vous [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 180 m² - Scionzier
    429 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 180 m²

    74950 Scionzier

    Cuisine américaine Jardin

    EN EXCLUSIVITE 4807 - Maison - 4 Chambres + 1 bureau - entièrement rénovée entre 2017 et 2019. Située sur la commune de Scionzier, dans un secteur recherché et apprécié, cette agréable maison est implantée sur un terrain de 870 m2. Le bien se compose d'un sous-sol complet comprenant un garage, une buanderie ainsi que plusieurs espaces de rangement. Ce bien est complété par un garage extérieur. Au premier étage, vous [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 171 m² - Scionzier
    499 000 €

    Maison a vendre 171 m²

    74950 Scionzier

    Cuisine américaine Jardin

    SCIONZIER – En exclusivité – Maison individuelle avec deux appartements T3 Découvrez cette très belle maison individuelle composée de deux appartements de type T3, offrant de nombreuses possibilités : résidence familiale, investissement locatif ou projet mixte habitation / location. Chaque appartement se compose d'une entrée avec rangements, d'une cuisine américaine entièrement équipée ouverte sur un séjour avec accès [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 116 m²

    74950 Scionzier

    Séjour de 44 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    À la recherche d'une maison où vous n'aurez plus qu'à poser vos valises ? Située dans un quartier résidentiel calme et recherché de Scionzier, cette agréable maison individuelle construite en 2003, sans vis-à-vis côté terrasse et jardin, développe 138,91 m² au sol dont 116,21 m² habitables sur un terrain entièrement clos et arboré de 814 m². Un bien idéal pour une famille souhaitant conjuguer confort, espace et qualité [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 108 m²

    74950 Scionzier

    Séjour de 31 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    SCIONZIER – Maison familiale 4 chambres avec jardin plein sud Et si cet été se passait enfin chez vous ? Les déjeuners en terrasse pendant que les enfants jouent dans le jardin. Les soirées entre amis qui se prolongent dehors. Le plaisir de rentrer chez soi après une journée bien remplie et de profiter d'un espace pensé pour toute la famille. Cette maison mitoyenne de 108 m² a été conçue pour répondre aux besoins du [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 98 m²

    74950 Scionzier

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Hélène Keomanivong vous propose: Maison familiale de plain-pied avec terrasse couverte et jardin – Scionzier Dans un secteur pratique et recherché de Scionzier, découvrez cette maison familiale de plain-pied offrant confort, fonctionnalité et beaux espaces extérieurs Cette maison individuelle de plain-pied offre un cadre de vie pratique et chaleureux, idéal pour une famille à la recherche d'espace et de [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 180 m²

    74950 Scionzier

    Cuisine américaine Jardin

    EN EXCLUSIVITE 4807 - Maison - 4 Chambres + 1 bureau - entièrement rénovée entre 2017 et 2019. Située sur la commune de Scionzier, dans un secteur recherché et apprécié, cette agréable maison est implantée sur un terrain de 870 m2. Le bien se compose d'un sous-sol complet comprenant un garage, une buanderie ainsi que plusieurs espaces de rangement. Ce bien est complété par un garage extérieur. Au premier étage, vous [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 100 m²

    74950 Scionzier

    Cuisine américaine Jardin

    Scionzier secteur calme et ensoleillé : villa plain-pied de 100 m2 habitables, 3 chambres, bureau, jardin clos avec terrasse et garage.Construction traditionnelle de 2005, maison entretenue, prête à vivre, avec chauffage au sol et pompe à chaleur(air air).Stationnement, portail motorisé, environnement agréable idéal famille. Une maison fonctionnelle et conviviale Construite en 2005 selon des standards traditionnels de [...]

Maisons avec cuisine américaine à vendre à proximité de Scionzier

  • Achat maison à vendre 2 chambres 75 m² - Mont-Saxonnex
    339 500 €

    Maison à vendre 2 chambres 75 m²

    Près de Scionzier

    Vue montagne Cuisine américaine Jardin

    MONT-SAXONNEX - En exclusivité - Beau Chalet T4 sur 1031m² de terrain privatif ! Découvrez ce charmant chalet situé à Mont-Saxonnex, parfait pour les amoureux de la montagne et de la tranquillité. Il est composé de 2 belles chambres, un coin bureau, 2 SDD, une pièce de vie avec un poêle à pellets, un salon/salle à manger et une cuisine américaine équipée et aménagée, accès sur une grande terrasse avec une vue montagne [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 185 m² - Thyez
    600 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 185 m²

    Près de Scionzier

    Séjour de 45 m² Proche commerces Vue montagne Cuisine américaine Jardin Garage

    En exclusivité agence Venez découvrir cette magnifique VILLA individuelle sur trois niveaux (année 1996), de 185m² habitables (330m² utiles) et comprenant : En sous sol Un double garage de 34m² avec porte motorisée, un espace buanderie de 27m² avec cellier, un espace chaufferie, une cave Au Rez de Jardin Un superbe espace de vie de 45m² avec une cuisine équipée de 10m², une grande terrasse de 80m² donnant accès au [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 3 chambres 131 m² - Châtillon-sur-Cluses
    620 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 131 m²

    Près de Scionzier

    Séjour de 35 m² Proche commerces Vue montagne Cuisine américaine Jardin Garage

    EN EXCLUSIVITE, Venez découvrir cette belle maison sans vis-à-vis de 2015 de 131 m² habitable avec un appartement indépendant et sur un beau terrain paysagé de 937 m². Vous profiterez d'une vue panoramique imprenable sur la vallée de l'Arve dans un cadre privilégier, au calme, tout en étant à proximité des commodités et des stations de ski. Avec ses ouvertures sur l'extérieur, vous serez ravis par la luminosité [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 161 m²

    Près de Scionzier

    Cuisine américaine Jardin

    Édifiée sur une parcelle arborée et sans vis-à-vis de 550 m², cette maison indépendante offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel. Rénovée avec soin, elle bénéficie de prestations de qualité : Isolation thermique par l'extérieur Fenêtres PVC double vitrage Volets roulants électriques Portail motorisé Chauffage individuel au gaz Agencement intérieur Répartie sur 2 niveaux avec sous-sol complet, la maison [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 170 m²

    Près de Scionzier

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Située à CLUSES, dans un secteur calme et résidentiel, cette superbe maison mitoyenne de 170 M2 entièrement rénovée séduira par ses volumes, sa luminosité tout au long de la journée et ses prestations modernes. Edifiée sur un beau terrain de 650 M2, exposée plein Sud, elle offre un cadre de vie agréable. Cette maison, clé en main fera le bonheur d'une famille recherchant espace, confort et modernité dans un [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 272 m²

    Près de Scionzier

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Dans un cadre paisible et verdoyant de Châtillon-sur-Cluses, cette belle maison individuelle de 1973 offre un équilibre idéal entre espace, confort et potentiel d'évolution. Dès l'arrivée, vous serez séduits par ses volumes généreux et son terrain de 2 394 m², véritable écrin de verdure où chacun pourra profiter de son propre espace. Généreuse avec ses 271,80 m² habitables répartis sur trois niveaux et composé comme [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 167 m²

    Près de Scionzier

    Séjour de 45 m² Cuisine américaine Jardin

    CLUSES Secteur du Noiret | Villa familiale lumineuse 167 m2 | Terrain 1400 m2 En exclusivité, découvrez cette villa atypique à ossature bois, offrant de beaux volumes et une luminosité remarquable, idéale pour une vie de famille confortable dans un environnement calme. UN INTÉRIEUR SPACIEUX ET FONCTIONNEL Dès l'entrée, un hall avec puits de lumière apporte une agréable sensation d'espace et de clarté. Le rez-de-chaussée [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 182 m²

    Près de Scionzier

    Séjour de 40 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    erme authentique rénovée – 180 m² habitables +T2 indépendant – Mont-Saxonnex. Ferme authentique rénovée du XVIIIᵉ siècle – 180 m² habitables – Vue panoramique – Mont-Saxonnex Au cœur du village du Mont-Saxonnex, découvrez cette authentique demi-ferme datant des années 1730, entièrement rénovée avec soin et développant plus de 180 m² habitables sur 3 niveaux. À seulement quelques pas du centre du village, elle offre un [...]

Trouvez votre maison avec cuisine américaine à Scionzier avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Scionzier (74) qui correspondent le mieux à vos envies :