Maisons 2 chambres à vendre à Saint-Aignan (41)

  • Achat maison a vendre 2 chambres 110 m² - Saint-Aignan
    127 800 €

    Maison a vendre 2 chambres 110 m²

    41110 Saint-Aignan

    Proche commerces

    SAINT AIGNAN SUR CHER, Immeuble avec appartement et commerce en centre ville. Immeuble à usage mixte : comprenant un local commercial au rez de chaussée actuellement loué 470€HC et un appartement de type 3 en duplex avec terrasse actuellement loué 350€HC.

  • Maison a vendre 2 chambres 136 m²

    41110 Saint-Aignan

    Séjour de 17 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Isabelle Dareine vous propose: CHATEAUVIEUX --Maison rénovée avec dépendances – À 4 km du Zoo de Beauval À Châteauvieux, venez découvrir cette maison de bourg rénovée en 2019, offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Sur un terrain de 710 m², elle développe environ 136 m² habitables. Elle se compose d'un salon-séjour lumineux, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une chambre et d'une salle d'eau au [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison à vendre 2 chambres 110 m²

    41110 Saint-Aignan

    Séjour de 43 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Morgan Melon vous propose: Aux portes de Saint-Aignan, CHARMANTE MAISON RENOVEE avec dépendances située sur la commune de NOYERS-SUR-CHER dans un secteur calme et verdoyant à proximité à pied des commodités. Elle se compose : - AU REZ DE JARDIN d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur une belle pièce de vie agrémentée d'un poêle à bois, d'une salle d'eau, d'un wc indépendant et d'une [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 91 m²

    41110 Saint-Aignan

    Maison À Vendre. Maison de ville sur plusieurs niveaux, comprenant une entrée ouverte sur le séjour avec cuisine, un salon, une salle d'eau avec WC. À l'étage, une mezzanine, une chambre et une salle de bains. Au dernier niveau, une seconde chambre. Idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Contactez-nous pour plus d'informations et organiser une visite.

  • Maison à vendre 2 chambres 85 m²

    41110 Saint-Aignan

    Séjour de 30 m² Proche commerces Jardin

    Maison À Vendre, plain pied Centre SAINT AIGNAN SUR CHER. Charmant pavillon de plain-pied d 'environ 85 m² habitable, en très bon état, elle comprend 2 chambres avec possibilité 3, un séjour lumineux, une salle à manger, une douche italienne, une terrasse et un jardin arboré sans vis-à-vis, idéal pour la tranquillité. Garage attenant, accès aux tout-à-l'égout. Proche commerces. Prix demandé : 138 450 EUR. Contactez-nous [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 106 m²

    41110 Saint-Aignan

    Proche commerces

    A45785NBO41 - Idéalement située dans une voie calme à proximité du centre de Saint-Aignan-sur-Cher, cette charmante propriété restaurée avec soin offre un cadre de vie paisible et préservé, tout en bénéficiant d'un emplacement recherché au coeur de la vallée de la Loire. La ville de Saint-Aignan, située sur les rives du Cher, se trouve à moins de 2 km et dispose de toutes les commodités du quotidien, notamment [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 65 m²

    41110 Saint-Aignan

    Proche commerces

    A45761NBO41 - À seulement 6 km de Saint-Aignan-sur-Cher et du célèbre ZooParc de Beauval, la propriété se trouve au coeur de la Vallée de la Loire, région réputée pour son patrimoine historique exceptionnel, ses châteaux, ses vignobles et sa qualité de vie. Le village de Mareuil-sur-Cher dispose de commerces et services de proximité, notamment une boulangerie, une agence postale, une auberge et un salon de coiffure. [...]

Maisons 2 chambres à vendre à proximité de Saint-Aignan

  • Achat maison à vendre 2 chambres 102 m² - Châteauvieux
    79 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 102 m²

    Près de Saint-Aignan

    Séjour de 23 m² Jardin

    Longère à vendre à CHATEAUVIEUX. À 10 min de Saint Aignan sur Cher. Dans un hameau, au calme. Longère à rénover, comprenant : au rez de chaussée : pièce à vivre avec cheminée insert, cuisine aménagée/équipée, chambre, salle d'eau, WC. À l'étage : chambre, salle de bains, WC. Grange avec un grenier, une pièce aménagée. Bûcher. Puits. Terrain clos et arboré de 856 m² environ.

  • Achat maison à vendre 2 chambres 82 m² - Saint-Romain-sur-Cher
    81 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 82 m²

    Près de Saint-Aignan

    Séjour de 25 m² Jardin

    Maison À Vendre, entre Saint AIGNAN/CHER et CONTRES. Maison de pays comprenant de plain pied : entrée, cuisine, séjour/salon, 2 chambres, bureau, salle d'eau, WC, cellier. Garage attenant et grenier aménageable. Dépendance non attenante : garage, atelier. Cour sur le devant et jardin sur l'arrière. environnement calme proche d'un bourg, assainissement collectif.

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 2 chambres 135 m² - Thésée
    109 900 €

    Maison à vendre 2 chambres 135 m²

    Près de Saint-Aignan

    Maison à rénover avec dépendances À découvrir, maison à rénover offrant de belles possibilités d'aménagement. La maison principale de 60 m² environ comprend une chambre, une cuisine, une salle de bains, une entrée, une terrasse. La maison comprend un grenier aménageable d'environ 45 m² avec une chambre, une salle d'eau et une pièce supplémentaire. En complément, une deuxième maison d'environ 35 m² avec sa véranda, sur [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 76 m² - Châteauvieux
    136 320 €

    Maison a vendre 2 chambres 76 m²

    Près de Saint-Aignan

    Séjour de 27 m² Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison avec dépendances et beau potentiel. Découvrez cette maison offrant de nombreux espaces et un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-jardin, vous trouverez plusieurs dépendances : un local citerne fuel, une ancienne écurie, une grange ainsi qu'un cellier, idéals pour le stockage, un atelier ou différents projets. Le premier étage, accessible par un escalier extérieur, se compose d'une terrasse agréable, d'une [...]

  • Achat maison a vendre 2 chambres 90 m² - Couffy
    150 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 90 m²

    Près de Saint-Aignan

    Proche commerces Cuisine américaine Internet très haut débit Garage

    À 9 km environ du zoo de Beauval et de Saint Aignan. ensemble immobilier à vendre composée de : Maison 1 : maison de pays rénovée de 90 m² environ, comprenant au rez-de-chaussée une véranda chauffée, séjour avec poêle à bois, cuisine ouverte, chambre avec salle d'eau et dressing, wc, dégagement. À l'étage, une mezzanine, chambre avec salle d'eau/wc et dressing. Garage indépendant avec préau. Cave. Maison 2 : maison de [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 105 m²

    Près de Saint-Aignan

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    *** ** € *** Venez découvrir cette belle longère sur la commune de Saint Romain, dans un environnement au calme. Au rez-de-chaussée vous trouverez un grand salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée et moderne avec un insert à bois, une salle d'eau et un toilette. (Possibilité de créer une chambre) A l'étage un palier pouvant servir de grand bureau desservant sur 2 grandes chambres dont une avec dressing et pièce [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 97 m²

    Près de Saint-Aignan

    Séjour de 29 m² Proche commerces Jardin Garage

    Jean-Michel RICHARD vous propose à NOYERS-SUR-CHER (41140) maison de plain pied, 97m², 2 chambres, terrain 900m². Prix de vente ** € FAI Charmant pavillon de plain-pied des années 80, idéalement situé dans un environnement calme. Cette maison fonctionnelle et lumineuse se compose d'une entrée desservant un agréable salon/séjour de 29 m² avec cheminée décorative, une cuisine indépendante de 13 m², deux chambres de 9,50 [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 74 m²

    Près de Saint-Aignan

    Proche commerces Jardin Garage

    A Saint Romain sur Cher, centre ville et commerces, pavillon des années 1980. Entrée, grande pièce salon salle à manger, cuisine fermée, deux chambres, salle d'eau et WC séparé. Grand sous sol avec garage, cave et atelier. Chaudière gaz de ville récente, tout à l'égout, menuiseries PVC double vitrage, combles isolés. Toiture OK. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site [...]

Trouvez votre maison 2 chambres à Saint-Aignan avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Saint-Aignan (41) qui correspondent le mieux à vos envies :