Maison en vente - Cuers
75 000 € *
Cuers : Maison 2 chambres de 90 m² - Proche commerces - Jardin - Garage
Et découvrez des annonces que vous ne trouveriez pas ailleurs !
Proche commerces Jardin Garage
Description
Maison 2 chambres - Cuers
Viager occupé avec droit d'usage et d'habitation
1 tête Homme 79 ans
Bouquet au comptant : 75 000 euros
Rente mensuelle: 1053 €/ mois
TF: 1658 euros
Proche de l 'ensemble des commodités ( commerces, écoles, médecins), venez découvrir cette villa indépendante de plain pied édifiée en 2001 d'une surface de 90 m2 sur 444 m2 de terrain dans un lotissement prisé.
Elle se compose d'une entrée, une cuisine fermée de 15 m2, une salle à manger donnant accés a la terrasse, un salon avec cheminée, 2 chambres (9 et 12 m2) avec placards, un toilette séparé, une salle de douche et un garage attenant
Le jardin entoure la villa, garage de 24 m2 accueil d un véhicule et buanderie soit une superficie au sol de 114 m2, parkings supplémentaires devant la maison
Panneaux solaires avec une production de 1600 €/an
Environnement calme, Tout l'égout, climatisation dans les pièces de vie, menuiseries aluminium et double vitrage, toiture entretenue
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 75 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 60 000 €
Honoraires charge acquéreur : 15 000 € soit 25 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Contactez votre conseiller SAFTI : Marylène LAURENT, Tél. : ** ** ** ** **, E-mail : ***@***.** - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de DRAGUIGNAN sous le numéro 881 512 990
1 tête Homme 79 ans
Bouquet au comptant : 75 000 euros
Rente mensuelle: 1053 €/ mois
TF: 1658 euros
Panneaux solaires avec une production de 1600 €/an
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 75 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 60 000 €
Informations
Infos sur le prix
- Prix de vente : 75 000 €
- Honoraires à la charge du vendeur
- Frais notariés non inclus
Géo-risques : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.
Annonce proposée par
SAFTI Marylène LAURENT
Performances énergétiques et climatiques
98
kWh/m².an
consommation
(énergie primaire)
(énergie primaire)
3*
kg CO₂/m².an
émissions
* dont émissions de gaz à effet de serre
3
kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021.