Maisons lumineuses à vendre à Lévignac (31)

  • Achat maison à vendre 4 chambres 233 m² - Lévignac
    695 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 233 m²

    31530 Lévignac

    Cuisine américaine Jardin

    Belle demeure alliant ancienne toulousaine et décor contemporain soigné et chaleureux avec deux terrasses Sud et Nord. En rez de chaussée une vaste pièce de vie lumineuse avec une belle cuisine aménagée équipée accès terrasse Sud et un salon avec cheminée, un salon TV, une chambre et une salle de bains, et les pièces techniques (atelier, buanderie, chaufferie, stockage). A l'étage une grande mezzanine dessert une suite [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 145 m²

    31530 Lévignac

    Séjour de 32 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    À seulement 20 minutes de Toulouse et à deux pas du village, découvrez cette agréable maison familiale de 145 m² habitables, construite en 1980, implantée sur une magnifique parcelle boisée de 2 200 m², dans un environnement privilégié, au calme absolu et sans aucun vis-à-vis. Dès l'entrée, vous serez séduits par les volumes et la luminosité des espaces de vie. Le hall avec placard aménagé dessert une cuisine [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison à vendre 5 chambres 202 m²

    31530 Lévignac

    Séjour de 63 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit

    Sur la commune de Lévignac, à seulement 2 km du cœur du village et aux portes de la forêt de Bouconne, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare, entre nature, calme et intimité. Implantée sur un magnifique terrain arboré de plus de 9 000 m² avec chênes et sans vis-à-vis, elle séduira immédiatement les amateurs de tranquillité et d'espaces naturels. La maison développe un bel espace de vie lumineux avec [...]

  • Maison a vendre 7 chambres 243 m²

    31530 Lévignac

    Séjour de 36 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    Dans un environnement privilégié, au calme et sans vis-à-vis, découvrez cet ensemble immobilier composé de deux habitations indépendantes : une maison principale de 165 m² et une seconde habitation en ossature bois de 78 m², implantées sur un terrain arboré de 2 500 m² avec piscine, à seulement quelques minutes de Lévignac. La maison principale séduit par ses beaux volumes et son agencement pensé pour offrir une vie [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 97 m²

    31530 Lévignac

    Séjour de 39 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    À Seulement à 5 minutes de Lévignac, je vous propose cette maison individuelle de plain-pied de type T5 construite en 2014, sur un terrain clos de 832 m². Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée, ainsi que d'un bureau. Une large baie vitrée permet un accès direct à la terrasse avec pergola. Le coin nuit, bien distinct, propose trois chambres avec rangements, une salle [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 152 m²

    31530 Lévignac

    Séjour de 16 m² Proche commerces Jardin

    Située sur les hauteurs de Lévignac, en lisière de la forêt de Bouconne et à proximité du centre-ville de la commune, cette charmante bâtisse bénéficie d'un environnement calme et privilégié. La maison s'ouvre sur une entrée qui distribue la partie jour : une cuisine aménagée avec arrière-cuisine attenante, ainsi qu'un salon chaleureux et intimiste. La partie nuit du rez-de-chaussée comprend deux spacieuses chambres de [...]

  • Maison a vendre 8 chambres 363 m²

    31530 Lévignac

    Proche commerces Jardin Garage

    A seulement quelques minutes du charmant village de Lévignac et moins de 30 minutes des pôles aéronautiques, se cache une demeure pleine d'âme et de charme. Cette superbe longère du XVIII ? siècle offre un cadre de vie paisible et authentique, au cœur d'un magnifique parc arboré et paysagé de plus de 8 000 m². Ici, tout invite à la quiétude et aux beaux moments partagés. Avec près de 363 m² habitables (530 m² au sol), [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 147 m²

    31530 Lévignac

    Proche commerces Jardin

    À seulement 30 minutes des pôles aéronautiques et moins de 5 minutes du centre de Lévignac, découvrez cette magnifique maison contemporaine de plain-pied aux prestations de qualité, alliant confort et modernité. Implantée sur une parcelle clôturée et paysagée d'environ 700 m², cette maison fonctionnelle et parfaitement agencée saura vous séduire dès les premiers instants. Dès l'entrée, laissez-vous charmer par un espace [...]

Maisons lumineuses à vendre à proximité de Lévignac

  • Achat maison à vendre 4 chambres 120 m² - Montaigut-sur-Save
    335 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 120 m²

    Près de Lévignac

    Séjour de 47 m² Jardin

    Construite en 2018 dans un quartier résidentiel, cette maison contemporaine de plain-pied développe environ 120 m2 habitables sur une parcelle de 467 m2, offrant un cadre de vie confortable, moderne et facile à entretenir. Elle propose un séjour lumineux ouvert sur une cuisine haut de gamme, offrant un espace de vie de plus de 47 m2. L'agencement, particulièrement fonctionnel, comprend une véritable suite parentale, deux [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 158 m² - Bretx
    499 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 158 m²

    Près de Lévignac

    Séjour de 50 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Située sur la commune de Bretx proche des commodités et à 20 min de Blagnac, Venez découvrir cette villa de 110 m2, complétée par un T2 indépendant de 48 m2, le tout de plain-pied. Dès l'entrée, équipée d'un grand rangement, laissez vous séduire par cette pièce de vie de 50 m2, lumineuse et chaleureuse grâce à son poêle à bois. La cuisine entièrement équipée est aménagée autour d'un généreux îlot central. La baie [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 5 chambres 200 m² - Le Castéra
    499 000 €

    Maison à vendre 5 chambres 200 m²

    Près de Lévignac

    Jardin Garage

    Située dans un environnement calme et recherché au Castéra, cette belle maison familiale T7 de 200 m2 habitables saura vous séduire par ses volumes généreux et ses prestations de qualité. Construite en 2005, elle offre une pièce de vie spacieuse et lumineuse, cinq chambres, deux salles de bains, un bureau idéal pour le télétravail, ainsi que des espaces pensés pour le confort de toute la famille tel que une salle de [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 185 m² - Montaigut-sur-Save
    529 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 185 m²

    Près de Lévignac

    Séjour de 60 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    À VENDRE - À MONTAIGUT-SUR-SAVE (31530) - VILLA D'ARCHITECTE T7 DE 185 M² SUR PARCELLE D'ENVIRON 1800 M ² AVEC PISCINE ET GARAGE. Venez découvrir cette magnifique maison d'architecture, située au calme dans un écrin de verdure, tout en restant proche de toutes les commodités. L'entrée de la maison amène directement dans une belle et lumineuse pièce à vivre de plus de 60m² ouverte sur une cuisine entièrement aménagée et [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 115 m²

    Près de Lévignac

    Proche commerces Jardin Garage

    A VENDRE - CADOURS (31480) - MAISON DE 115M2 AVEC PISCINE ET SEMI-SOUS-SOL SUR UN TERRAIN DE 3550M2 Venez découvrir cette maison située sur la charmante commune de Cadours, proche des écoles et des commerces. Elle se compose d'une pièce à vivre lumineuse avec poêle à bois, d'une cuisine partiellement équipée, ainsi qu'une première chambre pouvant également servir de bureau. Côté nuit, vous trouverez trois autres chambres [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 114 m²

    Près de Lévignac

    Séjour de 40 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Carine Soubie vous propose: À seulement quelques minutes de Lévignac, Mondonville, Cornebarrieu, des sites Airbus, de l'aéroport Toulouse-Blagnac et de Toulouse, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied entièrement rénovée, offrant un cadre de vie paisible tout en restant proche de toutes les commodités (écoles, commerces, services et transports). Implantée sur une parcelle entièrement clôturée de [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 192 m²

    Près de Lévignac

    Séjour de 41 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    Dans un environnement résidentiel paisible et verdoyant, au fond d'une impasse, cette maison d'architecte développe 192 m² habitables et 227 m² de surface au sol sur une magnifique parcelle arborée de plus de 3 000 m², sans aucun vis-à-vis. Dès l'entrée, la maison séduit par ses volumes et son agencement fonctionnel, idéal pour une vie de famille confortable et évolutive. Le salon, déplafonné, offre une très belle [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 165 m²

    Près de Lévignac

    Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit

    Située à Montaigut-sur-Save, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison familiale de 165m² séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement fonctionnel. Implantée sur une belle parcelle arborée et entièrement clôturée de 1050 m², elle offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille en quête de tranquillité à proximité de Toulouse. Dès l'entrée, vous découvrez une cuisine indépendante, lumineuse [...]

Trouvez votre maison lumineuses à Lévignac avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Lévignac (31) qui correspondent le mieux à vos envies :