Maisons avec cuisine américaine à vendre à Saint-Geniès-des-Mourgues (34)

  • Achat maison à vendre 3 chambres 114 m² - Saint-Geniès-des-Mourgues
    490 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 114 m²

    34160 Saint-Geniès-des-Mourgues

    Cuisine américaine Jardin

    Exclusivité ? Maison style LOFT : un bien rare sur Saint Geniès des Mourgues Laissez-vous séduire par cette ancienne remise entièrement réhabilitée en une superbe habitation au style LOFT, alliant charme de l'ancien et confort moderne. D'une surface de 128 m² habitables sur deux niveaux, ce bien offre au rez-de-chaussée un vaste séjour lumineux avec cuisine américaine entièrement équipée, ainsi qu'une salle d'eau. À [...]

  • Achat maison a vendre 3 chambres 155 m² - Saint-Geniès-des-Mourgues
    510 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 155 m²

    34160 Saint-Geniès-des-Mourgues

    Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison familiale avec piscine proche du centre de Saint-Geniès-des-Mourgues Construite en 2013, cette maison mitoyenne T4 de 155 m² est située dans une entrée d'impasse, proche du centre de Saint-Geniès-des-Mourgues, et bénéficie d'un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un hall d'entrée desservant un WC indépendant, un accès au garage avec coin buanderie et un salon ainsi qu'un séjour avec une [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 5 chambres 170 m² - Saint-Geniès-des-Mourgues
    540 000 €

    Maison à vendre 5 chambres 170 m²

    34160 Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 70 m² Cuisine américaine Jardin

    Exclusivité ! Saint Geniès des Mourgues, Jolie villa de 170 m² entièrement rénovée et réactualisée en 2018, de conception originale et atypique, elle se compose en rez de jardin d'un vaste salon séjour de 70 m² avec cuisine US équipée, d'une buanderie et d'une salle d'eau avec wc. L'étage également accessible par le jardin compte tenu de son dénivelé est composé de 5 grandes chambres avec placards et accès direct à une [...]

Maisons avec cuisine américaine à vendre à proximité de Saint-Geniès-des-Mourgues

  • Achat maison a vendre 3 chambres 153 m² - Beaulieu
    460 000 €

    Maison a vendre 3 chambres 153 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 56 m² Cuisine américaine Jardin

    Dans le charmant village de Beaulieu à 5 min de Castries, jolie villa confortable de plain-pied ouverte sur son jardin arboré et piscinable de 600m². Elle profite d'une belle pièce de vie avec cuisine de plus de 56m² et donne accès en suivant à une grande véranda climatisée. La partie nuit se compose de 3 belles chambres dont une de 15m² et une salle d'eau. Le sous-sol est accessible par un monte-charge. On y trouve un [...]

  • Achat maison a vendre 5 chambres 307 m² - Castries
    779 000 €

    Maison a vendre 5 chambres 307 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 95 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Dans un très joli village entre Castries et Sommières, Belle maison de caractère entièrement rénovée composée d'une maison principale de 230 m², d'un appartement indépendant de 80 m² et d'une remise de 75 m² + atelier, local technique... L'ensemble sis sur un très beau terrain arboré de 1029 m², clos de murs en pierre sans vis à vis avec piscine et grandes terrasses bois. Un charme fou ! LA MAISON est composée d'un hall, [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison a vendre 2 chambres 62 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 34 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit

    Maison T3 à Valergues (Hérault) Sur la commune prisée de Valergues, venez découvrir cette maison mitoyenne entièrement rénovée. Idéalement située à proximité du centre du village, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison offre un cadre de vie agréable à seulement quelques minutes des axes principaux reliant Montpellier, Nîmes et les plages méditerranéennes. Description du bien Maison mitoyenne R+1 [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 116 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 35 m² Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison À Vendre. Exclusivement chez ORPI CASTRIES Villa T5 située à BEAULIEU, proche de Castries et à 20 minutes de MONTPELLIER. Dans un quartier recherché de la commune de Beaulieu, cette maison en R+1 vous séduira par son environnement et ses prestations de qualité. Vous découvrirez une pièce de vie spacieuse avec une cuisine ouverte et équipée, le tout baigné de lumière grâce à de grandes baies vitrées, ainsi qu'une [...]

  • Maison à vendre 7 chambres 350 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 78 m² Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison À Vendre. À 20 min de Montpellier – Villa Atypique de 350 m² avec piscine Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette propriété unique, à l'architecture atypique, mêlant pierre, volumes contemporains et prestations haut de gamme. 350 m² habitables – 8 pièces Parcelle de 1200 m² avec terrasses et piscine à débordement Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 195 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 75 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    SAINT-BRÈS – VILLA FAMILIALE DE 195 M² – PISCINE – DOUBLE GARAGE À seulement 5 minutes de Baillargues et à proximité immédiate de Montpellier, découvrez cette superbe villa contemporaine de 195 m² offrant un cadre de vie privilégié où volumes généreux, luminosité et prestations de qualité se conjuguent à la perfection. Implantée sur un terrain paysagé d'environ 800 m², cette propriété séduit dès les premiers instants [...]

  • Maison a vendre 1 chambre 33 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    En plein coeur du village Entre-Vignes (anciennement Saint Christol), commune proche de Montpellier et de toutes commodités. Dans une résidence de tourisme proposant piscine, terrain de petanque, venez découvrir cette coquette maison de plain pied en copropriété d'environ 33m2 loi Carrez. Vous trouverez un séjour cuisine ouverte donnant sur une terrasse et sur les extérieurs, une chambre avec salle d'eau et un WC. La [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 151 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Séjour de 46 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Maison À Vendre. CASTRIES – Maison avec 4chambres, proche du centre du village. Découvrez cette charmante villa de plain-pied d'environ 150 m², sur une parcelle de près de 700 m², au calme et sans vis-à-vis, dans un environnement recherché de Castries. A l'entrée, vous accédez par une véranda baignée de lumière qui s'ouvre sur une grande pièce avec une cuisine récente ouverte sur séjour et un espace salon, le tout [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 143 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Cuisine américaine Jardin

    VILLA T4 / T5 A CASTRIES. Orpi vous présente ce bien situé en bordure de CASTRIES dans un environnement exceptionnel ! Erigé sur une parcelle de plus de 5600 m² cette maison offrira diverses possibilité aux amoureux de la nature. Ce bien de plain pied ce compose actuellement d'une pièce de vie avec cuisine semi ouverte, trois chambre, une pièce spacieuse de 30 m² et une autre de 22 m², une salle d'eau (possibilité d'en [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 130 m²

    Près de Saint-Geniès-des-Mourgues

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    iad France - Laurent Bentolila vous propose: *** EXCLUSIVITE iad France *** À Valergues (23km de Montpellier) dans un environnement calme et recherché, découvrez cette superbe villa contemporaine de 130 m², construite en 2023 et présentée dans un état irréprochable. Véritable maison clé en main, elle offre des prestations actuelles et le confort d'un bien quasi neuf, sans aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous [...]

Trouvez votre maison avec cuisine américaine à Saint-Geniès-des-Mourgues avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Saint-Geniès-des-Mourgues (34) qui correspondent le mieux à vos envies :