Maisons avec cuisine américaine à vendre à Mont-près-Chambord (41)

  • Achat maison a vendre 2 chambres 99 m² - Mont-près-Chambord
    123 000 €

    Maison a vendre 2 chambres 99 m²

    41250 Mont-près-Chambord

    Cuisine américaine

    Maison neuve jouissant de garanties décennales implantée au coeur de Mont-Prés-Chambord, toutes commodités à pied. Les dernier aménagement et finitions intérieurs sont à la charge de l'acquéreur. Possibilité d'obtenir un devis pour les travaux selon vos goûts. Cette maison comprend : au rez-de-chaussée, une entrée débouchant sur une grande pièce de vie dont votre future espace cuisine, salle de douche te WC. A l'étage, [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Maisons avec cuisine américaine à vendre à proximité de Mont-près-Chambord

  • Achat maison a vendre 3 chambres 91 m² - Saint-Gervais-la-Forêt
    200 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 91 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 42 m² Cuisine américaine Internet très haut débit Garage

    EXCLUSIVITÉ - SAINT GERVAIS LA FORET - IDEAL 1ER ACHAT - Charmante maison de 91 m², entièrement rénovée avec goût. Elle vous offre une belle pièce de vie très lumineuse de 42 m² avec cuisine aménagée-équipée, une salle d'eau avec wc, 3 chambres, un cellier et garage attenant. L'ensemble sur 292 m² avec jardinet clos. Chaudière gaz de ville.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 99 m² - Vineuil
    229 900 €

    Maison a vendre 3 chambres 99 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 31 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    A VENDRE - Charmante maison mitoyenne de 99m2 à Vineuil ( 41 ) Située au coeur de Vineuil, commune recherchée pour sa qualité de vie, sa proximité immédiate de Blois, ainsi que ses commerces, écoles et services accessibles en quelques minutes, cette maison mitoyenne de 99 m² offre un cadre idéal pour une vie de famille ou un premier achat. Description du bien : Au rez-de-chaussée, vous trouverez : Une cuisine ouverte [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 3 chambres 104 m² - Vineuil
    239 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 104 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 42 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    Située à proximité des commerces, cette agréable maison de plain-pied de 104 m² offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse de 42 m² avec cuisine aménagée ouverte, agrémentée d'un poêle à bois pour une ambiance chaleureuse. Une véranda vient compléter l'espace de vie et permet de profiter d'un espace lumineux supplémentaire en toute saison. L'espace nuit propose trois [...]

  • Achat maison à vendre 5 chambres 143 m² - Huisseau-sur-Cosson
    259 990 €

    Maison à vendre 5 chambres 143 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 16 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Située sur la charmante commune de Huisseau-sur-Cosson, cette belle maison familiale saura vous séduire par ses volumes généreux et son environnement paisible. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste séjour baigné de lumière, comprenant un espace salle à manger et un salon convivial, idéal pour partager des moments en famille ou entre amis ainsi qu'une cuisine ouverte fonctionnelle et agréable. Ce séjour s'ouvre sur une [...]

  • Achat maison a vendre 4 chambres 122 m² - Cellettes
    270 000 €

    Maison a vendre 4 chambres 122 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 45 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Découvrez cette magnifique maison contemporaine à vendre à Cellettes, un véritable havre de paix niché dans un secteur calme avec une vue imprenable sur la forêt. Construite en 2019, cette maison de plain-pied de 122 m² allie modernité et confort avec ses 5 pièces, dont une véritable suite parentale d'environ 20 m², deux chambres avec dressings prêts à l'emploi, ainsi qu'une quatrième chambre à finir d'aménager. Vous [...]

  • Achat maison à vendre 3 chambres 130 m² - Vineuil
    299 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 130 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit

    Découvrez cette charmante maison ancienne restaurée à Vineuil, alliant confort moderne et cachet d'origine. Elle offre une pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte, 3 chambres dont une au rez-de-chaussée, un bureau, une belle pièce palière, 3 salles de douche dont une avec baignoire, et 2 WC. Un cadre chaleureux et idéal pour toute la famille. Idéalement située, au calme d'une impasse, elle est exposée plein sud. [...]

  • Achat maison a vendre 5 chambres 184 m² - Cour-Cheverny
    348 480 €

    Maison a vendre 5 chambres 184 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 38 m² Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    COUR-CHEVERNY - Idéalement situé - Venez découvrir cette charmante maison solognote de 184 m². Grace à ses beaux volumes, vous retrouverez au rez-de-chaussée : Une entrée avec placard, une belle pièce de vie de 38 m² ouverte sur la cuisine aménagée-équipée, une buanderie, wc séparé et une chambre avec salle d'eau privative. L'étage vous offre un palier-bureau desservant 4 chambres dont une avec balcon et dressing, wc [...]

  • Maison à vendre 2 chambres 128 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 77 m² Cuisine américaine Garage

    EXCLUSIVITÉ - VINEUIL - Charmante maison récente avec matériaux de qualités entièrement de plain pied de 127 m². Elle vous propose une magnifique pièce de vie de 77 m² avec cuisine ouverte aménagée-équipée, une buanderie-cellier, une grande salle de bains avec baignoire et douche, wc séparés et deux chambres avec placards. Le bien se complète avec son garage attenant de 19 m² et ses combles aménageables qui vous offrent [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 220 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    Située à Tours-en-Sologne, à 5 minutes de Bracieux et de ses commodités, et à moins de 20 minutes de Blois, cette longère entièrement rénovée offre un cadre de vie alliant charme de l'ancien et confort moderne. Sur une parcelle de 1 385 m², la maison développe 220 m² habitables répartis en 5 pièces dont 3 chambres, offrant de beaux volumes. Le rez-de-chaussée se compose d'une cuisine ouverte aménagée et équipée, d'un [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 118 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Séjour de 55 m² Proche commerces Cuisine américaine Internet très haut débit Garage

    EXCLUSIVITE - SAINT GERVAIS LA FORET Charmante maison de 118 m² située dans un environnement calme à proximité des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie de 55 m², lumineuse et conviviale, avec une cuisine ouverte aménagée équipée. Une chambre de plain-pied complète ce niveau. À l'étage, une mezzanine distribue deux chambres ainsi qu'une salle d'eau. La maison dispose également d'un [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 204 m²

    Près de Mont-près-Chambord

    Cuisine américaine Jardin Garage

    A45993BDE41 - Maison cheverny 204m² au coeur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison de campagne aux volumes généreux offre un cadre de vie agréable. le rez-de-chaussée, récemment rénové dans un esprit chaleureux, comprend un grand salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la salle à manger donnant sur la nature, une chambre avec placards, une salle d'eau lumineuse et une buanderie. à [...]

Trouvez votre maison avec cuisine américaine à Mont-près-Chambord avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Mont-près-Chambord (41) qui correspondent le mieux à vos envies :