15 maisons à vendre à Amblainville (60)

  • Achat maison a vendre 3 chambres 96 m² - Amblainville
    160 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 96 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces

    Une opportunité rare à fort potentiel ! Deux biens sur une même propriété, offrant de nombreuses possibilités pour un projet d'investissement, une résidence principale avec dépendance ou un projet familial. Au programme : Une bâtisse en brique et pierre pleine de charme, à réhabiliter selon vos envies. Une maison en parpaing à terminer, vous permettant de personnaliser les finitions à votre goût. Maison déjà raccordée à [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 210 m² - Amblainville
    249 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 210 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces

    A 5mn de la gare la plus proche et de la A16. Idéal investisseur. Maison à finir de rénover pouvant permettre la création d'un F2 et d'un F3. Commerces, médecins, coiffeur, pizzeria sur place. Pour plus de renseignements vous pouvez nous contacter à l'agence au ** ** ** ** ** Prix : 249 000 ? * *Honoraires à la charge du vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 3 chambres 90 m² - Amblainville
    278 500 €

    Maison à vendre 3 chambres 90 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Jardin

    Maison atypique au fort potentiel ! Dans un secteur recherché, au calme tout en restant proche des commodités, découvrez cette maison pleine de charme et de caractère, implantée sur un magnifique terrain arboré de plus de 1 500 m². Un cadre verdoyant et privilégié, rare sur le marché. Dès l ? entrée, vous êtes accueilli parun espace distribuant une salle de bains et un WC indépendant, apportant un véritable confort au [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 110 m² - Amblainville
    297 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 110 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Nichée à Amblainville, au c ? ur d ? un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison indépendante d ? environ 111 m² s ? ouvre sur une douce vue sur les champs, au calme d ? une rue sans passage. Dès l ? entrée, la lumière naturelle enveloppe un vaste séjour aux volumes généreux, sublimé par une extension et une cheminée à insert, idéale pour les soirées d ? hiver. La cuisine ouverte, conviviale et [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 178 m² - Amblainville
    300 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 178 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Un véritable coup de c ? ur vous attend ! À environ 15 minutes de Chambly, en plein c ? ur d'une ville dynamique avec toutes les commodités à proximité (gare, autoroute, écoles, commerces), découvrez cette superbe maison de maître alliant le charme de l ? ancien au confort moderne. Entièrement rénovée avec des matériaux de qualité et décorée avec soin, elle vous séduira dès l ? entrée par son vaste hall menant à une [...]

  • Achat maison à vendre 6 chambres 260 m² - Amblainville
    440 000 €

    Maison à vendre 6 chambres 260 m²

    60110 Amblainville

    Séjour de 36 m² Jardin

    PROCHE AXE RAPIDE À Ivry-le-Temple, découvrez cette maison d'exception de 260m² qui allie espace, confort et charme. Sur un terrain de 1810m², laissez-vous séduire par ses 6 chambres de plus de 20m² chacune, parfaites pour accueillir toute la famille dans un cadre unique. Le salon de 36m² avec cheminée invite à des moments chaleureux, tandis que le séjour lumineux de 35m² offre un espace convivial pour recevoir. La [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 106 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Corinne Biroud vous propose: Situé sur la commune d'Amblainville à 2mm de l'A16 et des axes rapides, pavillon lumineux de plain pied aux généreux volumes offrant un SAS d'entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon/séjour avec cheminée insert, 3 chambres dont 2 avec dressing, une salle de bain, un wc. A l'étage : un palier pouvant faire office de bureau desservant 2 chambres, une salle d'eau avec wc. [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 86 m²

    60110 Amblainville

    Séjour de 30 m² Proche commerces Jardin

    iad France - Mathieu Mariette vous propose: Amblainville (60110) – Maison de ville avec jardin, dépendances et beaucoup de cachet. En exclusivité ! À deux pas des commerces et de la gare de Méru, avec un accès rapide à l'A16, cette maison de ville mitoyenne séduit par son calme, l'absence quasi totale de vis-à-vis et son fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, un séjour-salle à manger traversant et lumineux [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 106 m²

    60110 Amblainville

    Séjour de 25 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Corinne Biroud vous propose: Situé sur la commune d'Amblainville à 2mm de l'A16 et des axes rapides, pavillon lumineux de plain pied aux généreux volumes offrant un SAS d'entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon/séjour avec cheminée insert, 3 chambres dont 2 avec dressing, une salle de bain, un wc. A l'étage : un palier pouvant faire office de bureau desservant 2 chambres, une salle d'eau avec wc. [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 81 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Jardin

    PROCHE AXE RAPIDE Idéalement située, en centre-ville avec toutes les commodités accessibles à pied et un accès rapide à l ? A16, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable, au calme. Cette maison 4 pièces se compose d ? un salon, d ? une salle à manger conviviale, d ? une grande cuisine, de deux chambres ainsi que d ? une salle d ? eau de plain-pied. Le grenier offre un fort potentiel d ? [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 111 m²

    60110 Amblainville

    Séjour de 33 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Située dans un environnement agréable, cette maison construite en 1992 sur un jolie terrain arboré de 810m² offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. D ? une surface habitable d ? environ 111 m², elle se développe sur 3 niveaux et bénéficie d ? une exposition sud-ouest, garantissant une belle luminosité tout au long de la journée. Dès l ? entrée cathédrale, vous découvrirez [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 99 m²

    60110 Amblainville

    Séjour de 50 m² Proche commerces Jardin

    Spacieux logement familial proche commodités aux multiples possibilités ! Découvrez ce bien offrant une répartition idéale des espaces, parfait pour une famille. Édifié sur un terrain de 362 m², il développe une surface habitable de 99 m². Au rez-de-chaussée, profitez d ? un séjour avec cuisine équipée de 50 m², véritable c ? ur de la maison, baigné de lumière et propice aux moments de convivialité. L ? espace nuit se [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 110 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Jardin

    Située dans un village très recherché, à proximité immédiate des grands axes, cette maison offre un cadre de vie agréable alliant confort et praticité. Vivable de plain-pied, elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, salon-sejour, salle à manger, cuisine. D'une chambre, salle de bain ainsi que d'un WC indépendant. À l'étage, un palier dessert deux chambres ainsi qu'un espace prévu pour la création d'une salle [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 160 m²

    60110 Amblainville

    Proche commerces Jardin Garage

    Je m'appelle DANTAN… Je suis une charmante demeure ancienne datant de 1870, située au cœur du paisible village d'Amblainville. Derrière ma façade pleine de caractère se cachent près de 160 m² habitables où authenticité et confort moderne se rencontrent harmonieusement. Édifiée sur une cave voûtée partielle, je prends place sur un magnifique terrain clos et arboré d'environ 1 990 m², véritable écrin de verdure idéal [...]

Maisons à vendre à proximité d'Amblainville

  • Achat maison à vendre 1 chambre 38 m² - Méru
    92 000 €

    Maison à vendre 1 chambre 38 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces

    Idéal 1ere acquisition ou investisseu, maison en duplex proposant entrée sur cuisine aménagée et salon. A l'étage un palier desservant une suite parentale et un wc. Emplacement calme, en plein coeur de ville ! Pour toute visite nous contacter au ** ** ** ** ** Prix : 92 000 ? * *Honoraires à la charge du vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

  • Achat maison a vendre 2 chambres 49 m² - Méru
    93 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 49 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin

    Spécial investisseur ou 1ère acquisition !!! À seulement quelques minutes à pied du centre-ville et de toutes les commoditées, découvrez cette charmante maison accompagnée de son jardin de 107 m². Elle se compose d ? une entrée ouvrant sur un séjour lumineux, d'une salle à mangé, une cuisine, de deux chambres, ainsi que d ? une salle d ? eau avec WC. Vous profiterez également d ? un jardin d ? environ 107 m², d ? un [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 4 chambres 156 m² - Méru
    159 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 156 m²

    Près d'Amblainville

    Séjour de 52 m²

    À vendre Maison à fort potentiel dans un village paisible à seulement 10 minutes de Méru. Venez découvrir cette spacieuse maison de 156 m² habitables, idéale pour les amoureux du calme et de beaux volumes. Elle se compose d ? un grand salon lumineux de plus de 52 m² avec cheminée, parfait pour vos moments de détente, ainsi que d ? une vaste cuisine de 25 m², idéale pour les passionnés de cuisine et de bons petits [...]

  • Achat maison à vendre 2 chambres 130 m² - Méru
    169 000 €

    Maison à vendre 2 chambres 130 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin

    Plein centre ville, maison avec fort potentiel. Possibilité de réaliser 2 logements ! Idéal investisseur ! Une petite cour et un garage complète ce bien. Pour toute question nous contacter à l'agence au ** ** ** ** ** Prix : ** € * *Dont Honoraires 5.63 % TTC à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur Prix hors honoraires : ** € Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 83 m² - Méru
    180 500 €

    Maison a vendre 3 chambres 83 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin

    CENTRE VILLE Cette charmante maison de 80 m², édifiée sur un terrain de 420 m², se situe en plein centre-ville de Méru, à deux pas de toutes les commodités. Dès l'entrée, vous serez séduit par son agencement fonctionnel et son atmosphère chaleureuse. Le rez-de-chaussée comprend une entrée, une chambre, un séjour lumineux, une cuisine équipée, un dégagement, une salle d'eau, un WC séparé ainsi qu'une chaufferie spacieuse [...]

  • Achat maison à vendre 2 chambres 75 m² - Méru
    209 900 €

    Maison à vendre 2 chambres 75 m²

    Près d'Amblainville

    A 5 minutes de Sainte-Geneviève charmante Longere avec grange aménagable et cave voûtée offrant un art de vivre et des espaces fonctionnels. Dès l ? entrée, vous accédez à une agréable pièce de vie d ? environ 35 m² cheminée authentique ouvert sur cuisine, un espace convivial idéal pour partager des moments en famille ou entre amis. À l ? étage, un palier bureau dessert une salle d ? eau avec WC de, une chambre [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 105 m² - Méru
    279 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 105 m²

    Près d'Amblainville

    Jardin

    PROCHE AXE RAPIDE À vendre seulement CHEZ LE DOME IMMOBILIER : Charmante maison de plain-pied à environ 7 minutes de Chambly ! Située à moins de 10 minutes environ de Chambly, cette maison de 105 m² vous offre un cadre de vie paisible et pratique, dans une rue calme, loin de l'agitation. Idéale pour une famille, elle se compose d ? une entrée accueillante, d'un dégagement spacieux, et d'une cuisine entièrement équipée. [...]

  • Achat maison à vendre 4 chambres 112 m² - Méru
    282 500 €

    Maison à vendre 4 chambres 112 m²

    Près d'Amblainville

    Séjour de 33 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Élégance, charme et art de vivre ? une charmante maison pleine de caractère Idéalement située à proximité immédiate des commodités ? gare, commerces, écoles et accès rapide à l ? A16 ? cette ravissante maison de plus de 112 m² allie avec subtilité emplacement privilégié, raffinement et prestations soignées. Dès l ? entrée, le jardin dévoile une atmosphère empreinte d ? histoire et de sérénité, invitant à la [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 178 m² - Méru
    300 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 178 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Un véritable coup de c ? ur vous attend ! À environ 15 minutes de Chambly, en plein c ? ur d'une ville dynamique avec toutes les commodités à proximité (gare, autoroute, écoles, commerces), découvrez cette superbe maison de maître alliant le charme de l ? ancien au confort moderne Entièrement rénovée avec des matériaux de qualité et décorée avec soin, elle vous séduira dès l ? entrée par son vaste hall menant à une [...]

  • Achat maison à vendre 5 chambres 148 m² - Méru
    335 000 €

    Maison à vendre 5 chambres 148 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin Garage

    PROCHE AXE RAPIDE Située dans un secteur agréable de Méru, à proximité des écoles, des commerces, des transports et de la gare, cette maison construite en 2010 offre un cadre de vie pratique et confortable, idéal pour une famille. Implantée sur un terrain de 893 m², cette maison développe 148 m² habitables et séduit par ses beaux volumes et ses nombreuses possibilités d ? aménagement. Dès l ? entrée, vous découvrirez [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 110 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin

    CENTRE VILLE Maison familiale de 110 m² habitables, édifiée sur un terrain de 283 m². Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison offre de beaux volumes et une répartition fonctionnelle des espaces. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine, un séjour lumineux, une chambre confortable ainsi qu'une salle d'eau avec WC. À l'étage, un palier mène à trois chambres [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 145 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Gaëtan Rubio vous propose: Charme et Confort au Coeur de Méru - Pavillon 5 Chambres avec Jardin et Garage Bienvenue dans cette élégante maison pavillon située à Méru, offrant un cadre de vie chaleureux et familial. Construite en 1973 et superbement entretenue, cette propriété offre un espace de vie généreux et des prestations de qualité pour votre plus grand confort. Dès votre entrée, vous serez séduit par [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 130 m²

    Près d'Amblainville

    Séjour de 41 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Shanez Haddar vous propose: Découvrez cette jolie maison individuelle de 130 m² dans un quartier paisible de Méru. Construite en 1984 cette maison offre un cadre de vie idéal Au rez-de-chaussée vous découvrirez un bel espace de vie lumineux de 41 m² avec un double séjour chaleureux ouvrant directement sur une terrasse de 30 m², parfaite pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux. Une [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 84 m²

    Près d'Amblainville

    Séjour de 38 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Dès l'ouverture du portail, ce fut un énorme coup de cœur ! Un joli paradis de verdure. Une impression d'arriver en vacances. Et la découverte de la maison m'a conforté dans ma première impression. Un vrai cocon de douceur. Toutes les pièces sont baignées de lumière. Sa cuisine équipée, son séjour avec son poêle pour les soirées d'hiver. Ses deux grandes chambres. Sa cave toute fraiche de 13°. En retournant vers le [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 153 m²

    Près d'Amblainville

    Jardin

    Venez découvrir cette magnifique maison construite en 2017, situé à une quinzaine de minutes de Méru. Avec ses 150m² habitables, elle offre des espaces lumineux et parfaitement agencés. 4 grandes chambres sont à votre disposition dont une suite parentale au rdc, idéales pour accueillir une famille en quête de confort. Le sous-sol total est un atout majeur. Il propose un espace aménagé de 80m², comprenant une chambre [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 94 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Eric Masset vous propose: Charmant plain-pied de 94m² avec Jardin et Garage à Méru. Vous rêvez d'un cadre de vie paisible et verdoyant tout en restant proche des commodités ? Cette ravissante maison saura vous séduire. Construite en 1975, elle bénéficie d'un bon état général et offre un espace de vie chaleureux et lumineux. La maison s'étend sur une surface de 94m² et propose 3 belles chambres, idéales [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 84 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    GARE SUR PLACE EXCLUSIVITE LE DOME ! Dans un village proche de Méru et des commodités avec gare sur place. Pavillon traditionnel de plain pied edifié sur sous sol total comprenant : entrée, séjour double avec insert, cuisine équipée ouverte sur séjour,. Le tout sur un terrain sans vis à vis de 600m². Venez vite le visiter ! Prix : ** € * *Honoraires à la charge du vendeur - Montant estimé des dépenses annuelles [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 140 m²

    Près d'Amblainville

    Proche commerces Jardin

    À découvrir sans tarder avec Le Dôme Immobilier Dans un secteur très recherché, à proximité immédiate des écoles, commerces, gare et avec un accès rapide à l ? A16, cette superbe maison familiale n ? attend plus que vous ! Plus de 140 m² habitables pensés pour accueillir confortablement votre grande famille. Commençons la visite : Une belle entrée vous mène vers un séjour double lumineux, idéal pour partager des [...]

Recherches de maisons à Amblainville (60)

Recherches par nombre de chambres :

Recherches par critère :

Trouvez votre maison à Amblainville avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Amblainville (60) qui correspondent le mieux à vos envies :