Appartement en vente - Asnières-sur-Seine
Quartier "Coubertin"
229 000 € *
Asnières-sur-Seine : Appartement 2 pièces de 32 m² - Cuisine américaine - Internet très haut débit - Immeuble de standing
Et découvrez des annonces que vous ne trouveriez pas ailleurs !
Cuisine américaine Internet très haut débit Immeuble de standing Sans balcon ni terrasse Sans ascenseur Aucun stationnement possible
Description
Appartement 2 pièces Asnières-sur-Seine
Colombes limite Asnières
HOCHE Dans un secteur pavillonnaire recherché et au calme, au sein d'un bel immeuble des années 1930, découvrez ce charmant 2 pièces de 32m² situé au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété bien entretenue de 8 lots principaux.
Parfaitement agencé avec un plan en étoile sans perte de place, l'appartement se compose d'une entrée, d'une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une chambre, d'une salle d'eau ainsi que de nombreux rangements. Une cave en sous-sol complète ce bien.
L'appartement est en excellent état général : électricité, plomberie, sols, murs, plafonds et fenêtres ont été rénovés avec soin. Le ravalement de façade a été voté et entièrement payé.
Vous serez séduits par son calme, son charme de l'ancien et l'optimisation parfaite des espaces.
Charges de copropriété : 100€/mois.
Idéal premier achat, pied-à-terre ou investissement locatif.
Copropriété de 10 lots - dont 10 lots habitation. (Pas de procédure en cours).
Charges annuelles : 1200.00 euros.
Charges de copropriété : 100€/mois.
Charges annuelles : 1200.00 euros.
Informations
Infos sur le prix
- Prix de vente : 229 000 €
- Honoraires à la charge du vendeur
- Frais notariés non inclus
Géo-risques : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.
Bien soumis à la copropriété
- Nb lots dans la copropriété : 10
- Charges courantes annuelles : 1 200 €/an
Annonce proposée par
Les Agents de l'Immobilier Asnières-sur-Seine
- 198 avenue d'Argenteuil - 92600 Asnières-sur-Seine
- Site web
- Barème des honoraires
- Page Facebook
Performances énergétiques et climatiques
Diagnostic énergétique non requis