29 appartements à vendre dans le quartier Centre-ville de Brunoy (91) et alentours

  • Appartement a vendre 2 pièces 40 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces

    iad France - Karine Chabane vous propose: PLEIN CŒUR DU centre ville de BRUNOY à 6 mn à pied de la gare. Vous recherchez un appartement idéalement situé, à quelques pas des commerces, de la gare et de toutes les commodités du centre-ville ? Venez découvrir ce charmant 2 pièces situé en rez-de-chaussée, offrant de belles possibilités d'aménagement. Il se compose d'une entrée pouvant facilement accueillir un espace [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 79 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 29 m² Balcon Proche commerces Parking collectif

    iad France - Ludivine Caparros vous propose: Appartement 4 pièces 79 m² avec balcon et cave – Brunoy À quelques minutes du centre de Brunoy, découvrez ce bel appartement 4 pièces de 79 m² situé au 2ᵉ étage d'une résidence calme et bien entretenue. Dès l'entrée, on apprécie la luminosité et les beaux volumes de la pièce de vie de près de 29 m², idéale pour partager des moments en famille ou entre amis. La cuisine est [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Appartement à vendre 3 pièces 79 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 29 m² Balcon Proche commerces Parking collectif

    iad France - Thomas Reveillaud vous propose: Appartement 4 pièces 79 m² avec balcon et cave – Brunoy À quelques minutes du centre de Brunoy, découvrez ce bel appartement 4 pièces de 79 m² situé au 2ᵉ étage d'une résidence calme et bien entretenue. Dès l'entrée, on apprécie la luminosité et les beaux volumes de la pièce de vie de près de 29 m², idéale pour partager des moments en famille ou entre amis. La cuisine est [...]

  • Appartement a vendre 2 pièces 50 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces Immeuble de standing

    iad France - Vincent Caiazzo vous propose: EN EXCLUSIVITÉ – En plein cOEur du centre-ville de Brunoy, découvrez ce superbe et spacieux appartement 2 pièces idéalement situé à seulement 2 minutes à pied de la gare, des commerces et de toutes les commodités du quotidien. Nichée au sein d'une petite copropriété pleine de charme et sécurisée par digicode, cette belle adresse saura séduire les amateurs de cachet et [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 63 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 28 m² Terrasse Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Alexia Lagosanto vous propose: Au cOEur de Brunoy, dans la résidence des Cèdres, une résidence de standing sécurisée, ce splendide T3 au dernier étage de 62,6 m² pour une surface totale au sol de 86 m² va vous séduire dès le premier regard. Exposé sud-est, il est baigné de lumière naturelle tout au long de la journée. Le séjour de 28 m² s'ouvre sur une terrasse privée de 23,5 m², idéale pour savourer un café [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 57 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces Parking collectif

    iad France - Sandie Houpert vous propose: BRUNOY, HYPER CENTRE ! cet appartement situé au 3e et dernier étage, bénéficie d'une superbe vue dégagée et une luminosité maximum ! Configuration classique et fonctionnelle, la cuisine reste équipée, la salle d'eau possède une grande douche italienne et un coin buanderie, 2 chambres, rangements, 1 cave, 1 parking privé. Copropriété à taille humaine. TRES BON ETAT GENERAL. La [...]

  • Appartement à vendre 3 pièces 70 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Balcon Proche commerces Immeuble de standing

    iad France - Aurélie Jonquière vous propose: ideal Appartement de 3 pièces - Idéalement situé à Brunoy proche écoles commerce 10 minutes à pieds de la gare de Yerres et Brunoy secteur piscine et bords de l'Yerres- Coup de cOEur assuré ! Vous rêvez d'un appartement douillet et pratique dans un cadre paisible ? Ne cherchez plus, cet appartement de 70m², niché au cOEur de Brunoy, est l'endroit idéal. Situé au 2ème étage [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 57 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces Parking collectif

    iad France - Sandie Houpert vous propose: En plein CENTRE-VILLE ! Dans une petite résidence fermée et sécurisée, cet appartement rénové et modernisé est idéalement situé ! Au DERNIER ETAGE, vous profiterez d'une belle vue dégagée et d'une luminosité maximum ! La cuisine reste équipée, salon, 2 chambres au bout du couloir, rangements, salle d'eau avec douche italienne et coin buanderie. 1 cave et 1 place de parking privé. [...]

  • Studio à vendre 41 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    Dans la résidence très prisée de Talma, entourée de verdure, proche du centre ville, gare, venez découvrir cet appartement de 40 m² au 4ᵉ étage avec deux ascenseurs. Il se compose comme suit : une grande pièce de vie, une douche, un wc séparé, une cuisine ouverte sur la pièce de vie. Pour compléter, l'appartement, vous disposerez d'une cave ainsi que d'une place de parking extérieur. Pour vos visites ou vos questions, je [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 79 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Balcon Proche commerces Avec ascenseur Box

    RÉSIDENCE LE DOMAINE DE BRUNOY - À 10min du centre-ville et de la gare ! Appartement 4 pièces de 79m² situé au 3ème étage avec ASCENSEUR et comprenant : une entrée avec placard, un séjour avec BALCON exposé plein ouest avec vue sur le parc de la résidence, une cuisine aménagée et équipée (possibilité d'ouvrir sur le salon), 3 chambres, une salle d'eau, une salle de bains et des WC séparés. Possibilité de supprimer une [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 83 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 36 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    BSK IMMOBILIER Mr COULONGEAT William, vous propose en exclusivité un bel appartement de 4 pièces proche du Centre Ville. Résidence DOMAINE DE BRUNOY très recherchée entouré de verdure et très calme, Appartement de 4 pièces au 1er étage avec ascenseur. Deux places de parking et une cave complète ce bien Une grande entrée avec placard, Une cuisine Aménagée, Double séjour, salon de 36 m² donnant sur grand balcon de 11 m² [...]

  • Studio à vendre 41 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    Dans la résidence très prisée de Talma, entourée de verdure, proche du centre ville, gare, venez découvrir cet appartement de 40 m² au 4ᵉ étage avec deux ascenseurs. Il se compose comme suit : une grande pièce de vie, une douche, un wc séparé, une cuisine ouverte sur la pièce de vie. Pour compléter, l'appartement, vous disposerez d'une cave ainsi que d'une place de parking extérieur. Pour vos visites ou vos questions, je [...]

  • Appartement à vendre 3 pièces 66 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces Parking collectif

    Rare sur le secteur !. Charmant appartement de 67 m² de type haussmannien, idéalement situé à seulement dix minutes à pied du centre-ville et de toutes les commodités. Niché au sein d'une petite copropriété à taille humaine, il vous séduira par son authenticité et son élégance. Vous apprécierez sa belle hauteur sous plafond, qui confère aux espaces une sensation de volume et de luminosité. Un bien de caractère, parfait [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 80 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 19 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    Appartement 4 pièces avec cave, balcon et parking !. Votre agence immobilière ORPI vous propose en exclusivité, cet appartement de type 4 pièces situé au seins d'une copropriété arborée et proche de toutes commodités (commerces accessibles à pied, gare et écoles), comprenant une entrée avec placards, un séjour très lumineux donnant accès à un balcon, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle de bains, [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 80 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 28 m² Balcon Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    Appartement f4 avec CAVE et PARKING. Brunoy à 2 pas du Centre Ville, commerces écoles et gare à pieds ! Au 3ème et dernier étage avec ASCENSEUR, très bel appartement F4 ultra lumineux. Vaste entrée avec placard, séjour double de 28 m² avec cuisine ouverte équipée Dégagement avec rangements, 2 chambres dont 1 avec placard, salle de bains ET salle d'eau, wc indépendants. Excellente prestation générale ! Toutes les fenêtres [...]

  • Appartement à vendre 3 pièces 67 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 28 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    Appartement 3 pièces lumineux avec cave !. Votre agence immobilière ORPI vous propose en exclusivité, cet appartement de type 3 pièces situé au seins d'une copropriété arborée et proche de toutes commodités (commerces accessibles à pied, gare et écoles), comprenant une entrée avec placards, un séjour double très lumineux (possibilité de faire une chambre), une cuisine aménagée, une chambre, une salle de bains, et WC [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 40 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 13 m² Terrasse Proche commerces

    Appartement 2 pièces en HYPER CENTRE. Votre agence immobilière ORPI, vous propose en plein centre ville de Brunoy, à proximité immédiate des commerces et des transports, dans une petite copropriété reculée, au calme cet appartement 2 pièces situé en rez de jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, une salle d'eau avec WC, une chambre, une pièce pouvant être aménagée en cellier. Vous avez la possibilité de [...]

  • Appartement a vendre 4 pièces 78 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    Appartement Résidence Brunoy 10 minutes du centre ville.. Dans une résidence verdoyante avec ascenseur, proche de la gare et du centre ville de BRUNOY. Venez découvrir cet appartement 4 pièces composé d'une entrée avec deux placards, une cuisine aménagée et équipée, un séjour double (possibilité de faire une 3ème chambre), balcon, salle de bains, WC, 2 chambres. Un emplacement de parking ouvert et une cave complète cet [...]

  • Appartement a vendre 3 pièces 57 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Proche commerces

    Idéal investisseur, appartement de 3 pièces, vendu occupé, situé dans un petit immeuble offrant le charme de l'ancien et la proximité du centre ville, gare, crèches et écoles. Appartement lumineux, double orientation Sud et Est, parquet massif, cheminées, belle hauteur sous plafond. Entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains et wc indépendant. Cave. Faibles charges de copropriété, chauffage individuel.

  • Appartement à vendre 8 pièces 165 m²

    91800 Brunoy
    (Centre-ville)

    Séjour de 54 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur Parking collectif

    Situation exceptionnelle au centre ville pour cet appartement situé au coeur d'un parc verdoyant, au calme et sans aucun vis à vis. Appartement de 8 pièces (165 m2 habitable) offrant un espace de vie de 54 m2 avec 2 balcons exposés SUD et sans vis à vis, cuisine avec coin repas, 4 chambres, 2 salle de bains et une salle d'eau, buanderie / lingerie, 2 wc. Côté stationnement : 2 garages et 2 parkings. Cet appartement étant [...]

Appartements à vendre à proximité du quartier Centre-ville

  • Appartement à vendre 3 pièces 71 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Balcon Proche commerces Parking collectif

    iad France - Amandine Herrewyn vous propose: Appartement de type F3 d'environ 71 m², au 2ème étage sur 3, sans ascenseur, à vendre à Brunoy, résidence 'le Clos de Soulins'. Vous serez à environ 15 minutes à pied du RER D de Yerres, et à proximité des commerces, des écoles, et des parcs, secteur de la piscine et des bords de l'Yerres. Cet appartement est composé d'une entrée, d'un dégagement avec placard, d'un séjour avec [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 86 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Proche commerces Immeuble de standing Avec ascenseur Box

    iad France - Boris Birman vous propose: NOUVEAUTE - VUE DEGAGEE - EXCELLENT ETAT Superbe appartement de 4 pièces, 3 chambres, avec un emplacement idéal à Brunoy. Découvrez ce magnifique bien de 86m² situé dans une résidence prisée, calme et sécurisée. Cet appartement offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche de confort et de tranquillité. Les espaces de vie sont parfaitement agencés pour offrir un [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Appartement à vendre 4 pièces 78 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Séjour de 19 m² Balcon Proche commerces Parking collectif

    iad France - Fiona Apruzzese vous propose: ***EXCLUSIVITÉ*** Appartement 4 pièces 78,24 m² avec balcon, cave et parking – à Brunoy (91800) Proche de toutes les commodités de Brunoy et Yerres (Gare RER D Yerres 13 minutes à pied), charmant appartement sans travaux au 2ème étage d'une résidence avec gardien. Il se compose ainsi : - Entrée avec placards - Espace bureau - Une cuisine récente aménagée et équipée - Un [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 79 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Balcon Proche commerces Parking collectif

    iad France - Olga Tripac vous propose: BRUNOY - APPARTEMENT - T4 - PARKING, CAVE Alliant confort et praticité, cet appartement de Brunoy offre un cadre de vie fonctionnel au dernier niveau d'une résidence de 3 étages, avec un parking privatif inclus. D'une surface habitable de 79 m², ce 4 pièces se compose d'une entrée desservant un salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres et d'un dressing, d'une salle de [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 80 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Proche commerces Avec ascenseur Box

    iad France - Adrien Leonardo vous propose: Situé au sein de la résidence recherchée Talma à Brunoy, cet appartement de 79,39 m² offre un cadre de vie agréable dans un environnement calme et verdoyant. Situé au 1er étage, il se compose d'une entrée avec rangements, d'un double séjour lumineux, offrant la possibilité de créer une troisième chambre, de deux chambres, d'une cuisine indépendante, d'une salle de bains, d'un WC [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 43 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Séjour de 21 m² Balcon Proche commerces Avec ascenseur

    iad France - Nicolas Houzé vous propose: BRUNOY - APPARTEMENT - T2 43M² - TRÈS BON ÉTAT - LUMINEUX Idéalement situé à Brunoy, cet appartement de 43 m² au 1er étage d'une résidence sécurisée offre un cadre de vie soigné, en très bon état, avec une bonne exposition ouest. Dès l'entrée, le logement révèle un agencement bien pensé autour d'un séjour/cuisine de 21 m², lumineux et convivial, qui constitue le cOEur de [...]

  • Appartement à vendre 4 pièces 80 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Balcon Proche commerces Cuisine américaine Avec ascenseur Parking collectif

    iad France - Francois Begard vous propose: Résidence Talma – Situé au 8ᵉ et dernier étage d'une résidence calme, sécurisée et bien entretenue avec ascenseur, cet appartement 4 pièces de 80 m² est spacieux et baigné de lumière. À proximité immédiate de la forêt de Sénart, il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lumineux ouvrant sur une cuisine ouverte aménagée, d'un salon avec balcon, de deux chambres, d'une [...]

  • Appartement à vendre 2 pièces 53 m²

    Près du quartier Centre-ville

    Séjour de 26 m² Proche commerces

    iad France - Nicolas Houzé vous propose: Appartement de Charme avec Jardin commun à Brunoy, Proche de Paris Situé dans la charmante ville de Brunoy, à seulement quelques kilomètres de Paris, cet appartement de 2 pièces offre un cadre de vie idéal pour les citadins en quête de tranquillité. Niché au sein d'une petite copropriété à taille humaine, cet appartement au rez-de-chaussée semi- enterré saura séduire les amateurs [...]

Recherches d'appartements dans le quartier Centre-ville de Brunoy (91)

Recherches par nombre de pièces :

Recherches par critère :

Trouvez votre appartement à Centre-ville avec Les Clefs de Chez Moi

Grâce à Lia, notre intelligence artificielle, trouvez en moins de 30 secondes les annonces d'appartement en vente dans le quartier Centre-ville de Brunoy (91) qui correspondent le mieux à vos envies :