Maisons 3 chambres à vendre à Gassin (83)

  • Achat maison a vendre 3 chambres 91 m² - Gassin
    789 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 91 m²

    83580 Gassin

    Cuisine américaine Jardin

    Riviera Immobilier vous propose dans un quartier recherché de Gassin au calme d'une impasse, belle villa de plain-pied d'environ 90,68m2 édifiée sur un terrain de 475m2 entièrement aménagé et arboré offrant une piscine, un bar d'extérieur, une annexe de rangements ainsi que plusieurs terrasses bois. Intérieur moderne offrant un double séjour avec cuisine américaine équipée, deux chambres et un bureau faisant office de [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 97 m²

    83580 Gassin

    Séjour de 53 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Ronan Salaun vous propose: Située sur la commune de Gassin, proche des commerces, et du collège, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et lumineux, idéal pour une famille en résidence principale comme en résidence secondaire. Construite en 1981, elle séduit par son volume de réception généreux et sa belle hauteur sous plafond avec poutres apparentes, qui apportent caractère et [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison a vendre 3 chambres 140 m²

    83580 Gassin

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Bertrand GINDRAUD vous propose: Magnifique Maison de 140m² avec Jardin, Terrasse, Garage et Piscine + Jacuzzi à Gassin Nous vous présentons cette maison de 140m² située à Gassin, offrant un cadre de vie exceptionnel dans un environnement central et verdoyant. Construite en 1983, cette demeure a été parfaitement entretenue et offre des prestations de qualité pour un confort optimal. Dès l'entrée, vous serez [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 82 m²

    83580 Gassin

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    À dix minutes de Saint Tropez, au cœur d'un domaine sécurisé parmi les plus prisés de Gassin avec piscine, cette charmante maison séduit par son environnement calme et verdoyant. Baignée de lumière, elle offre une belle pièce de vie ouverte sur une cuisine moderne avec îlot central, prolongée par une agréable terrasse, un jardin intimiste et une fontaine créant une atmosphère élégante et conviviale. L'espace nuit [...]

Maisons 3 chambres à vendre à proximité de Gassin

  • Achat maison à vendre 3 chambres 88 m² - Grimaud
    350 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 88 m²

    Près de Gassin

    Séjour de 25 m² Cuisine américaine Jardin

    Acheter un Mazet 4 pièces à Grimaud avec jardin privatif plein sud et place de parking. Ce mazet de 87.60m2 habitables séduit par ses beaux volumes, son charme authentique et ses poutres apparentes. Situé dans un environnement calme, ce bien bénéficie d'un emplacement recherché, à seulement 1,3 km des plages, 2.5km de Port Grimaud et 10 km de Saint-Tropez. Il se compose d'une agréable pièce de vie de 25 m2 agrémentée [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 89 m² - Cogolin
    480 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 89 m²

    Près de Gassin

    Proche commerces Jardin

    Cogolin : Maison 4 pièces, livraison juin 2027, À 5 min du centre-ville, À 12 min du port et des plages, dans un domaine résidentiel au calme de 24 lots. Tous les avantages du neuf, aux normes RE 2020. 89m² traversant, sur 2 niveaux, jumelées des 2 cotés, avec 2 parkings extérieurs. Charges estimées 100€/mois, DPE A, Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur georisques.gouv.fr [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 3 chambres 120 m² - Cogolin
    490 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 120 m²

    Près de Gassin

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Maison parfaite pour un artisan avec local commercial ou bureau et atelier. Bonne exposition visuelle pour l'activité. La maison de 96.70 m2 est composée au 1er étage d'une grande pièce de vie, séjour et cuisine donnant sur une terrasse en bois de 50 m2, 2 chambres avec mezzanine et 1 chambre avec salle de douche et WC indépendant. Au rez-de-chaussée vous trouverez un local commercial ou bureau de 20 m2, une pièce et un [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 135 m² - La Croix-Valmer
    870 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 135 m²

    Près de Gassin

    Cuisine américaine Jardin

    Secteur Barbigoua. Villa provençale de plain-pied. Terrain arboré et piscinable de 1300 m2. 3chambres et mezzanine. Belles terrasses Sud-ouest. Possibilité agrandissement. Opportunité rare à ne pas manquer. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à entrer ! Barbigoua area. Single-storey Provençal villa. 1,300 m² of wooded land suitable for a swimming pool. 3 bedrooms and mezzanine. Beautiful south-west facing terraces. [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 170 m² - Ramatuelle
    2 500 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 170 m²

    Près de Gassin

    Jardin

    Nous vous invitons à visiter cette séduisante maison individuelle d'à peu près 170 m², blottie dans un environnement verdoyant de 5000 m² à Ramatuelle. Sa situation plein sud offre une magnifique perspective sur le jardin. Datant de 1958, elle propose d'agréables espaces répartis sur deux étages. Elle est équipée d'une cuisine séparée et d'un système de chauffage électrique. Quelques travaux de rafraîchissement seront à [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 83 m²

    Près de Gassin

    Séjour de 33 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Sulyvan Pereira (** ** ** ** **) vous propose : DISPONIBLE 2027. Idéalement située sur la commune de Cogolin, cette nouvelle adresse confidentielle de seulement 24 villas s'installe dans un environnement d'exception, alliant calme absolu et proximité immédiate du centre-ville. À seulement 11 kilomètres de Saint-Tropez et à 7 kilomètres des premières plages, vivez le rêve méditerranéen au rythme du chant des [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 153 m²

    Près de Gassin

    Proche commerces Jardin

    iad France - David De Sousa vous propose: **Sublime maison de 153m² avec jardin à La Croix-Valmer - Coup de Coeur** Laissez-vous séduire par cette magnifique maison à La Croix-Valmer, offrant un cadre de vie exceptionnel alliant confort et tranquillité. Construite en 2005, cette propriété de 6 pièces offre des prestations de qualité dans un quartier recherché, idéal pour une famille. **Descriptif des pièces :** - 4 [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 81 m²

    Près de Gassin

    GIGARO - Sous offre -MAS très lumineux situé à moins de 400m de la plage avec un très large extérieur en angle. 1 chambre indépendante avec salle de douche et W.C., de plain pied.

  • Maison a vendre 3 chambres 94 m²

    Près de Gassin

    Séjour de 30 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Cyrille Figureau (** ** ** ** **) vous propose : DISPONIBLE 2027. Découvrez « Les Hauts du Golfe », une co-promotion prestigieuse signée COGEDIM, idéalement située sur la commune de Cogolin. Cette adresse confidentielle s'installe dans un environnement d'exception, alliant calme absolu et proximité immédiate du centre-ville. À seulement quelques minutes de Saint-Tropez et des premières plages, vivez le rêve [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 83 m²

    Près de Gassin

    Séjour de 33 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Cyrille Figureau (** ** ** ** **) vous propose : DISPONIBLE 2027. Idéalement située sur la commune de Cogolin, cette nouvelle adresse confidentielle de seulement 24 villas s'installe dans un environnement d'exception, alliant calme absolu et proximité immédiate du centre-ville. À seulement 11 kilomètres de Saint-Tropez et à 7 kilomètres des premières plages, vivez le rêve méditerranéen au rythme du chant [...]

Trouvez votre maison 3 chambres à Gassin avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Gassin (83) qui correspondent le mieux à vos envies :