Maisons 2 chambres à vendre à Gonfaron (83)

  • Achat maison à vendre 2 chambres 54 m² - Gonfaron
    80 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 54 m²

    83590 Gonfaron

    Proche commerces

    Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le Centre-Var, vous propose à la vente sur Gonfaron, une maison de village traversante d'environ 54 m² avec remise, cave et terrasse tropézienne, offrant 3 pièces dont 2 chambres. Élevée de 3 étage sur rez-de-chaussée et cave au-dessous, elle se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée d'un grand atelier de plus de 25 m² avec accès par une porte ouvrant sur [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 59 m² - Gonfaron
    149 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 59 m²

    83590 Gonfaron

    Proche commerces Cuisine américaine Garage

    Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le Centre-Var, vous propose à la vente une maison de village T3 rénovée avec combles aménagés et grand balcon Idéalement située en plein centre de Gonfaron, cette maison de village entièrement rénovée offre 3 pièces dont 2 chambres, pleine de charme avec une surface habitable de 58.5 m², à laquelle s'ajoutent des combles aménagés de 35 m². Entièrement rénovée [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 2 chambres 72 m² - Gonfaron
    160 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 72 m²

    83590 Gonfaron

    Proche commerces Cuisine américaine

    EN EXCLUSIVITÉ - SPECIAL INVESTISSEUR Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le Centre Var, vous propose à la vente cette charmante maison de village de près de 72 m², idéalement située à Gonfaron. Cette coquette maison offre 4 pièces fonctionnelles, comprenant 2 chambres, un bureau et une mezzanine. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée avec placard à chaussures menant à une suite [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 98 m² - Gonfaron
    170 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 98 m²

    83590 Gonfaron

    EN EXCLUSIVITÉ ! À vendre à GONFARON, en plein coeur du village mais au calme, belle maison de village au charme provençale, de 98 m² habitables. Offrant 4 pièces dont 2 chambres, cette charmante maison se compose d'un séjour, d'une cuisine avec salle à manger, de 2 chambres dont une avec accès extérieur, d'une chambre d'enfant (ou bureau), de 2 salles d'eau, d'une buanderie avec accès sur l'extérieur. Une coquette [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 154 m² - Gonfaron
    515 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 154 m²

    83590 Gonfaron

    Séjour de 75 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le Centre-Var, vous propose à la vente cette villa d'environ 154 m² habitables, offrant 3 pièces dont une chambre et une suite parentale avec grand dressing, avec piscine hors-sol et garage. Édifiée de plain-pied sur un terrain clos de 933 m², cette construction récente de 2016 se compose d'une partie jour desservant une entrée, une spacieuse pièce de vie de [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 64 m²

    83590 Gonfaron

    Proche commerces Cuisine américaine

    iad France - Alexandra Henry vous propose: Opportunité ! Fort potentiel pour jeune couple ou investisseur locatif. Visitez sans tarder cette maison de village, située dans le coeur historique de Gonfaron, à deux minutes des commerces et commodités. Vous découvrirez au rez de chaussée une pièce de vie, spacieuse et lumineuse avec cuisine ouverte équipée, au premier étage une grande chambre avec rangements, une salle de [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 57 m²

    83590 Gonfaron

    Proche commerces Cuisine américaine

    EN EXCLUSIVITÉ ! Votre agence immobilière, spécialiste de l'immobilier dans le Centre Var, vous propose à la vente à Gonfaron cette maison de village d'environ 57 m² habitables, offrant 3 pièces dont 2 chambres, avec terrasse et cave voutée. Elevée de 2 étages sur rez-de-chaussée et sous-sol, cette charmante maison se compose ainsi : - au sous-sol, d'une spacieuse cave voutée d'environ 17 m² - au rez-de-chaussée, d'une [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 98 m²

    83590 Gonfaron

    Proche commerces Jardin

    Nichée au coeur de la charmante commune de Gonfaron (83590), cette magnifique villa construite en 2000 vous offre une surface habitable de 98 m², répartie sur 4 pièces spacieuses et lumineuses. Idéale pour une famille ou un couple souhaitant profiter de la douceur de vivre provençale, cette demeure allie confort et élégance. Cette villa se compose d'une entrée directement sur un spacieux séjour climatisé plein sud avec [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 91 m²

    83590 Gonfaron

    Séjour de 45 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison À Vendre type 4 avec garage Gonfaron. A vendre sur les hauteurs du village de GONFARON, Villa semi mitoyenne en parfait état construite en 2011 d'une superficie de 91 m² sur terrain de 231 m² avec piscine hors-sol. Elle se compose : - Au rez de chaussée : hall d'entrée, un grand garage 40 m² env. avec atelier, WC indépendant. - Au 1er étage : Salon séjour de 45 m² climatisé avec cuisine ouverte aménagée et donnant [...]

Maisons 2 chambres à vendre à proximité de Gonfaron

  • Achat maison à vendre 2 chambres 50 m² - Les Mayons
    129 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 50 m²

    Près de Gonfaron

    Séjour de 20 m² Proche commerces Jardin

    Située à Les Mayons, charmant village provençal du Var, à seulement 30 km du Golfe de Saint-Tropez, cette maison de village sur trois niveaux constitue une belle opportunité d'investissement, idéale pour la location saisonnière ou un projet patrimonial. Implantée dans une rue piétonne calme, la maison bénéficie d'un accès facile à une aire de stationnement publique située à environ 20 mètres, un atout appréciable pour [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 66 m² - Le Luc
    132 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 66 m²

    Près de Gonfaron

    Proche commerces Cuisine américaine

    Ne passez pas à coté de cette maison très bien située et en très bon état située dans un impasse au calme ! Elle dispose d'une belle cuisine et séjour, à l'étage bureau, salle de douche et ensuite au 2ème étage 2 chambres. Climatisation Cave Pas de garage DPE : D --198 GES : B -- 7 Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 220 euros et 1 710 euros par an Prix moyens des énergies [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 2 chambres 83 m² - Collobrières
    210 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 83 m²

    Près de Gonfaron

    Séjour de 28 m² Proche commerces

    iad France - Cédric Casoni vous propose: Maison de Village Authentique – Volumes Rares & Charme de l'Arrière-Pays Située au cOEur du village de Collobrières, capitale de la châtaigne, venez découvrir cette maison de village saine et pleine de potentiel. Offrant une surface habitable d'environ 85m2, ce bien se distingue par ses volumes intérieurs généreux, rares sur le secteur. - À l'intérieur : Dès l'entrée, vous [...]

  • Achat maison à vendre 2 chambres 80 m² - Le Luc
    239 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 80 m²

    Près de Gonfaron

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Visite Virtuelle en ligne Sur les hauteurs du village du Luc en Provence, à l'abri des regards et en secteur calme et prisé, venez découvrir cette Villa édifiée en 2011 séparée en 2 habitations de 80 m2 chacune Celle ci se compose en Rdc d'une entrée avec cuisine ouverte sur le séjour climatisé et bénéficiant d'une buanderie avec toilette L'étage dessert 2 chambres avec chacune sa salle de douche, l'une possède un [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 93 m² - Pignans
    319 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 93 m²

    Près de Gonfaron

    Séjour de 40 m² Jardin

    EXCLUSIVITE JCG IMMO : Au coeur de la campagne de Pignans, véritable coin de paradis, située dans la vallée au milieu des vignes en zone inconstructible, retrouvez cette villa indépendante T4 habitable entièrement de plain-pied, d'une surface de 93 m2, avec abri et piscine sur un terrain plat, clos et arboré de 1 544 m2. À l'intérieur : Une pièce de vie de 40m2 avec séjour, salle à manger et cuisine, l'ensemble donnant [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 93 m²

    Près de Gonfaron

    Séjour de 40 m² Jardin

    EXCLUSIVITE JCG IMMO : Au coeur de la campagne de Pignans, véritable coin de paradis, située dans la vallée au milieu des vignes en zone inconstructible, retrouvez cette villa indépendante T4 habitable entièrement de plain-pied, d'une surface de 93 m2, avec abri et piscine sur un terrain plat, clos et arboré de 1 544 m2. À l'intérieur : Une pièce de vie de 40m2 avec séjour, salle à manger et cuisine, l'ensemble donnant [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 98 m²

    Près de Gonfaron

    Séjour de 45 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    À Carnoules, découvrez cette élégante villa de type 3 d'environ 97 m2 avec piscine, alliant confort et modernité. Le rez-de-chaussée propose une spacieuse pièce de vie de 45 m2, idéale pour recevoir, comprenant un salon/salle à manger et une cuisine ouverte. Un dégagement, un cellier/buanderie, un wc indépendant, ainsi qu'une chambre avec salle d'eau privative. À l'étage, la suite parentale offre une chambre, un [...]

Trouvez votre maison 2 chambres à Gonfaron avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Gonfaron (83) qui correspondent le mieux à vos envies :