5 maisons à vendre à Lacapelle-Biron (47)

  • Achat maison a vendre 3 chambres 80 m² - Lacapelle-Biron
    30 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 80 m²

    47150 Lacapelle-Biron

    Proche commerces

    Dans le village tous commerces de Lacapelle Biron, cette maison d'environ 40 m2 par niveau est à rénover en totalité. Elle est composée en rez de rue d'une entrée, wc, d'une cuisine et d'un séjour. A l'étage : salle d'eau et trois chambres. Combles non aménageables.

  • Maison à vendre 3 chambres 200 m²

    47150 Lacapelle-Biron

    Jardin

    A44069LIW47 - Charmante maison de trois chambres, magnifiquement décorée et en excellent état. o Propriété idéale pour partir l'esprit tranquille, avec une cour nécessitant peu d'entretien et une terrasse ensoleillée. o Parfaite comme résidence secondaire ou comme investissement locatif attractif. o Située dans un petit village animé disposant de toutes les commodités essentielles. o À la frontière entre le [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison a vendre 3 chambres 90 m²

    47150 Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin

    Située au calme en campagne à proximité d'un village avec commerces et services, proche de la dordogne, je vous propose cette ancienne fermette composée d'une maison d'habitation avec grange et dépendance. La maison se compose d'une cuisine, de trois chambres, salle d'eau, wc et cellier. Le bien est habitable en l'état, mais il faudra envisager des travaux de modernisation et de mise aux normes. Le terrain fait environ [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 90 m²

    47150 Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin

    Située dans un environnement calme et agréable de Lacapelle-Biron, cette charmante maison de caractère rénovée représente une belle opportunité d'investissement ou de constitution de patrimoine. Édifiée sur plusieurs niveaux, elle offre une agréable pièce de vie avec séjour-salle à manger, une cuisine fonctionnelle, trois chambres, une salle d'eau avec WC, un WC indépendant ainsi qu'une terrasse et un appentis [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 142 m²

    47150 Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin Garage

    Dans un village paisible du nord du Lot-et-Garonne, derrière une façade discrète se cache un véritable bijou. Cette ancienne bâtisse en pierres de taille, entièrement rénovée avec goût, marie le cachet de l'ancien au confort moderne. Badigeon à la chaux, poutres, parquets massifs — chaque détail respire l'authenticité. L'ESSENTIEL EN UN COUP D'ŒIL - 146 m² habitables · potentiel 220 m² - 4 chambres · 2 salles d'eau - 1 [...]

Maisons à vendre à proximité de Lacapelle-Biron

  • Achat maison a vendre 7 chambres 208 m² - Blanquefort-sur-Briolance
    141 500 €

    Maison a vendre 7 chambres 208 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Jardin

    Située dans un petit village paisible, cette bâtisse en pierre est partagée en 2 maisons d'habitation avec chacune son jardin et son garage. Belle pièce de vie avec coin cuisine, 3 chambres, 2 wc, salle d'eau, veranda et buanderie pour l'une (106 m2) et Pièce de vie avec coin cuisine, 4 chambres, 2 wc, salle d'eau, veranda pour l'autre (102 m2). Idéal pour investissement locatif ou bien imaginer louer une partie et [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 300 m² - Saint-Front-sur-Lémance
    450 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 300 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Jardin

    Originellement c'était déjà une belle maison bourgeoise mais les propriétaires actuels l'ont sublimée. A l'entrée du village, bien centrée au milieu de son parc de 2500 m2 cette propriété en pierre cache bien 'son jeu' côté arrivée on est séduit par son portail d'origine, sa belle allée gravillonnée, son carport pour deux véhicules, sa topiaire, ses massifs fleuris et si vous avez la chance d'arriver à la 'saison' ses [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 6 chambres 264 m² - Cuzorn
    485 000 €

    Maison à vendre 6 chambres 264 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 55 m² Cuisine américaine Jardin

    En situation dominante, au calme absolu, cette maison contemporaine offre un grand confort de vie. Très lumineuse, chaque baie ou fenêtre est une carte postale différente sur la nature environnante. Coté Sud-Est et de plain pied avec la terrasse de la piscine, belle pièce de vie d'environ 55 m2 avec son coin cuisine, salon, séjour, à l'opposé le soleil se couche sur une très jolie véranda (19 m2) le retour sort sur la [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 132 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 35 m² Proche commerces Jardin

    Dans le Sud-Ouest, proche de la Dordogne, cette charmante longère est située dans un magnifique écrin de verdure, à seulement 10 minutes de la Bastide de Monflanquin, classée parmi les Plus Beaux Villages de France. Cette belle bâtisse en pierre vous propose : Une pièce de vie d'environ 40m² avec une cuisine ouverte sur le salon et la salle à manger, une chambre spacieuse, un bureau, une salle d'eau récente avec douche [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 130 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 25 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Charmante maison de caractère offrant le cachet de l'ancien, avec ses encadrements en pierre, ses volumes généreux et son agréable jardin, en plein coeur de Monsempron-libos. Idéalement située au cœur d'un village offrant tous les commerces et services de proximité, cette agréable maison de caractère séduira les amateurs d'authenticité et de fonctionnalité. Développant environ 130 m² habitables, elle propose au [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 115 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison offrant une belle pièce de vie lumineuse avec salon/salle à manger et cuisine ouverte, prolongée par une véranda récente. Elle comprend 4 chambres, une salle de bains et une salle d'eau. Prestations de qualité : portail électrique neuf, façade récemment repeinte, double vitrage, chauffage bois complété par une pompe à chaleur. Accès aménagé pour personnes à mobilité réduite. Garage et jardin plat. Idéalement [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 184 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Située à Condezaygues (47500), cette propriété offre un cadre de vie idéal à moins de 10 minutes des commerces, écoles ainsi que du collège/lycée, dans un quartier paisible. Bénéficiant d'une vue dégagée, elle dispose d'une piscine pour se rafraîchir lors des chaudes journées estivales et est équipée avec un dôme ce qui permet de pouvoir en profiter toute l'année, ainsi qu'une terrasse pour se réunir autour des repas en [...]

  • Maison a vendre 2 chambres 66 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 15 m² Proche commerces Jardin Garage

    Dans le Sud-Ouest, proche du département du Lot, cette jolie maison est située dans un charmant petit hameau non loin de toutes les commodités. Elle dispose d'un jardin d'environ 680m² avec une vue sur la campagne environnante ainsi que d'une grange en pierre de 38m² et d'un garage de 31m². Cette maison vous offre : *Une cuisine d'environ 20m² avec accès sur une terrasse couverte *Un salon/salle à manger de 14.54m² [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 142 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Jardin

    iad France - Pierre JOUGLA vous propose: Grand potentiel à Saint-Front-sur-Lémance – Maison de 120 m² sur plus d'un hectare avec piscine atypique au pied de Bonaguil !!! ​Idéalement située au calme sur la commune de Saint-Front-sur-Lémance, avec un accès direct aux chemins pédestres communaux menant au célèbre Château de Bonaguil, découvrez cette maison de 1997 offrant de jolies volumes et un terrain d'exception. D'une [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 157 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 26 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Grande maison de 157 m² avec 5 chambres, 1 bureau, vaste sous-sol, terrain 510 m² Spacieuse maison familiale de 157 m² habitables avec 5 chambres et un immense sous-sol de 157 m². Idéale pour accueillir une grande famille ou pour un artisan cherchant de l'espace professionnel. Située dans un secteur calme et proche des commodités, cette maison mitoyenne d'un côté offre de beaux volumes à rafraîchir selon vos envies. [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 155 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 17 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Delphine Majou vous propose: Beau corps de ferme avec sa maison entièrement rénovée, Piscine 4x8, dépendances grange, hangar et ancienne bâtisse à retaper, le tout sur 2,6 ha. La maison, 155 m² habitables, dispose d'une cuisine avec îlot, ouverte sur séjour très lumineux, 4 chambres, 2 salles d'eau. Climatisation réversible, poêle à bois et isolation soignée. Aucun travaux à prévoir. Espace chaufferie, [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 167 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin Garage

    Située dans la charmante ville de Fumel (47500), cette maison atypique répartie sur plusieurs niveaux se trouve dans un quartier calme à proximité des commerces, écoles, lycée, collège et crèche, offrant ainsi un cadre de vie idéal pour les familles. La proximité de la fibre optique assure une excellente connectivité pour les besoins modernes. De plus, son exposition est est, permettant de profiter pleinement de la [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 145 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 30 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Opportunité à Condezaygues, à quelques minutes à pied de la place de Monsempron-Libos et ses commerces Ensemble immobilier en pierre sur 1 308 m² avec 2 appartements indépendants : 65 m² : cuisine, séjour, 2 chambres, sdb, WC, poêle à granules et convecteurs, terrasse sud et garage 80 m² : cuisine, séjour, 2 chambres, sdb, WC, poêle à bois, terrasse, cellier Idéal investissement locatif ou projet familial, deux jardins [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 100 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin

    Située au calme, sans vis à vis et à proximité de la bastide de Monflanquin en Lot et Garonne, je vous propose cette ancienne ferme composée d'une maison d'habitation, d'une grange attenante, hangar et terres agricoles d'environ 3.5 ha. Le terrain est plat et bénifie d'une jolie vue environnante. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 107 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 44 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit

    Maison contemporaine de 2020 à Condezaygues – Qualité, confort et potentiel exceptionnel À la recherche d'une maison récente où il ne reste plus qu'à poser vos valises ? Cette superbe maison contemporaine construite en 2020 pourrait bien être celle que vous attendiez. Située à Condezaygues, à proximité des commodités, elle bénéficie d'un emplacement pratique tout en offrant un cadre de vie agréable. Implantée sur un [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 140 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Dans dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette agréable maison de 140 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 2 608 m². Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, deux chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, un bureau pouvant servir de troisième chambre, ainsi qu'une seconde salle d'eau. Une véranda permet de profiter pleinement de la vue sur le [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 220 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin Garage

    Découvrez cette belle maison de plain-pied avec piscine ! L'espace de vie est une véritable réussite, offrant un séjour, une salle à manger et une cuisine d'une superficie généreuse de 48 m2, idéale pour votre confort quotidien. La maison dispose d'une salle d'eau ainsi que d'une salle de bains. Vous profiterez également d'une chambre en suite, véritable espace privé doté de sa propre salle de bains et d'un dressing. [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 139 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Proche commerces Jardin Garage

    Au coeur du charmant bourg de Monsempron Libos, à proximité immédiate de toutes les commodités dont les écoles, laissez-vous séduire par cette maison spacieuse et familiale !! Elle se compose d'une entrée accueillante, d'un bureau fonctionnel, d'un salon salle à manger convivial, d'un WC séparé et d'une cuisine lumineuse et agréable. Un accès direct mène au sous-sol ainsi qu'au garage équipé d'un espace chaufferie et [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 200 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 28 m² Proche commerces Jardin Garage

    Maison bourgeoise en pierre de 200 m² habitables avec garage Située sur les hauteurs de la ville, cette élégante maison bourgeoise en pierre d'environ 200 m² habitables offre un joli cadre de vie et de belles prestations. Elle se compose d'une grande véranda lumineuse, idéale pour profiter pleinement de l'extérieur, ainsi que d'un intérieur aux beaux volumes, notamment pour les chambres. Le charme de l'ancien est au [...]

  • Maison a vendre 1 chambre 50 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 25 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Authentique propriété en pierre de 1836 avec grange et jardin Aux portes du Périgord, au cœur d'un hameau paisible de Saint-Front-sur-Lémance, découvrez cette authentique propriété en pierre datant de 1836, avec le charme de l'ancien et d'une rénovation récente. Organisée autour d'une agréable cour intérieure, la propriété comprend une maison d'habitation de 50m2 environ entièrement rénovée en 2015. Elle se compose d'une [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 310 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Jardin

    A43160ANW47 - Cette ferme en pierre restaurée de manière exceptionnelle offre une vie raffinée à la campagne, entre trois bastides très prisées, à la frontière entre la Dordogne et le Lot-et-Garonne. La maison principale, magnifiquement conçue, comprend trois chambres, chacune avec sa propre salle de bains attenante, finies avec les meilleurs matériaux traditionnels et un style impeccable. Un appartement indépendant de [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 170 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 50 m² Proche commerces Jardin Garage

    47210 Villeréal Belle périgourdine en pierre avec 2 salons, 4 chambres, 4 salle de bains, en suite plusieurs terrasses et une piscine chauffée, à seulement quelques minutes de Villeréal. Charme et authenticité définissent ce bien rare ainsi que son parc aux arbres majestueux, en campagne non isolée. Prix 350.000 euros FAI, les honoraires sont à la charge du vendeur. Une maison de type périgourdine d'une surface [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 188 m²

    Près de Lacapelle-Biron

    Séjour de 55 m² Proche commerces Jardin Garage

    SOUS OFFRE Propriété équestre au calme – Laussou, entre Villeréal et Monflanquin À la recherche d'une propriété alliant confort de vie et installations équestres ?? Cette propriété vous offre un cadre paisible, des bâtiments fonctionnels et de beaux volumes pour toute la famille et vos chevaux. Maison principale – 188 m² en grande partie rénovée Entrée avec sas, toillette Salon spacieux ouvert sur le séjour, très [...]

Recherches de maisons à Lacapelle-Biron (47)

Recherches par critère :

Trouvez votre maison à Lacapelle-Biron avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Lacapelle-Biron (47) qui correspondent le mieux à vos envies :