50 appartements à vendre à La Frette-sur-Seine (95) et alentours

  • Studio a vendre 16 m²

    95530 La Frette-sur-Seine

    Proche commerces

    Studio sur les bords de Seine, offrant un beau potentiel d'aménagement, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. L'espace peut être facilement optimisé en créant un coin cuisine, un espace salon ainsi qu'un coin nuit distinct. Des propositions d'aménagement sont représentées en photos afin de vous aider à vous projeter (photos non contractuelles). Une belle opportunité de créer un intérieur moderne, [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 71 m²

    95530 La Frette-sur-Seine

    Balcon Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Florian Vandeputte-Houbre vous propose: Superbe appartement 3 pièces situé à La Frette-sur-Seine limitrophe Cormeilles-en-Parisis. Découvrez ce charmant appartement de 71 m², idéalement situé, offrant tout le confort et la tranquillité que vous recherchez. Doté de 2 chambres spacieuses, d'une salle de bain, et d'un WC séparé, cet appartement est parfait pour une famille ou un couple. L'espace de vie [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Appartement à vendre 3 pièces 71 m²

    95530 La Frette-sur-Seine

    Séjour de 19 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Olivier Vigouroux vous propose: Dans un secteur très calme et verdoyant (A proximité de Cormeilles en parisis, secteur Alsace Lorraine), très bel appartement traversant Est Ouest entièrement rénové avec goût situé au premier étage avec ascenseur d'une petite résidence avec vue sur seine, situé à moins de 15 minutes à pied de la gare de Cormeilles en parisis (Ligne J Paris Saint Lazare). Il bénéficie d'une [...]

Appartements à vendre à proximité de La Frette-sur-Seine

  • Achat studio a vendre 23 m² - Cormeilles-en-Parisis
    110 000 €

    Studio a vendre 23 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Proche commerces

    iad France - Denise Rho vous propose: Cormeilles-en-Parisis – Calme et Luminosité Studio de 23 m² se compose de: Une pièce principale lumineuse, facile à aménager. Une cuisine équipée fonctionnelle. Une salle de bain moderne. Situé au sein d'un immeuble de 4 étages, ce bien est idéal pour une personne seule ou en couple, un pied-à-terre ou un investissement locatif de qualité. Les atouts de l'emplacement : Quartier [...]

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 35 m² - Herblay
    118 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 35 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 15 m² Proche commerces

    iad France - Joffrey Gaultier vous propose: Vous cherchez un premier achat ou un investissement avec du potentiel ? Dans le centre ville d'Herblay-sur-Seine, découvrez cet appartement 2 pièces de 35,47 m² situé au sein d'une petite copropriét. L'appartement se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre, d'une salle d'eau avec WC ainsi que d'une arrière-cuisine pour les appareils de lavage offrant un espace de [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat studio a vendre 27 m² - Herblay
    120 000 €

    Studio a vendre 27 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Proche commerces Parking collectif

    iad France - Laetitia Haine vous propose: STUDIO DE 26,62 m2 AVEC CAVE ET EMPLACEMENT DE STATIONNEMENT EXTERIEUR. AU PLEIN CENTRE VILLE D'HERBLAY SUR SEINE. Emplacement idéal pour ce studio situé au centre ville d'Herblay, au rez de chaussée d'une copropriété à taille humaine et sécurisée. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour ouvert sur un coin cuisine et d'une salle d'eau refaite entièrement avec WC. [...]

  • Achat duplex a vendre 2 pièces 30 m² - Cormeilles-en-Parisis
    145 000 €

    Duplex a vendre 2 pièces 30 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Duplex

    Charmant Duplex cosy & moderne en parfait état donnant sur une petite cour privée au calme. L'appartement est composé d'une pièce à vivre avec coin cuisine, à l'étage: une chambre avec dressing et une salle d'eau avec Wc. Possibilité de récupérer le bien en Janvier 2027. Vendu loué nu depuis le 09/01/2024 au loyer de 10045 € / an révisable, aucun impayés ni retards, géré par agence. Petite copropriété aux très faibles [...]

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 42 m² - Cormeilles-en-Parisis
    169 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 42 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Balcon Proche commerces Parking collectif

    SENAC IMMOBILIER vous propose : À Cormeilles-en-Parisis, dans un environnement calme et verdoyant à deux pas du centre-ville, découvrez ce charmant appartement 2 pièces situé au dernier étage d'une résidence appréciée pour sa tranquillité. L'appartement offre une entrée, une cuisine avec accès à un petit balcon, un séjour agréable et lumineux, une chambre confortable, une salle d'eau, des WC indépendants ainsi que des [...]

  • Achat duplex a vendre 3 pièces 60 m² - Cormeilles-en-Parisis
    180 000 €

    Duplex a vendre 3 pièces 60 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Balcon Duplex Proche commerces Cuisine américaine Immeuble de standing

    iad France - Samira Adnane vous propose: Coup de cOEur : Magnifique Duplex VENDU LOUÉ avec Poutres Apparentes – Idéal Investisseur ! Localisation privilégiée au cOEur du Village de Cormeilles-en-Parisis Situé dans le secteur recherché du village, entre authenticité et modernité, ce superbe duplex de 59 m² environ offre un cadre de vie charmant et agréable, tout en restant à proximité immédiate de toutes les commodités : [...]

  • Achat appartement à vendre 4 pièces 57 m² - Herblay
    195 000 €

    Appartement à vendre 4 pièces 57 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Proche commerces Parking collectif

    IDÉAL INVESTISSEUR ? FORT RENDEMENT LOCATIF EN COLOCATION En plein coeur d'Herblay-sur-Seine, dans une copropriété bien entretenue (chauffage collectif entièrement refait à neuf), appartement de 4 pièces de 56,90 m² loi Carrez, au 1er étage surélevé sans ascenseur : une opportunité d'investissement clé en main pensée pour la colocation. Entièrement rénové, prestations neuves, aucun travaux à prévoir. Agencement optimisé [...]

  • Achat appartement à vendre 3 pièces 67 m² - Cormeilles-en-Parisis
    208 000 €

    Appartement à vendre 3 pièces 67 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 23 m² Proche commerces Cuisine américaine Box

    iad France - Olivier Vigouroux vous propose: Situé dans un environnement calme et pavillonnaire dans le secteur centre mairie, à seulement 11 minutes à pied de la gare (Ligne J Paris Saint Lazare), à proximité du marché couvert, du centre et des établissements scolaires. Bel appartement traversant très lumineux d'une surface loi carrez de 66.71 m², situé en rez-de-chaussée avec une vue dégagée. Celui-ci comprend une [...]

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 55 m² - Cormeilles-en-Parisis
    209 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 55 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Balcon Proche commerces Parking collectif

    iad France - Selena Serrano vous propose: CORMEILLES EN PARISIS // QUARTIER HAUT ET CENTRE // APPARTEMENT T2 Cet appartement de 2 pièces, situé dans une résidence fermée, offre un environnement de vie calme et agréable. En partie jour, vous découvrirez un séjour spacieux et lumineux avec un accès direct au balcon ainsi qu'une cuisine entièrement aménagée et équipée. La partie nuit se compose quant à elle d'une [...]

  • Achat appartement a vendre 4 pièces 76 m² - Herblay
    249 000 €

    Appartement a vendre 4 pièces 76 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 30 m² Balcon Proche commerces Immeuble de standing

    Appartement À Vendre Herblay Centre ville 5 min gare. À seulement 5 minutes à pied de la gare et au cœur de toutes les commodités, venez découvrir ce superbe appartement entièrement rénové avec soin, situé au troisième et dernier étage. Dès l'entrée, le ton est donné : matériaux actuels, prestations de qualité et décoration contemporaine créent une atmosphère chaleureuse et élégante. L'espace de réception se compose d'un [...]

  • Achat appartement à vendre 3 pièces 65 m² - Herblay
    275 000 €

    Appartement à vendre 3 pièces 65 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Terrasse Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Joana Soares vous propose: F3 avec 2 PARKINGS en plein centre-ville d'Herblay ( 8 minutes GARE à pied ). Au coeur du centre-ville et au sein d'une résidence récente de 2021 avec ascenseur, venez découvrir cet appartement 3 pièces de 65 m², situé au 1er étage. Il se compose d'une entrée indépendante avec WC, desservant un séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée, offrant un accès direct à une superbe [...]

  • Achat appartement à vendre 2 pièces 57 m² - Cormeilles-en-Parisis
    296 000 €

    Appartement à vendre 2 pièces 57 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Terrasse Jardin privatif Proche commerces Cuisine américaine Immeuble de standing Parking collectif

    Découvrez cet appartement 2 pièces de 56,9 m² en rez-de-jardin, pensé pour offrir confort, sérénité et qualité de vie au quotidien, niché dans une résidence moderne et élégante, au cœur d'un environnement paysager. Dès l'entrée, les volumes généreux et la luminosité naturelle créent une atmosphère chaleureuse. Le séjour avec cuisine ouverte devient un véritable lieu de vie : un espace convivial pour recevoir, partager [...]

  • Achat duplex à vendre 5 pièces 111 m² - Cormeilles-en-Parisis
    330 000 €

    Duplex à vendre 5 pièces 111 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 33 m² Balcon Duplex Proche commerces Avec ascenseur Box

    iad France - Selena Serrano vous propose: CORMEILLES EN PARISIS // QUARTIER VAL D'OR // DUPLEX DE 5 PIECES Localisé dans un bâtiment de 1986, ce duplex T5 offre un environnement de vie calme et agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un double séjour lumineux avec un accès direct sur le balcon, une cuisine aménagée et équipée ainsi qu'une chambre et une salle d'eau refaite à neuf. Le premier étage, quant à lui, [...]

  • Achat duplex à vendre 3 pièces 90 m² - Cormeilles-en-Parisis
    453 000 €

    Duplex à vendre 3 pièces 90 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Balcon Duplex Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif

    Duplex T3 à Cormeilles-en-Parisis Découvrez ce duplex T3 de 90,31 m², situé au 2ème et au 3ème et dernier étage d'une résidence intimiste de 2025, en lisière de la forêt de Cormeilles-en-Parisis. Ce cadre verdoyant et son architecture authentique séduisent par leur charme unique. Le quartier : Profitez d'un cadre résidentiel calme, proche des commodités : commerces, établissements scolaires, et axes routiers desservant [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 75 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Balcon Proche commerces Avec ascenseur Box

    iad France - Cyril Peltier vous propose: Situé dans une résidence calme, à 2 pas des écoles, cet appartement au deuxième étage avec ascenseur, vous propose :entrée avec rangement, cuisine aménagée fermée, séjour donnant sur balcon, la partie nuit se compose d'un dégagement desservant 3 chambres et salle de bains.Il dispose également d'un box et d'une place de parking. Ses La presente annonce immobiliere vise 3 lots [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 42 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 18 m² Terrasse Jardin privatif Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Samira Adnane vous propose: CORMEILLES-EN-PARISIS, Dans une résidence récente et sécurisée de 2016, située dans le recherché quartier des Champs-Guillaumes, venez découvrir ce bel appartement 2 pièces de 42 m² en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie calme et verdoyant. L'appartement se compose comme suit: •Une entrée accueillante. •Une chambre spacieuse de 13 m² avec grand placard intégré, donnant [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 53 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 21 m² Terrasse Proche commerces Parking collectif

    iad France - Mickaël Benderradji vous propose: À vendre en exclusivité à Cormeilles-en-Parisis, dans un secteur calme et recherché, appartement 2 pièces de 53 m² entièrement rénové, situé au 1er étage d'une petite résidence bien entretenue. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lumineux de plus de 21 m², d'une cuisine aménagée et semi équipée indépendante, d'une chambre avec espace dressing, ainsi que [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 51 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 21 m² Balcon Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur Box

    iad France - Olivier Vigouroux vous propose: Situé dans la très recherchée Résidence les Esterelles, en plein centre ville, à proximité de tous les commerces, des écoles, à seulement 4 min à pied de la gare de Cormeilles en parisis (Ligne J Paris Saint Lazare). Appartement traversant de 2 pièces d'une surface loi carrez de 50.74 m² + Box et Cave (Chauffage et eau compris dans les charges) - Immeuble de standing. Ce bel [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 55 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 23 m² Balcon Proche commerces Immeuble de standing Parking collectif

    iad France - Iliana Nicolas vous propose: Bienvenue dans ce charmant appartement de type T2, d'environ 55.2 m², entièrement rénové, situé au cOEur de Cormeilles-en-Parisis, dans une résidence sécurisée et arborée et à deux pas du magnifique parc schlumberger. L'espace de vie se compose d'un lumineux salon-séjour avec balcon, sans vis à vis, ouvert sur une cuisine équipée. Il y a également une belle chambre spacieuse, [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 89 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 31 m² Terrasse Proche commerces Immeuble de standing Box

    iad France - Anaïs Ochoa Ruiz vous propose: Opportunité à Saisir - CENTRE VILLE - Appartement T4 avec Terrasse à Cormeilles-en-Parisis Vous recherchez un appartement spacieux à rénover selon vos goûts ? Cette annonce est pour vous. Situé à Cormeilles-en-Parisis, cet appartement de type T4 offre un potentiel incroyable pour devenir votre havre de paix. Situé au rez-de-chaussée d'une résidence de standing, parfaitement [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 55 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 23 m² Balcon Proche commerces Immeuble de standing Parking collectif

    iad France - Shanez Haddar vous propose: Bienvenue dans ce charmant appartement de type T2, d'environ 55.2 m², entièrement rénové, situé au cOEur de Cormeilles-en-Parisis, dans une résidence sécurisée et arborée et à deux pas du magnifique parc schlumberger. L'espace de vie se compose d'un lumineux salon-séjour avec balcon, sans vis à vis, ouvert sur une cuisine équipée. Il y a également une belle chambre spacieuse, une [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 53 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 21 m² Terrasse Proche commerces

    iad France - Wassila Djennane vous propose: ****QUELQUES MINUTES DE MARCHE DE LA GARE LIGNE J SAINT-LAZARE ***** Appartement lumineux 2 pièces – 53 m² – Quartier des Champs Guillaume – Cormeilles-en-Parisis À 5 minutes à pied de la gare de Cormeilles-en-Parisis (Ligne J), découvrez ce bel appartement de 52,80 m², idéalement situé dans le quartier recherché des Champs Guillaume, alliant calme et proximité des [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 55 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Séjour de 23 m² Balcon Proche commerces Immeuble de standing Parking collectif

    iad France - Hafida Mechmache vous propose: Bienvenue dans ce charmant appartement de type T2, d'environ 55.2 m², entièrement rénové, situé au cOEur de Cormeilles-en-Parisis, dans une résidence sécurisée et arborée et à deux pas du magnifique parc schlumberger. L'espace de vie se compose d'un lumineux salon-séjour avec balcon, sans vis à vis, ouvert sur une cuisine équipée. Il y a également une belle chambre spacieuse, [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 79 m²

    Près de La Frette-sur-Seine

    Terrasse Proche commerces Cuisine américaine Immeuble de standing Avec ascenseur Parking collectif

    "EXCLUSIVITE" Appartement familial 4 pièces – Dernier étage – 78 M² -Terrasse 44 m² – Résidence 2021 Vous cherchez un appartement où votre famille pourra s'épanouir immédiatement, SANS TRAVAUX et dans un environnement pratique et sécurisé ? Découvrez ce magnifique 4 pièces de 78 m² situé au 3ᵉ et dernier étage d'une résidence moderne de 2021. PARFAIT POUR UNE FAMILLE : • 3 chambres avec placards • 1 salle de bains • 1 [...]

Recherches d'appartements à La Frette-sur-Seine (95)

Recherches par nombre de pièces :

Recherches par critère :

Trouvez votre appartement à La Frette-sur-Seine avec Les Clefs de Chez Moi

Grâce à Lia, notre intelligence artificielle, trouvez en moins de 30 secondes les annonces d'appartement en vente à La Frette-sur-Seine (95) qui correspondent le mieux à vos envies :