Maisons 3 chambres à vendre dans le quartier Saint-Pierre de Croix (59)

  • Maison a vendre 3 chambres 68 m²

    59170 Croix
    (Saint-Pierre)

    Proche commerces

    Maison mitoyenne parfaitement bien située à CROIX à deux pas du métro,, tous transports, axes routiers et commerces. De nombreux travaux ont été réalisés dont la façade l'année dernière. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Maison comprenant un salon séjour, 2 chambres à l'étage et des combles aménagés pouvant accueillir deux lits de 1 personne. Petit extérieur pour ce bien soigné depuis 20 ans qui [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 87 m²

    59170 Croix
    (Saint-Pierre)

    Séjour de 25 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Saskia Dupré vous propose: MAISON MITOYENNE - QUARTIER SAINT PIERRE - 3 CHAMBRES - 1 EXTERIEUR - 1 GARAGE - GROS POTENTIEL - IDEAL FAMILLE, PRIMO ACCÉDANT et/ou ARTISAN. Je vous invite à découvrir cette charmante maison de type Flamand, à rafraîchir. Gros potentiel d'aménagement. Possibilité d'agrandir la pièce de vie et/ou de créer une petite suite parentale à l'étage avec une salle d'eau supplémentaire. [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Maisons 3 chambres à vendre à proximité du quartier Saint-Pierre

  • Achat maison a vendre 3 chambres 112 m² - Croix
    192 200 €

    Maison a vendre 3 chambres 112 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces Jardin

    Proximité Métro et commerces. Maison de plus de 110m2 offrant un super potentiel : Au RDC : - beau hall d'entrée - salon séjour avec cheminée - cuisine séparée - salle de douche, WC séparé + 1 superbe cave voutée d'environ 16m2 Aux étages : - 2 grandes chambres (14/12m2) lumineuses sur palier + une grande pièce ± 12m2 possibilité salle de bain, lingerie, chambre, dressing, bureau..... - un comble aménagé (isolé, plaqué [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 112 m² - Croix
    262 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 112 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces Jardin

    À seulement quelques pas du centre-ville de Croix, dans une rue calme et recherchée, découvrez cette maison développant 112 m² habitables, alliant le charme de l'ancien et de beaux volumes. Vous serez séduits par sa spacieuse pièce de vie baignée de lumière, ainsi que par sa grande cuisine familiale ouverte sur un jardin exposé Sud-Ouest. L'étage accueille trois grandes chambres offrant de beaux espaces de vie ainsi [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison à vendre 3 chambres 85 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces

    Située à proximité du centre de Roubaix, cette maison des années 1930 vous offre un énorme potentiel, elle est composée d'un hall d'entrée donnant sur le séjour, un espace cuisine, un espace sanitaire et trois chambres. Le gros plus de cette maison est sans aucun doute sa proximité avec toutes les commodités, commerces, écoles, transports... Des travaux sont a prévoir, merci de nous contacter pour plus d'informations. [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 101 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Jonathan Thevenoud vous propose: Maison 1930 entièrement rénovée – 4 chambres (ou 3 chambres + bureau) – Jardin – Tourcoing Blanc Seau Située dans le secteur prisé du Blanc Seau à Tourcoing, cette maison de type 1930 entièrement rénovée séduira par son cachet et ses prestations modernes. Développant environ 101 m², elle offre au rez-de-chaussée un espace de vie lumineux et convivial comprenant salon, salle [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 110 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces Jardin

    iad France - Saskia Dupré vous propose: MAISON COUP DE COEUR - ENTRE MAIRIE ET CENTRE VILLE DE CROIX - PROXIMITE METRO ET TRAMWAY - 3/4 CHAMBRES - JARDIN Je vous invite à découvrir cette charmante maison mitoyenne, au charme et cachet préservés, de type 1930, lumineuse et bien conçue. La maison totalise une surface habitable d'environ 110m2 se découpant comme suit : Rez-de-chaussée : entrée séparée avec rangement et [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 90 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces

    Idéalement située à proximité du centre, cette belle maison 1930 séduira les amateurs de cachet et de luminosité. Elle offre une agréable pièce de vie traversante et lumineuse avec parquet massif, une cuisine équipée fonctionnelle et conviviale, ainsi qu'une salle de bain avec douche. L'espace nuit se compose de 4 chambres réparties sur les étages, idéales pour une famille avec espace bureau. Vous profiterez également [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 99 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces Jardin

    Idéalement située à proximité, du métro, des écoles, des commerces et de toutes les commodités, cette maison semi-individuelle saura vous séduire par ses volumes, son agencement et sa luminosité. Vous découvrirez une vaste et lumineuse pièce de vie traversante, offrant un accès direct à une grande terrasse et à un magnifique jardin arboré de 230 m2. Le rez-de-chaussée dispose également d'un bureau avec point d'eau, idéal [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 90 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Séjour de 23 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    MAISON DE VILLE - 3 CHAMBRES. NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITÉ ORPI️ Venez découvrir cette très jolie maison mitoyenne, idéalement située à Tourcoing dans le quartier Blanc Seau, proche d'une école, de divers commerces et des transports en commun (métro/tram/bus), facilitant vos déplacements quotidiens. Construite en 1900 et d'une surface de 90 m², elle présente un excellent état général et offre un cadre de vie agréable pour [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 71 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Découvrez cette charmante maison des années 60, située dans un quartier familial de la ville de Croix. Lumineuse grâce à son exposition traversante, elle offre un séjour cosy ouvert sur une cuisine équipée semi-ouverte, idéal pour le quotidien et les moments de partage. L'espace nuit comprend deux chambres au 1er étage (15,50 m² et 13,70 m²) et une troisième aménagée dans les combles, parfaite pour un adolescent. Une [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 185 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Séjour de 58 m² Proche commerces Jardin

    Découvrez cette large maison flamande de 185 m² habitables, idéalement située dans le quartier recherché du Blanc-Seau à Tourcoing. Proche de la voie verte, des berges du canal, des commerces, des écoles, et à moins de 10 minutes à pied du tramway et du métro, elle allie luminosité, accessibilité et cadre de vie agréable. Un rez-de-chaussée spacieux et convivial : L'entrée s'ouvre sur une pièce de vie traversante [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 99 m²

    Près du quartier Saint-Pierre

    Séjour de 27 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    A vendre - Maison 1930 rénovée 99.39 m² à Croix Centre L'Adresse vous propose cette maison de type 1930, entièrement rénovée, située dans un quartier calme et résidentiel, à Croix Centre. Un secteur en plein renouveau, apprécié pour sa proximité immédiate avec les commodités et les transports. D'une surface 99.39 m², le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante de 27 m², une cuisine équipée et [...]

Trouvez votre maison 3 chambres à Saint-Pierre avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente dans le quartier Saint-Pierre de Croix (59) qui correspondent le mieux à vos envies :