Maisons 3 chambres à vendre à Meusnes (41)

  • Achat maison a vendre 3 chambres 155 m² - Meusnes
    166 400 €

    Maison a vendre 3 chambres 155 m²

    41130 Meusnes

    Proche commerces Jardin

    Située à Meusnes dans une zone pavillonnaire très calme et proche du bourg avec ses commerces, à 15 mn du zoo de Beauval, cette charmante maison a été rénovée avec goût et des matériaux de qualité. Elle comprend au RDC l'entrée dans un grand séjour avec le poêle à granulés, un grand salon avec cheminée à foyer ouvert et porte fenêtre sur jardin, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec salle de bain privative [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 145 m² - Meusnes
    212 100 €

    Maison a vendre 3 chambres 145 m²

    41130 Meusnes

    Séjour de 77 m² Cuisine américaine Jardin Garage

    MEUSNES - MAISON DE PAYS ENTIEREMENT RESTAURÉE DANS UN ENVIRONNEMENT CALME, 3 chambres, terrain de 2320 m². Maison de pays entièrement restaurée située à Meusnes, dans un environnement calme et agréable. Elle offre au rez-de-chaussée une entrée, un salon chaleureux avec cheminée insert, une salle à manger avec escalier menant à l'étage et une cuisine ouverte aménagée et équipée. Vous y trouverez également une chambre, [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 3 chambres 205 m² - Meusnes
    322 500 €

    Maison à vendre 3 chambres 205 m²

    41130 Meusnes

    Séjour de 46 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    À vendre – Maison familiale de 205 m² sur terrain clos et paysager de plus de 3000 m² – Meusnes Sur la commune de Meusnes, à seulement 5 minutes à pied de tous les commerces et services, cette propriété de 205 m² habitables offre un cadre de vie idéal, alliant calme, espace et proximité des commodités. Édifiée sur un magnifique terrain clos, arboré et fleuri de plus de 3000 m², elle séduira les amateurs de confort et de [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 204 m² - Meusnes
    322 500 €

    Maison à vendre 3 chambres 204 m²

    41130 Meusnes

    Séjour de 49 m² Jardin

    Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 204 m² à vendre, construite en 1989, offrant confort et fonctionnalité dans un environnement calme à Meusnes. Elle comprend 3 chambres dont une permettant une vie de plain pieds, 1 salon lumineux, une véranda et un sous-sol spacieux. Vous apprécierez la terrasse conviviale et une piscine couverte pour profiter toute l'année. Stationnement facilité avec garage et parkings [...]

Maisons 3 chambres à vendre à proximité de Meusnes

  • Achat maison a vendre 3 chambres 150 m² - Selles-sur-Cher
    125 990 €

    Maison a vendre 3 chambres 150 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 21 m² Proche commerces Jardin

    Jean-Michel RICHARD vous propose à deux pas du centre ville de Selles-sur-Cher (41130), maison 150m², pouvant faire deux logements. Prix de vente: ** € Proche centre ville de Selles sur Cher, ensemble immobilier de 150m² sur deux niveaux. Cette très charmante maison se compose d'un rez-de-jardin comprenant: une entrée, une cuisine, une chambre, une salle de bain, un salon/séjour et un atelier. Au rez-de-chaussée: une [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 95 m² - Selles-sur-Cher
    131 500 €

    Maison à vendre 3 chambres 95 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 29 m² Proche commerces Jardin Garage

    Jean-Michel RICHARD vous propose à Selles-sur-Cher (41130), Maison familiale de 95 m² avec 3 chambres. Prix de vente: ** € Située dans un secteur calme et agréable de Selles-sur-Cher, au sein d'une impasse, cette maison individuelle offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, à proximité du centre-ville, des commerces, des écoles et des différents services. Dès l'entrée, vous découvrirez un agréable séjour-salon [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 3 chambres 95 m² - Selles-sur-Cher
    132 500 €

    Maison a vendre 3 chambres 95 m²

    Près de Meusnes

    Proche commerces Jardin Garage

    Vous recherchez une maison familiale où vous pourrez vous installer immédiatement tout en ayant la possibilité de la personnaliser à votre goût ? Située dans un quartier résidentiel calme de Selles-sur-Cher, cette maison individuelle entièrement close offre un cadre de vie agréable, à proximité des commerces, des écoles et des services. Dès l'entrée, vous découvrirez un séjour-salon chaleureux agrémenté d'une cheminée, [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 86 m² - Châtillon-sur-Cher
    135 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 86 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 32 m² Cuisine américaine Jardin

    Maison À Vendre CHATILLON-SUR-CHER. Pavillon de plain-pied sur la commune de CHATILLON-SUR-CHER. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, d'une arrière cuisine (Lingerie) offrant un accès direct au garage. Le bien dispose de trois chambres, d'une salle de bains ainsi que d'un WC indépendant. L'ensemble est édifié sur une parcelle de 582 m². Terrain clos, terrasse, puits et cabanon de [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 78 m² - Noyers-sur-Cher
    139 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 78 m²

    Près de Meusnes

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    À Noyers-sur-Cher, découvrez cette maison de plain-pied construite au début des années 2000, proposée à la vente avec locataire en place, idéale pour un investisseur souhaitant bénéficier immédiatement d'un revenu locatif. La maison se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, de trois chambres, d'une salle de bain ainsi que d'un WC séparé. Un garage vient compléter l'ensemble et offre un espace de stationnement ou [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 92 m² - Couffy
    149 100 €

    Maison a vendre 3 chambres 92 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 28 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Je vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied située sur la commune de Couffy, à proximité du centre-bourg tout en bénéficiant d'un environnement paisible. Édifiée sur un terrain entièrement clos de plus de 1 500 m², cette maison parfaitement entretenue offre 92 m² habitables et séduira les familles comme les retraités à la recherche d'un cadre de vie confortable et fonctionnel. Dès l'entrée, vous [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 115 m² - Châtillon-sur-Cher
    169 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 115 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 50 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    proche de Selles sur Cher (41130). sur la commune de Chatillon sur Cher maison contemporaine de plain pied - salon séjour ouvert sur cuisine équipée d'environ 56m²- 3 chambres dont 1 suite parentale avec dressing et salle d'eau -wc - salle d'eau avec douche à l'italienne- cellier- terrasse jardin. climatisation réversible belle maison contemporaine de plain-pied. comprenant: entrée avec placard, beau salon séjour de [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 120 m² - Selles-sur-Cher
    176 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 120 m²

    Près de Meusnes

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    Idéalement située à Selles-sur-Cher, à deux pas de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de Romorantin-Lanthenay et du Controis-en-Sologne, cette maison de 120 m² implantée sur une parcelle de 418 m² entièrement close offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. L'accès à l'autoroute A85 en moins de 10 minutes complète idéalement ce positionnement géographique. Dès l'entrée, l'organisation du rez-de-chaussée [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 140 m² - Selles-sur-Cher
    178 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 140 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 25 m² Proche commerces Jardin Garage

    Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Selles-sur-Cher, idéale pour une famille recherchant confort et tranquillité. D'une surface de 139 m² en bon état, elle offre 2 chambres lumineuses ainsi qu'une grande pièce pouvant être transformée en suite parentale, un bureau, un séjour confortable. À l'extérieur, jardin agrémenté, dépendance et stationnements intérieurs et extérieurs pour plusieurs véhicules. Idéalement [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 248 m² - Selles-sur-Cher
    221 500 €

    Maison a vendre 3 chambres 248 m²

    Près de Meusnes

    Séjour de 54 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Jean-Michel RICHARD vous propose à SELLES SUR CHER (41130), maison de 248m² sur sous-sol. Prix de vente: ** € Très belle maison de 248m² sur sous-sol construite en 2013. Implantée dans un hameau, cette charmante maison offre de belles perspectives. Cette maison se compose ainsi: - Un sous-sol de 128m² comprenant: un garage avec porte de garage sectionnelle motorisée, un espace de rangement et un espace de stockage. - Au [...]

Trouvez votre maison 3 chambres à Meusnes avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Meusnes (41) qui correspondent le mieux à vos envies :