Appartements lumineux à vendre à Lorgues (83)

  • Achat studio a vendre 23 m² - Lorgues
    61 500 €

    Studio a vendre 23 m²

    83510 Lorgues

    Proche commerces Cuisine américaine

    Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble de centre-ville à Lorgues, ce studio de 23 m2 séduira par ses beaux volumes et sa luminosité. Exposé plein sud, l'appartement bénéficie d'une agréable lumière naturelle tout au long de la journée. Equipée d'une climatisation réversible, il se compose d'une pièce de vie fonctionnelle avec cuisine ouverte, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Son emplacement privilégié permet de [...]

  • Achat appartement a vendre 2 pièces 55 m² - Lorgues
    159 000 €

    Appartement a vendre 2 pièces 55 m²

    83510 Lorgues

    Séjour de 33 m² Terrasse Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif

    Découvrez cet appartement de 55m situé au premier et dernier étage d'une résidence de 2008 bien entretenue, ce T2 bénéficie d'une belle exposition sud et de prestations attrayantes à proximité du centre ville. L'appartement se compose d'un grand séjour lumineux de 33m2 avec une cuisine ouverte, offrant un accès direct à une magnifique terrasse de 12m2, parfaite pour profiter des beaux jours. Il dispose également d'une [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat appartement à vendre 3 pièces 80 m² - Lorgues
    195 000 €

    Appartement à vendre 3 pièces 80 m²

    83510 Lorgues

    Séjour de 21 m² Parking collectif

    Au coeur de Lorgues, découvrez ce vaste appartement 3 pièces de 80 m², niché au 2ème étage d'un immeuble plein de charme. Ses belles hauteurs sous plafond et ses volumes généreux séduisent dès l'entrée. Il offre un grand séjour lumineux, une cuisine séparée, deux chambres spacieuses, une salle d'eau et des toilettes indépendants. Le charme de l'ancien opère et quelques rénovations vous permettront d'en faire un lieu de [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 50 m²

    83510 Lorgues

    Séjour de 29 m² Cuisine américaine Parking collectif

    Au coeur du village, situé dans un quartier calme, vous trouverez ce bel appartement d'une superficie de 49,50 m². Situé au 3éme étage d'un petit immeuble de 5 appartements, il comprend un grand séjour d'envrion 29 m² avec une cuisine ouverte, une chambre, un dégagement avec dressing et une salle d'eau avec toilettes. Le plus de cet appartement : beaucoup de charme, sans vis à vis, pas de travaux à prévoir ni dans [...]

  • Loft a vendre 3 pièces 65 m²

    83510 Lorgues

    Loft Cuisine américaine Immeuble de standing

    Découvrez ce loft unique et particulièrement rare d'environ 65 m², idéalement situé en plein centre de Lorgues. Donnant sur un jardin calme d'un voisin et bénéficiant d'une belle luminosité, il offre un mélange parfait de charme, de confort et d'art de vivre provençal. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine ouverte avec coin repas, équipée du chauffage au sol pour un confort optimal. Le premier étage comprend un [...]

  • Duplex à vendre 3 pièces 55 m²

    83510 Lorgues

    Séjour de 31 m² Duplex Proche commerces Cuisine américaine

    Au cœur du village, découvrez ce charmant duplex de 54,50 m², situé au 3 ? et dernier étage d'une petite copropriété sans charges, à deux pas des écoles, commerces et commodités. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 31 m², particulièrement lumineuse, avec sa cuisine ouverte aménagée et équipée. Côté praticité, ce bien offre de nombreux espaces de rangement : dressing aménagé, grands placards et grenier, un [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 54 m²

    83510 Lorgues

    Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif

    Au sein du charmant village de Lorgues, réputé pour son art de vivre provençal et son ambiance authentique, venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové avec soin, situé au 1er étage d'un immeuble de caractère. L'appartement offre une agréable pièce de vie lumineuse grâce à ses grandes ouvertures, avec une cuisine ouverte contemporaine parfaitement intégrée à l'espace salon/salle à manger. Une cheminée apporte [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 52 m²

    83510 Lorgues

    Proche commerces Cuisine américaine

    Votre agence ERA Vidauban vous propose en exclusivité ce charmant appartement T3 entièrement rénové, d'une superficie de 52 m², idéalement situé en plein coeur de Lorgues, au sein d'une petite copropriété calme et agréable. Bénéficiant d'un emplacement privilégié, ce bien vous séduira par son environnement typiquement provençal, à proximité immédiate du célèbre marché de Lorgues ainsi que de l'ensemble des commerces et [...]

Appartements lumineux à vendre à proximité de Lorgues

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 38 m² - Flayosc
    89 500 €

    Appartement à vendre 2 pièces 38 m²

    Près de Lorgues

    Proche commerces

    L'agence Ferran vous propose en exclusivité cet appartement de 38.20m² de type T2. Il est composé au rez-de-chausée, d'un séjour avec coin cuisine aménagée très lumineux, à l'étage inférieur d'une chambre avec double placard de rangement et d'une salle d'eau avec WC. Idéal pour un premier investissement, parfait pour un investissement locatif. Production d'eau chaude individuelle par cumulus, taxes foncières de 523 [...]

  • Achat appartement à vendre 3 pièces 67 m² - Draguignan
    120 000 €

    Appartement à vendre 3 pièces 67 m²

    Près de Lorgues

    Séjour de 31 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur

    Je vous propose cet appartement T3 de 65 m2 loi Carrez, idéalement situé en plein centre-ville de Draguignan, situé à proximité immédiate des commerces, marchés locaux, écoles et services municipaux, représentant une belle opportunité d'investissement locatif clé en main. Ce bien est actuellement vendu loué avec un bail de trois ans récemment renouvelé, vous assurant une perception immédiate et sécurisée des loyers. [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat duplex à vendre 3 pièces 77 m² - Flayosc
    152 500 €

    Duplex à vendre 3 pièces 77 m²

    Près de Lorgues

    Séjour de 38 m² Duplex Proche commerces Cuisine américaine Immeuble de standing

    superbe F3 Flayosc - centre ville - Centre village, au 3eme étage, Baigné de Lumière, appartement F3 entièrement rénové avec goût de 70m² LC (77 m² utiles). Séjour cuisine US équipée 38m², sde, wc, petite buanderie, et 2 chambres de 11m² + débarras en duplex. Climatisation, fibre, double vitrage, volets électriques: on entre et on s'installe !! rénovations avec matériaux de qualité.Charges faibles : 50 €/mois (assurance [...]

  • Achat appartement à vendre 4 pièces 101 m² - Draguignan
    224 700 €

    Appartement à vendre 4 pièces 101 m²

    Près de Lorgues

    Séjour de 33 m² Terrasse Jardin privatif Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    Idéalement situé en plein coeur de Draguignan, ce spacieux appartement de 101 m² de type 4 (ancien T5) offre un bel espace de vie au sein d'une résidence sécurisée et calme de cinq étages. Vous profiterez notamment d'un lumineux séjour avec cuisine de 33 m² exposé à l'Ouest et donnant sur un agréable jardin privatif. Ce bien tranversant comprend également une cuisine américaine aménagée, ainsi que trois chambres, une [...]

  • Duplex à vendre 2 pièces 52 m²

    Près de Lorgues

    Duplex Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif

    Dans le beau village provençal LE THORONET, à proximité immédiate des commerces, je vous propose ce charmant appartement de TYPE 2 situé au rdc. Avec sa CUISINE OUVERTE sur la pièce de vie LUMINEUSE, sa chambre avec grand DRESSING, une salle d'eau et un wc indépendant, cet appartement offre un cadre de vie ouvert et accueillant. La disposition fonctionnelle des espaces rend chaque coin pratique et convivial. Vous [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 35 m²

    Près de Lorgues

    Proche commerces Cuisine américaine

    Au cœur du charmant village de Flayosc, vous profiterez d'un environnement paisible et authentique, tout en étant à proximité immédiate des commerces, des commodités et de son joli marché provençale. Un cadre de vie recherché, typique de l'arrière-pays varois. Appartement 2 pièces de 35 m² entièrement rénové, situé au premier étage, offrant une belle luminosité et une double exposition. Il s'ouvre sur une belle pièce [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 27 m²

    Près de Lorgues

    Proche commerces Cuisine américaine

    Au coeur du charmant village de Flayosc, découvrez ce bel appartement lumineux de type 2 pièces en très bon état offrant un cadre de vie agréable. Que vous soyez à la recherche de votre premier achat, d'un pied-à-terre en Provence ou d'un investissement locatif offrant une excellente rentabilité grâce à ses faibles charges et à son emplacement recherché, cet appartement représente une opportunité à ne pas manquer. Dès [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 69 m²

    Près de Lorgues

    Balcon Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    A deux pas du centre-ville, dans une résidence sécurisée et calme, ce T4 de 68m² en parfait état offre un cadre de vie pratique et agréable. La pièce de vie avec cuisine équipée s'ouvre sur un balcon, idéal pour profiter de l'extérieur. Traversant et lumineux, l'appartement dispose de trois chambres et d'une salle d'eau fonctionnelle. Confort au quotidien : double vitrage, climatisation et ascenseur dans la résidence. [...]

Trouvez votre appartement lumineux à Lorgues avec Les Clefs de Chez Moi

Grâce à Lia, notre intelligence artificielle, trouvez en moins de 30 secondes les annonces d'appartement en vente à Lorgues (83) qui correspondent le mieux à vos envies :