Appartement en vente - Saint-Nazaire
Quartier "Centre-ville - Ville-Port - Petit Maroc"
242 500 € *
Saint-Nazaire : Appartement 4 pièces de 104 m² - Séjour de 25 m² - Balcon - Proche commerces
Et découvrez des annonces que vous ne trouveriez pas ailleurs !
Séjour de 25 m² Balcon Proche commerces Cuisine américaine Parking collectif Sans ascenseur
Description
Appartement 4 pièces Saint-Nazaire
Appartement T4 lumineux 104 m2/ Emplacement recherché / Saint-Nazaire
Idéalement situé avenue de la République à Saint-Nazaire, au sein d'une copropriété bien entretenue, cet appartement situé au 2 ème étage offre un cadre de vie agréable et pratique, à seulement deux minutes à pied des commerces, des écoles, des transports et de la gare.
Dès l'entrée, vous serez séduit par un séjour spacieux et baigné de lumière grâce à ses grandes ouvertures, créant un espace de vie chaleureux et convivial. L'appartement se compose également d'une cuisine indépendante, de trois grandes chambres, d'une salle de bain, ainsi que de WC séparés équipés d'un lave-mains, sans oublier une loggia.
En complément, ce bien dispose de deux grandes caves, offrant un espace de rangement particulièrement appréciable.
Sa luminosité, son agencement et son emplacement central en font un bien idéal pour une famille ou pour un investissement locatif.
A visiter sans tarder !
Prix 242 500 Eur HAI- Honoraire 5.43% à la charge de l' acquéreur- Prix net vendeur 230 000 Euros.
DPE E (252 kWh/m2 par an) GES E (55 Kg CO2/m2/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2290 et 3140 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Julie COTET, au ** ** ** ** ** ou, par courriel à ***@***.**.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Julie COTET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 922053327 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 44** ** ** ** **10 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour ** € pour T et ** € pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 449180 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.43 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 3 lots - dont 1 lots habitation.
Charges annuelles : 1750 euros.
Julie COTET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 922053327 -.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Etat général : Bon Etat
A visiter sans tarder !
DPE E (252 kWh/m2 par an) GES E (55 Kg CO2/m2/an)
Copropriété de 3 lots - dont 1 lots habitation.
Charges annuelles : 1750 euros.