Maisons avec cuisine séparée à vendre dans le quartier Jonquet - Guynemer de Toulon (83)

  • Maison à vendre 3 chambres 79 m²

    83000 Toulon
    (Jonquet - Guynemer)

    Jardin Internet très haut débit

    Maison À Vendre Toulon OUEST. Superbe bas de villa avec jardin paysager et piscine – Calme et belles prestations Dans un environnement résidentiel recherché et au calme absolu, découvrez ce magnifique bas de villa alliant confort, luminosité et qualité de vie. Le bien se compose d'un grand séjour lumineux ouvert sur l'extérieur, offrant un espace de vie chaleureux et convivial idéal pour recevoir. La cuisine neuve, [...]

  • Maison a vendre 7 chambres 213 m²

    83000 Toulon
    (Jonquet - Guynemer)

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Maison À Vendre 7 pièces + piscine + 2 terrasses + garage. TOULON OUEST – BAS FARON / LES ROUTES BIEN RARE – FORT POTENTIEL – IDÉAL INVESTISSEMENT OU PROJET FAMILIAL Dans un secteur recherché de Toulon Ouest, au cœur du Bas Faron / Les Routes, découvrez cette villa de caractère de 213 m² habitables, offrant une configuration unique et évolutive, idéale pour répondre à de nombreux projets. Implantée sur une parcelle de [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Maisons avec cuisine séparée à vendre à proximité du quartier Jonquet - Guynemer

  • Achat maison a vendre 2 chambres 95 m² - Toulon
    336 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 95 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Séjour de 28 m² Jardin Internet très haut débit

    A vendre haut de villa de type 3 avec jardin privatif et dépendance – Secteur des Routes. TOULON-OUEST-LES ROUTES Dans le secteur recherché des Routes, au fond d'une impasse, découvrez ce haut de villa de type 3 d'environ 95 m² avec jardin privatif et dépendance. L'environnement est calme et sans passage. Le bien bénéficie d'une grande pièce de vie de 30 m², ouverte sur une loggia de 29 m², offrant un véritable [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 107 m² - Toulon
    395 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 107 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    À Toulon, dans le quartier recherché des Routes, découvrez cette lumineuse maison familiale au charme des années 1900 de type T4 de 107 m2. Elle se compose d'une cuisine, d'un salon/séjour ouvrant sur un jardin d'hiver, de trois chambres dont une de plain-pied, d'une salle d'eau et de WC de plain-pied. Une pièce de 21 m2 offre la possibilité de créer une quatrième chambre selon vos besoins. Vous trouverez également une [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 3 chambres 81 m² - Toulon
    410 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 81 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Vue montagne Jardin Internet très haut débit Garage

    Toulon, MAISON DE CAMPAGNE quartier les routes, les fours à chaux, dans une impasse au calme, sans vis-à-vis, venez découvrir cette maison de campagne de plain-pied de 81 m² sur un joli terrain arboré de 1040m² et son studio de 28 m² autonome avec locataire en place. Vue sur les montagnes, très beau jardin qui bénéficie de nombreux arbres fruitiers aux belles senteurs de PROVENCE. Le bien se compose d'une entrée, d'un [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 157 m² - Toulon
    523 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 157 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Séjour de 20 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    iad France - Lory Quarrez vous propose: Superbe Maison de Ville à Toulon - Charme et Caractère Nichée au cOEur du quartier prisé de Claret, cette maison de ville offre un cadre de vie exceptionnel alliant espace, confort et praticité. Construite en 1966, cette maison de 180m² sur trois étages et sur un terrain de 250m² permet d'envisager une vie à pieds ou en vélo ! Description 4 chambres spacieuses 13 m2 dont une de [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 130 m² - Toulon
    620 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 130 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Séjour de 30 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Maison indépendante de T5 à vendre, quartier des Routes/Les 4 chemins. TOULON OUEST (83200) Les Routes/Les 4 chemins, située en fond d'impasse, dans un environnement résidentiel et très calme, venez découvrir cette villa T5 rénovée, implantée sur un terrain de 998 m² avec possibilité d'aménager une piscine. La maison offre au rez-de-chaussée un agréable salon séjour lumineux, ainsi qu'une cuisine séparée, entièrement [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 275 m² - Toulon
    880 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 275 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    iad France - Helene Queste Angeli vous propose: Toulon Faron – Propriété de caractère avec vue rade et fort potentiel Sur les hauteurs de Toulon, dans le secteur recherché du Faron, cette propriété bénéficie d'un emplacement particulièrement rare : un environnement dominant avec vue dégagée sur la rade, tout en restant à proximité immédiate du quartier Claret, des commodités et des transports accessibles à pied. [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 112 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    A Toulon, dans le quartier recherché des Routes, lumineuse maison familiale au charme des années 1900 de type T4 de 112 m2, comprenant : cuisine, salon/séjour donnant sur jardin d'hiver, 3 chambres dont une de plain-pied, salle d'eau et WC de plain-pied, une pièce de 21 m2 pouvant être transformée en 4ème chambre, salle de bain et WC, sur une parcelle de 250 m2 avec puit provençal, à proximité immédiate de toutes les [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 109 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Séjour de 37 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    iad France - Guillaume Lefevre vous propose: Charmante Maison de 3 Chambres avec Jardin à Toulon Découvrez cette charmante maison de plain-pied idéalement située dans le quartier des Routes à Toulon, à quelques pas seulement de la jolie Place Macé, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Construite en 1983, elle propose une surface habitable de 108.76 m² sur un terrain spacieux de 321 m², parfait pour profiter du [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 127 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    Une opportunité rare sur le secteur, idéale pour une famille recherchant espace, confort et potentiel. Le quartier des Routes est aujourd'hui l'un des secteurs résidentiels les plus prisés de Toulon Ouest. Il offre un cadre de vie rare, entre ville et nature, avec une vraie atmosphère de “petit village” Environnement résidentiel calme, majoritairement pavillonnaire. Écoles, collèges et services de proximité accessibles [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 90 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    Située à Toulon, cette charmante maison mitoyenne d'un côté de 90m² s'épanouit au cœur du quartier des Routes. Bénéficiant d'une parcelle de 218 m², elle offre un terrain agréable une terrasse exposée sud/ouest, une piscine de 7m par 3m50, son local technique et possibilité de stationnement pour une voiture. Sa proximité immédiate des écoles maternelle et primaire Rivière Neuve ainsi que des commerces locaux en font un [...]

  • Maison à vendre 1 chambre 48 m²

    Près du quartier Jonquet - Guynemer

    Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    À Toulon Ouest, dans le quartier Saint-Roch, découvrez cette maison en copropriété de trois lots (5,6,9) voir plan ci-joint avec entrée indépendante, offrant un vrai garage de 14 m2 privatif et sa terrasse très agréable de 25 m2, idéal pour profiter des extérieurs en toutes saisons. La maison se compose d'un 2/3 pièces avec un étage, exploitée comme suit : Rez-de-chaussée : Entrée par la terrasse donnant sur la [...]

Trouvez votre maison avec cuisine séparée à Jonquet - Guynemer avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente dans le quartier Jonquet - Guynemer de Toulon (83) qui correspondent le mieux à vos envies :