Appartements sans ascenseur à vendre à Saint-Évarzec (29)

  • Appartement à vendre 4 pièces 119 m²

    29170 Saint-Évarzec

    Proche commerces

    Maison de caractère à rénover Située sur la commune de Saint-Évarzec, ARTHURIMMO QUIMPER vous présente une maison d'environ 119 m² offrant un beau potentiel de rénovation. Le rez-de-chaussée se compose de deux spacieuses pièces à aménager selon vos envies et vos projets. Au premier étage, un palier dessert une cuisine, deux chambres, une salle de bains ainsi que des toilettes séparées. Le dernier niveau propose un grand [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Appartements sans ascenseur à vendre à proximité de Saint-Évarzec

  • Achat appartement à vendre 4 pièces 95 m² - Quimper
    192 420 €

    Appartement à vendre 4 pièces 95 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Nouveauté, Quimper Gare, avenue de la Libération, ensemble de 3 lots d'habitation comprenant 2 appartements T2 rénovés ainsi qu'un lot à usage de grenier permettant d'agrandir un appartement en T3. Un appartement vendu avec locataire en place (480 Euro CC), l'autre actuellement vide. Cave. Un excellent projet d'investissement locatif !

  • Appartement a vendre 3 pièces 64 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 17 m² Balcon Proche commerces Internet très haut débit Box

    Nouveauté Exclusivité Cédric LOUETTE Appartement T3 de 64 m² habitable avec garage – Quimper rue Henri Barbusse À découvrir dans un secteur recherché de Quimper, cet agréable appartement de type 3 offrant un cadre de vie pratique et confortable, à proximité de toutes les commodités. Un emplacement pratique au quotidien Situé dans un secteur recherché de Quimper, l'appartement bénéficie d'un environnement agréable et [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Triplex à vendre 5 pièces 97 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 32 m² Balcon Triplex Proche commerces Box

    Vous êtes primo-accédant à la recherche de votre résidence principale ? Vous souhaitez investir dans un projet immobilier simple et rentable ? C'est l'adresse idéale pour poser vos valises et lancer votre projet de vie ! Idéalement situé dans Quimper, à deux pas de la gare et de toutes les commodités du centre-ville, ce bel appartement traversant de 97 m² vous attend au 3e et dernier étage sur dalle béton d'une [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 85 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 32 m² Balcon Proche commerces Cuisine américaine Internet très haut débit Immeuble de standing

    QUIMPER – CENTRE-VILLE – VUE ODET – APPARTEMENT BOURGEOIS 85 m²habitable. Situé en plein cœur de Quimper, à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités, cet appartement de 85 m² habitables vous séduira par son emplacement privilégié et son cadre de vie unique. Installé au 2ᵉ étage sur 3 d'un immeuble de caractère, sans ascenseur, il bénéficie d'une vue imprenable sur la rivière de l'Odet, offrant une [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 78 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 20 m² Proche commerces Internet très haut débit Parking collectif

    Découvrez ce bel appartement de 78,21 m², entièrement rénové, situé au 3ᵉ étage (sans ascenseur) d'une résidence sécurisée, calme et bien entretenue de seulement 12 logements, avec digicode. Actuellement aménagé en grand T3, ce logement était initialement un T4. La salle à manger indépendante d'environ 10 m², lumineuse et dotée d'une fenêtre, était autrefois une troisième chambre et peut facilement retrouver cette [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 84 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Proche commerces Immeuble de standing Parking collectif

    iad France - Marjorie Leroi vous propose: Opportunité a saisir Situé au cOEur de Quimper, cet appartement de 4 pièces offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité. Avec 3 chambres spacieuses, une salle de bain, une cuisine équipée et un espace salle à manger, chaque membre de la famille pourra profiter de son espace personnel tout en se réunissant dans les espaces communs. [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 67 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 27 m² Proche commerces Internet très haut débit Box

    Nouveauté & Exclusivité Cédric LOUETTE QUIMPER (29000) – Appartement de type 3 de 66,69 m² habitable, avec un garage situé avenue des Glénan. À seulement 5 minutes du centre-ville de Quimper, découvrez ce charmant appartement de type 3 de 66,69 m²habitable, situé au 2ᵉ étage sur 5 d'une résidence parfaitement entretenue (sans ascenseur). Dès l'entrée, vous serez séduit par la luminosité naturelle qui baigne chaque [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 71 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Proche commerces Box

    iad France - David Le Tallec vous propose: A découvrir, appartement T4 traversant et lumineux de 71 m², proche centre-ville et commodités, dans un environnement verdoyant. Situé au 2ᵉ étage sans ascenseur, il comprend un séjour, 3 chambres, salle d'eau et WC indépendant. Beau parquet, chaudière gaz récente. Cave. Possibilité d'acquérir un garage fermé pour 15 000 € supplémentaires. La presente annonce immobiliere vise 2 [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 56 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 17 m² Proche commerces

    *** EXCLUSIVITÉ *** QUIMPER 29000 - CENTRE HISTORIQUE - Appartement T2 meublé Prix : ** € honoraires charge vendeur. Au coeur du centre historique de Quimper, dans l'une des plus belles rues piétonnes de la ville, découvrez ce charmant appartement T2 meublé de 56 m² au sol (29,70 m2 surface Carrez), situé au 4ème et dernier étage mansardé d'une résidence sécurisée. Entièrement rénové avec des matériaux de qualité en [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 67 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 23 m² Proche commerces

    Charme et lumière : appartement T3 idéalement situé ARTHURIMMO QUIMPER vous propose de découvrir ce charmant appartement aux beaux volumes, idéalement agencé. Dès l'entrée, vous serez séduit par un lumineux séjour avec espace salle à manger d'environ 23 m², bénéficiant d'une double exposition sud et ouest, offrant une belle luminosité tout au long de la journée. La cuisine, entièrement équipée, complète harmonieusement [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 69 m²

    Près de Saint-Évarzec

    Séjour de 15 m² Balcon Proche commerces Parking collectif

    QUIMPER – EN EXCLUSIVITÉ Quartier LOCMARIA, très bien placé près des commerces et universités, écoles. Venez découvrir cet appartement lumineux de 68,30m2 situé au 3ᵉ étage d'une résidence calme, sans ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée, d'un salon-séjour spacieux ouvrant sur un balcon, de 3 chambres, d'une salle d'eau ainsi que d'une buanderie/loggia. Vous [...]

Trouvez votre appartement sans ascenseur à Saint-Évarzec avec Les Clefs de Chez Moi

Grâce à Lia, notre intelligence artificielle, trouvez en moins de 30 secondes les annonces d'appartement en vente à Saint-Évarzec (29) qui correspondent le mieux à vos envies :