Maisons 3 chambres à vendre à Croix (59)

  • Achat maison à vendre 3 chambres 75 m² - Croix
    163 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 75 m²

    59170 Croix

    Proche commerces

    Vous recherchez un investissement rentable, sécurisé et immédiatement exploitable ? Découvrez cette maison entièrement meublée, idéalement située à proximité immédiate de l'EDHEC Business School. Déjà exploitée avec succès en colocation, cette maison offre un excellent potentiel locatif grâce à une demande soutenue tout au long de l'année universitaire. Vendue libre de toute occupation, elle permettra à son futur [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 112 m² - Croix
    192 200 €

    Maison à vendre 3 chambres 112 m²

    59170 Croix

    Proche commerces Jardin

    Proximité Métro et commerces. Maison de plus de 110m2 offrant un super potentiel : Au RDC : - beau hall d'entrée - salon séjour avec cheminée - cuisine séparée - salle de douche, WC séparé + 1 superbe cave voutée d'environ 16m2 Aux étages : - 2 grandes chambres (14/12m2) lumineuses sur palier + une grande pièce ± 12m2 possibilité salle de bain, lingerie, chambre, dressing, bureau..... - un comble aménagé (isolé, plaqué [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison a vendre 3 chambres 112 m² - Croix
    262 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 112 m²

    59170 Croix

    Proche commerces Jardin

    À seulement quelques pas du centre-ville de Croix, dans une rue calme et recherchée, découvrez cette maison développant 112 m² habitables, alliant le charme de l'ancien et de beaux volumes. Vous serez séduits par sa spacieuse pièce de vie baignée de lumière, ainsi que par sa grande cuisine familiale ouverte sur un jardin exposé Sud-Ouest. L'étage accueille trois grandes chambres offrant de beaux espaces de vie ainsi [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 99 m²

    59170 Croix

    Proche commerces Jardin

    Idéalement située à proximité, du métro, des écoles, des commerces et de toutes les commodités, cette maison semi-individuelle saura vous séduire par ses volumes, son agencement et sa luminosité. Vous découvrirez une vaste et lumineuse pièce de vie traversante, offrant un accès direct à une grande terrasse et à un magnifique jardin arboré de 230 m2. Le rez-de-chaussée dispose également d'un bureau avec point d'eau, idéal [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 90 m²

    59170 Croix

    Proche commerces

    Idéalement située à proximité du centre, cette belle maison 1930 séduira les amateurs de cachet et de luminosité. Elle offre une agréable pièce de vie traversante et lumineuse avec parquet massif, une cuisine équipée fonctionnelle et conviviale, ainsi qu'une salle de bain avec douche. L'espace nuit se compose de 4 chambres réparties sur les étages, idéales pour une famille avec espace bureau. Vous profiterez également [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 71 m²

    59170 Croix

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Découvrez cette charmante maison des années 60, située dans un quartier familial de la ville de Croix. Lumineuse grâce à son exposition traversante, elle offre un séjour cosy ouvert sur une cuisine équipée semi-ouverte, idéal pour le quotidien et les moments de partage. L'espace nuit comprend deux chambres au 1er étage (15,50 m² et 13,70 m²) et une troisième aménagée dans les combles, parfaite pour un adolescent. Une [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 77 m²

    59170 Croix

    Séjour de 25 m² Proche commerces

    EXCLUSIVITÉ Maison 1930 - 77.08 m² à Croix L'Adresse vous propose cette maison de type 1930, située dans un quartier calme et résidentiel, à Croix. Un secteur en plein renouveau, apprécié pour sa proximité immédiate avec les commodités et les transports. D'une surface 77.08 m², le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante de 25 m², d'une cuisine meublée, ainsi que d'une salle de bains [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 90 m²

    59170 Croix

    Séjour de 32 m² Proche commerces

    iad France - Saskia Dupré vous propose: MAISON COUP DE COEUR - SEMI MITOYENNE - 3 CHAMBRES - TERRASSE - CENTRE VILLE DE CROIX - PROXIMITE METRO Je vous invite à découvrir cette charmante maison semi-mitoyenne, à la décoration coup de coeur, lumineuse, fonctionnelle, idéale pour une première acquisition ou une famille en quête d'une jolie maison, agréable et bien conçue. La maison totalise une surface habitable [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 110 m²

    59170 Croix

    Proche commerces Jardin

    iad France - Saskia Dupré vous propose: MAISON COUP DE COEUR - ENTRE MAIRIE ET CENTRE VILLE DE CROIX - PROXIMITE METRO ET TRAMWAY - 3/4 CHAMBRES - JARDIN Je vous invite à découvrir cette charmante maison mitoyenne, au charme et cachet préservés, de type 1930, lumineuse et bien conçue. La maison totalise une surface habitable d'environ 110m2 se découpant comme suit : Rez-de-chaussée : entrée séparée avec rangement et [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 99 m²

    59170 Croix

    Séjour de 27 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit

    A vendre - Maison 1930 rénovée 99.39 m² à Croix Centre L'Adresse vous propose cette maison de type 1930, entièrement rénovée, située dans un quartier calme et résidentiel, à Croix Centre. Un secteur en plein renouveau, apprécié pour sa proximité immédiate avec les commodités et les transports. D'une surface 99.39 m², le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante de 27 m², une cuisine équipée et [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 68 m²

    59170 Croix

    Proche commerces

    Maison mitoyenne parfaitement bien située à CROIX à deux pas du métro,, tous transports, axes routiers et commerces. De nombreux travaux ont été réalisés dont la façade l'année dernière. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Maison comprenant un salon séjour, 2 chambres à l'étage et des combles aménagés pouvant accueillir deux lits de 1 personne. Petit extérieur pour ce bien soigné depuis 20 ans qui [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 87 m²

    59170 Croix

    Séjour de 25 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Saskia Dupré vous propose: MAISON MITOYENNE - QUARTIER SAINT PIERRE - 3 CHAMBRES - 1 EXTERIEUR - 1 GARAGE - GROS POTENTIEL - IDEAL FAMILLE, PRIMO ACCÉDANT et/ou ARTISAN. Je vous invite à découvrir cette charmante maison de type Flamand, à rafraîchir. Gros potentiel d'aménagement. Possibilité d'agrandir la pièce de vie et/ou de créer une petite suite parentale à l'étage avec une salle d'eau supplémentaire. [...]

Maisons 3 chambres à vendre à proximité de Croix

  • Achat maison à vendre 3 chambres 93 m² - Wasquehal
    349 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 93 m²

    Près de Croix

    Proche commerces Jardin

    Découvrez cette charmante maison située à proximité du croisé Laroche, dans un secteur recherché et parfaitement desservi Les atouts du bien : - 3 belles chambres lumineuses - Pièce de vie confortable et fonctionnelle - Grand garage - Petit jardin agréable pour profiter des beaux jours Emplacement privilégié, à proximité du tramway, des commerces, écoles, et axes principaux Les informations sur les risques auxquels ce [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 122 m²

    Près de Croix

    Séjour de 35 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Maison semi-individuelle Impasse calme, à proximité immédiate du centre-ville de Waqueshal Située au bout d'une impasse paisible, cette maison semi-individuelle vous offre le meilleur des deux mondes : le calme et la quiétude d'un environnement préservé, tout en restant à deux pas du centre commerçant de Waqueshal. Un cadre de vie idéal pour faire tout à pieds ou vélo (chemin du halage et canal à proximité). Orientée [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison à vendre 3 chambres 100 m²

    Près de Croix

    Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Marie Brousse vous propose: Wasquehal Capreau – Maison semi-individuelle d'environ 100 m² avec 3 chambres, garage et jardin. Agréable maison idéale pour une famille à la recherche de confort et de practicité. L'entrée dessert une pièce de vie traversante bénéficiant d'une belle luminosité et équipée d'une cheminée avec insert. La cuisine, fonctionnelle et conviviale, s'ouvre directement sur le jardin [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 112 m²

    Près de Croix

    Séjour de 45 m² Proche commerces

    Découvrez cette superbe maison de 112 m² habitables, idéalement située à proximité du métro, des écoles et des commerces. Dès l'entrée, vous serez séduit par une décoration soignée offrant un cadre de vie chaleureux. Ce bien dispose d'un portail permettant le stationnement d'un véhicule en toute sécurité. Le rez-de-chaussée propose une pièce de vie spacieuse de 45 m², baignée de lumière, comprenant un salon convivial, [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 88 m²

    Près de Croix

    Séjour de 28 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    iad France - Vincent Urlacher vous propose: Wasquehal, quartier capreau, à proximité des écoles, commerces, cinéma, berges du canal. Maison semi-individuelle, d'une surface habitable de 88m² environ ( 100m² au sol), trois chambres, jardin, garage. Le hall d'entrée avec WC distribue une belle pièce de vie avec cuisine ouverte équipée, buanderie. Au 1er étage, le palier dessert une salle de bains, deux chambres parquetées [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 105 m²

    Près de Croix

    Séjour de 42 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Lynn Lietaer vous propose: NOUVEAUTÉ - MAISON de 105 m²- 3 CHAMBRES - JARDIN - WASQUEHAL Découvrez cette charmante maison 1930 de 105m² située sur Wasquehal Capreau, proche de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée menant sur un vaste séjour lumineux ouvert comprenant une cuisine toute équipée, un bel espace salle à manger ainsi qu'un salon. Une buanderie ainsi qu'un WC [...]

Trouvez votre maison 3 chambres à Croix avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Croix (59) qui correspondent le mieux à vos envies :