Maison en vente - Vahl-lès-Faulquemont
Vahl-lès-Faulquemont : Maison 3 chambres de 133 m² - Proche commerces - Jardin
Et découvrez des annonces que vous ne trouveriez pas ailleurs !
Proche commerces Jardin
Description
Maison 3 chambres - Vahl-lès-Faulquemont
** Sous Offre ** Sabrina Hector vous propose en exclusivité cette charmante maison ancienne de 130 m² mitoyenne d'un côté offre un fort potentiel de rénovation pour les amateurs de projets ou les investisseurs.
Édifiée sur une parcelle de 304 m², la maison dispose en plus d'une grange attenante de plus de 120 m² au sol, ainsi que d'un comble aménageable de 100 m² avec dalle béton, un véritable atout pour un agrandissement, un atelier ou tout projet indépendant.
Composition du bien :
Rez-de-chaussée :
- Salon
- Séjour
- Cuisine indépendante
- Salle de bain spacieuse avec douche et baignoire
- WC séparés
- Chaufferie
À l'étage :
- 3 grandes chambres
- 1 pièce supplémentaire pouvant servir de bureau, dressing ou chambres d'appoint
- Isolation
La maison bénéficie d'un vide sanitaire sous une partie du bâtiment, un atout appréciable.
À seulement 5 minutes en voiture de Faulquemont, bénéficiant de tous les commerces, services, médecins, établissements scolaires et de la gare.
N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou organiser une visite sur ce bien sans tarder pour un projet de rénovation à fort cachet !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 45 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 39 000 €
Honoraires charge acquéreur : 6 000 € soit 15,38 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Contactez votre conseiller SAFTI : Sabrina HECTOR, Tél. : ** ** ** ** **, E-mail : ***@***.** - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Metz sous le numéro 810276113
Composition du bien :
Rez-de-chaussée :
- Salon
- Séjour
- Cuisine indépendante
- Salle de bain spacieuse avec douche et baignoire
- WC séparés
- Chaufferie
À l'étage :
- 3 grandes chambres
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 45 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 39 000 €
Informations
Géo-risques : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.
Annonce proposée par
Sabrina HECTOR
CETTE ANNONCE N'EST DÉSORMAIS PLUS DISPONIBLE.
Performances énergétiques et climatiques
343
kWh/m².an
consommation
(énergie primaire)
(énergie primaire)
109*
kg CO₂/m².an
émissions
* dont émissions de gaz à effet de serre
109
kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021.