25 maisons à vendre à Maubec (84)

  • Achat maison à vendre 1 chambre 58 m² - Maubec
    217 000 €

    Maison à vendre 1 chambre 58 m²

    84660 Maubec

    Proche commerces

    Séjournez dans un lieu unique et chargé d'histoire, au cœur de Maubec. Cette ancienne chapelle entièrement rénovée vous séduira par son caractère exceptionnel et son atmosphère hors du commun. Aucun travaux à prévoir : tout a été pensé pour offrir confort et authenticité dans un cadre préservé. Le bien se compose de 2 pièces, avec une élégante partie nuit en mezzanine, offrant volume et cachet. Pierres apparentes, [...]

  • Achat maison à vendre 2 chambres 80 m² - Maubec
    290 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 80 m²

    84660 Maubec

    Jardin

    MAISON DE VILLAGE EN RESIDENCE, AVEC JARDIN, A MAUBEC Votre agence immobilière Art Immo vous présente à la vente, en exclusivité, cette jolie maison de village, idéalement située, dans une agréable résidence composée d'une bâtisse en pierre, au c ? ur du village de Maubec. Cette maison développe une surface totale de près de 100 m², dont environ 80 m² de surface habitable, répartis sur trois niveaux. Le [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 2 chambres 90 m² - Maubec
    355 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 90 m²

    84660 Maubec

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - John Romagnoli vous propose: ​Maison de plain-pied à Maubec – Vue Luberon & Toutes Commodités – ** € ​Le charme de la Provence au pied du Luberon ! Située à Maubec, cette maison de plain-pied, saine et lumineuse profite d'un emplacement idéal : au calme absolu sur un terrain arboré de 950 m², tout en étant proche du centre-ville, des commerces de proximité, de l'école et d'un arrêt de bus. Les supermarchés [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 90 m² - Maubec
    399 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 90 m²

    84660 Maubec

    Séjour de 27 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Manon Pelloquin vous propose: Maison de plain-pied avec jardin et vue Luberon – Fort potentiel Dans un environnement calme et privilégié, au cOEur de la commune de Maubec, venez découvrir cette maison de plain-pied d'environ 90m² implantée sur un magnifique terrain arboré de 1600 m², offrant une vue dégagée sur le Luberon et sans vis-à-vis. Orientée plein sud, la maison bénéficie d'une belle luminosité [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 145 m² - Maubec
    485 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 145 m²

    84660 Maubec

    Cuisine américaine Jardin

    MAISON DE VILLAGE AVEC TERRAIN CONSTRUCTIBLE AU COEUR DE MAUBEC Votre agence immobilière Art Immo vous propose à la vente cette charmante maison de village implantée au coeur de Maubec. L'habitation de 145 m2 se constitue au rez-de-chaussée d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une buanderie et d'un bureau. Le premier étage offre une suite parentale avec salle de bain et dressing, en demi niveau vous [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 153 m² - Maubec
    497 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 153 m²

    84660 Maubec

    Proche commerces Jardin

    iad France - Gilles BERTHELIN vous propose: Dans un environnement préservé, au calme et face au Luberon, cette élégante maison de plain-pied conjugue charme, confort et art de vivre provençal. Implantée hors lotissement sur un terrain clos de plus de 1 000 m², elle bénéficie d'une exposition sud-est et d'un accès direct aux sentiers de randonnée. Entièrement restaurée, la maison offre un séjour chaleureux et lumineux [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 122 m² - Maubec
    549 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 122 m²

    84660 Maubec

    Séjour de 28 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Sophie Stumpp vous propose: Villa familiale de 122 m² avec piscine, dépendance aménageable et terrain de 1 234 m² – Un véritable havre de paix à deux pas des commerces à MAUBEC (84) Découvrez cette magnifique villa de 122 m² habitables, implantée sur un généreux terrain arboré de 1 234 m², offrant un cadre de vie privilégié où confort, fonctionnalité et qualité de vie se conjuguent à la perfection. Dès [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 90 m²

    84660 Maubec

    Séjour de 30 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Ann-Sophie Nicolet vous propose: **Maison de 4 Chambres avec Garage à Maubec - Année 2012** Cette maison individuelle, construite en 2012, offre le cadre de vie idéal pour une famille recherchant confort, espace et tranquillité à Maubec. Avec une surface habitable de 90m² et un terrain de 146m², cette propriété bien entretenue vous offira tout le confort recherché. **Description des Pièces**: - 4 Chambres - [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 115 m²

    84660 Maubec

    Cuisine américaine Jardin Garage

    A45542JOB84 - À Maubec, dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cette belle maison familiale de 115 m² implantée sur une parcelle piscinable de 1 530 m². Au rez-de-chaussée : o Une agréable pièce de vie comprenant un salon-séjour avec cheminée à insert ; o Une cuisine ouverte, aménagée et équipée o Un WC indépendant o Une véranda lumineuse, accessible directement depuis le salon par la baie vitrée, [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 165 m²

    84660 Maubec

    Jardin

    MAISON CINQ CHAMBRES AVEC TERRAIN CONSTRUCTIBLE A MAUBEC. Votre agence immobilière Art Immo vous présente à la vente en exclusivité cette grande maison idéalement située sur la commune de Maubec. Implantée sur une parcelle de près de 2800 m² en zone constructible, cette maison familiale est à rafraichir afin de redonner vie aux 225 m² de bâtis, constitués actuellement d'une cuisine, d'un grand séjour, de cinq chambres [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 120 m²

    84660 Maubec

    Séjour de 46 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    MAISON DE PLAIN PIED DANS LE VILLAGE DE MAUBEC Votre agence immobilière Art Immo vous présente à la vente cette maison de plain pied d'une surface de 120 m2 implantée dans un quartier résidentiel calme du village de Maubec. Exposée plein Sud, l'habitation se compose d'une grande pièce de vie de 46 m2 avec cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée. Côté nuit elle dispose de trois chambres avec placards, une salle [...]

Maisons à vendre à proximité de Maubec

  • Achat maison a vendre 2 chambres 55 m² - Robion
    160 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 55 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Cuisine américaine

    À VENDRE APPARTEMENT T3 LOUÉ À ROBION Votre agence Art Immo vous propose à la vente cet appartement en copropriété situé au premier étage et à proximité immédiate de tous les commerces et commodités. L'entrée se fait sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte et vue sur le Luberon. La partie nuit se compose de deux chambres avec placards, ainsi qu'une salle de bain avec WC. Un bien idéal pour un premier achat ou un [...]

  • Achat maison à vendre 2 chambres 62 m² - Lagnes
    265 500 €

    Maison à vendre 2 chambres 62 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Cuisine américaine Garage

    Au coeur du village de LAGNES, prisé pour son authenticité, ses façades en pierre et son art de vivre provençal, découvrez cette agréable maison de village d'environ 62 m² habitables offrant charme, fonctionnalité et douceur de vivre. Idéalement située entre les Monts de Vaucluse, et le Luberon, proche de L'Isle-sur-la-Sorgue, Fontaine-de-Vaucluse, Gordes et Cavaillon, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 3 chambres 100 m² - Robion
    290 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 100 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces

    A VENDRE MAISON 3 CHAMBRES AU CALME Votre agence immobilière Art Immo vous propose à la vente cette maison mitoyenne par le garage, située dans un lotissement calme, bénéficiant d'une agréable exposition et d'une vue dégagée. La maison, se compose en rez-de-chaussée, d'une cuisine, d'un séjour lumineux avec une belle hauteur sous plafond et d'une salle à manger ouvrant sur une terrasse, ainsi que d'une chambre et d'un [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 130 m² - Robion
    320 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 130 m²

    Près de Maubec

    Jardin

    MAISON DE VILLAGE AVEC COUR ET GARAGE À RÉNOVER AU COEUR DE ROBION Votre agence immobilière Art Immo vous propose à la vente cette maison de village à rénover. Implantée au coeur du vieux village de Robion, cette bâtisse offre un excellent potentiel de réhabilitation. Elle se compose d'une pièce de vie, une cuisine, quatre chambres et deux salles d'eau. Un garage, deux caves, une cour intèrieure et des combles [...]

  • Achat maison à vendre 6 chambres 194 m² - Taillades
    373 000 €

    Maison à vendre 6 chambres 194 m²

    Près de Maubec

    Jardin

    À vendre - Ancien corps de ferme rénové - 194 m² habitables + dépendances - Terrain arboré Votre agence immobilière Art Immo vous propose à la vente cet ancien corps de ferme rénové dans les années 80, il offre un beau potentiel et le charme de l'ancien. Exposé plein sud, il bénéficie d'une belle luminosité toute la journée. La maison principale de 194 m² habitables environ comprend : un vaste hall d'entrée, une [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 127 m² - Lagnes
    435 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 127 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Jardin Garage

    Karine CAMPAGNI Immobilier SAFTI vous présente: À Lagnes, dans un secteur résidentiel calme et recherché, découvrez cette agréable maison familiale de 127 m² habitables, construite en 2005 sur une parcelle de 447 m². Elle offre une belle pièce de vie aux volumes confortables, idéale pour partager des moments en famille ou entre amis. La cuisine, fonctionnelle, profite d'une ouverture type verrière qui apporte une touche [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 136 m² - Robion
    475 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 136 m²

    Près de Maubec

    Jardin

    MAISON SUR LES HAUTEURS DE ROBION AVEC VUES EXCEPTIONNELLES ET TERRAIN CONSTRUCTIBLE Votre agence immobilière Art Immo vous présente à la vente en exclusivité cette maison située sur les hauteurs du village de Robion, dans un environnement exceptionnel et rare à la vente. La parcelle de 2116 m² permet d'envisager un agrandissement ou une construction indépendante, avec 250 m² d'emprise au sol supplémentaire possible. [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 122 m² - Robion
    482 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 122 m²

    Près de Maubec

    Séjour de 37 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Virginie Palmer vous propose: Charmante Maison Traditionnelle de 122 m² environ sur un vaste terrain de 1285 m² avec Piscine et Garage à Robion Dans le village de Robion, nichée dans un écrin de verdure, cette charmante maison traditionnelle de 1984 et rénovée entre 2002 et 2015, offre un cadre de vie paisible et chaleureux. Son style authentique allié aux équipements modernes en font un bien d'exception, [...]

  • Achat maison à vendre 6 chambres 187 m² - Cheval-Blanc
    548 000 €

    Maison à vendre 6 chambres 187 m²

    Près de Maubec

    Séjour de 56 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit

    Superbe villa au pied du Luberon – Cheval-Blanc Située au calme, au pied du Luberon, cette magnifique villa en parfait état offre environ 187 m² habitables répartis sur deux logements, le tout sur un terrain paysager de 2 500 m². Vous serez immédiatement séduit par sa spacieuse terrasse ombragée d'une pergola en fer forgé enlacée de vigne vierge — un lieu idéal pour profiter des belles journées provençales. Le premier [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 135 m² - Cheval-Blanc
    569 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 135 m²

    Près de Maubec

    Séjour de 19 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Heureuse de vous présenter cette maison à la fois moderne et contemporaine. Récente, elle a été construite en 2015. Maison sur 1 étage sans mitoynneté et sans vis à vis dans un lotissement calme et proche de toute commodités ! Spacieuse et lumineuse, elle saura vous offrir de belle prestations sur un terrain de 600m2 avec une piscine de 8*4 avec une profondeur de 1.5m. Elle combine confort, modernité et cadre de vie [...]

  • Achat maison a vendre 5 chambres 207 m² - Robion
    580 000 €

    Maison a vendre 5 chambres 207 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Sabine Dupas vous propose: À Robion, au pied du Luberon, dans un environnement privilégié, découvrez cette propriété entièrement rénovée, prête à accueillir une grande famille ou un projet de vie avec activité. Une maison principale d'environ 140 m2 et une dépendance de 65 m2 de quoi accueillir la famille ou continuer la location en gite. La maison principale, de plain-pied, offre de beaux volumes avec cinq [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 180 m² - Lagnes
    787 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 180 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Jardin

    iad France - Carole Le Gall vous propose: Bienvenue à Lagnes dans cette Magnifique Maison alliant le style Provençal et la Modernité, offrant un cadre de vie exceptionnel pour une famille en quête de tranquillité et de confort. Charmante Demeure qui s'étend sur une surface de 180m², répartis sur 2 étages, sur un vaste terrain de 8000m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un Espace de Vie Chaleureux comprenant un [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 115 m²

    Près de Maubec

    Jardin

    Ref 9443. Belle villa de plain pied offrant de beaux volumes, séjour/cuisine orienté Sud, trois belles chambres avec rangement, possibilité de rattacher la salle d'eau/wc pour faire une suite parentale, un salle de bain avec douche et double vasques, wc, chauffage au sol par géothermie, garage, le tout sur un terrain de 1011 m² clos, arboré, avec piscine hors sol. A VOIR RAPIDEMENT. DPE C

  • Maison à vendre 5 chambres 162 m²

    Près de Maubec

    Jardin

    GRANDE MAISON CINQ CHAMBRES AVEC JARDIN A ROBION Votre agence Art Immo vous présente à la vente en exclusivité cette grande maison idéalement située au pied du Luberon, dans le village de Robion. Elle développe une surface totale utile de 341 m² répartis sur 3 niveaux. Le rez de chaussée se compose d'un grand garage, d'une chambre indépendante avec salle d'eau et WC, idéale pour de la location saisonnière, la [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 87 m²

    Près de Maubec

    Séjour de 22 m² Proche commerces Jardin

    iad France - Sophie Stumpp vous propose: Au fond d'une impasse, découvrez cette charmante maison située à Robion, construite en 2001, offrant un cadre de vie paisible et confortable. Avec une surface habitable de 87m² sur un terrain de 109m², cette maison de 3 chambres est parfaite pour une famille ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un espace de vie lumineux, une cuisine séparée, une chambre [...]

  • Maison à vendre 7 chambres 224 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Séverine Borg (** ** ** ** **) vous propose : Maison de caractère avec dépendances, jardin et piscine à Robion. A deux pas du village et du Luberon découvrez cette superbe maison de maître du XIXème siècle, nichée au cOEur d'un jardin clos et arboré d'environ 900 m² environ. La propriété développe plus de 300 m² environ de surface totale, dont 224 m² environ habitables, et se compose de trois habitations [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 116 m²

    Près de Maubec

    Jardin

    MAISON DE VILLAGE A VENDRE AU COEUR DE ROBION Votre agence immobilière Art Immo vous propose à la vente en exclusivité, cette charmante maison de village, implantée au coeur historique de la commune de Robion. L'habitation se compose au rez-de-chaussée d'un salon, une salle à manger avec cheminée à double foyer donnant également dans la cuisine. L'étage dispose de deux chambres, une salle de bain et une suite parentale [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 87 m²

    Près de Maubec

    Séjour de 22 m² Proche commerces Jardin

    iad France - Julie Vinocour vous propose: Au fond d'une impasse, découvrez cette charmante maison située à Robion, construite en 2001, offrant un cadre de vie paisible et confortable. Avec une surface habitable de 87m² sur un terrain de 109m², cette maison de 3 chambres est parfaite pour une famille ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un espace de vie lumineux, une cuisine séparée, une [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 170 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Triangle d'or Jardin Garage

    Opportunité rare – Terrain de 730 m² viabilisé au cœur du Triangle d'Or Située dans le charmant village des Beaumettes (84220), au sein du prestigieux Triangle d'Or du Luberon, Cette propriété est Idéalement située à proximité immédiate des commerces et des écoles, elle offre un cadre de vie pratique et recherché. Sur une parcelle de 730 m² entièrement viabilisée, cette propriété (ancienne station-service) est à [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 87 m²

    Près de Maubec

    Proche commerces Jardin

    A VENDRE MAISON AVEC VUE SUR LE LUBERON A ROBION Votre agence Art Immo vous propose à la vente cette maison à rafraîchir dans un environnement calme et proche des commerces. D'une superfcie habitable de 87 m2, elle offre une cuisine aménagée séparée, une pièce de vie avec cheminée, deux chambres, salle d'eau. Un garage complète l'ensemble. Construite sur un terrain de 650 m2 exposée Sud elle bénéficie d'une belle [...]

Recherches de maisons à Maubec (84)

Recherches par nombre de chambres :

Recherches par critère :

Trouvez votre maison à Maubec avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Maubec (84) qui correspondent le mieux à vos envies :