28 maisons à vendre à Parnans (26) et alentours

  • Maison a vendre 3 chambres 126 m²

    26750 Parnans

    Cuisine américaine

    PARNANS ? Charmante maison de plain-pied avec vue imprenable dans un cadre bucolique Située dans un environnement calme et verdoyant, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par son cadre privilégié et sa vue dégagée sur la campagne environnante. Dès l'entrée, découvrez une belle pièce de vie baignée de lumière, offrant un espace convivial avec sa cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée. L'espace nuit, [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien

Maisons à vendre à proximité de Parnans

  • Achat maison à vendre 3 chambres 120 m² - Romans-sur-Isère
    219 000 €

    Maison à vendre 3 chambres 120 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 26 m² Jardin Garage

    Réf 5082: ROMANS QUARTIER ETOURNELLES : Venez découvrir cette maison de 120 M² habitable dans ce quartier prisé de Romans. Vous découvrirez une habitation très lumineuse comprenant au 1er étage : une cuisine équipée de 11 M², un salon/séjour de 26 M² ( clim réversible) ouvrant sur une terrasse-véranda de 15 M² avec vue Vercors, 2 chambres de 13M² (clim réversible), une salle d'eau, un wc. Au rez de chaussée : hall [...]

  • Achat maison a vendre 6 chambres 168 m² - Saint-Paul-lès-Romans
    305 000 €

    Maison a vendre 6 chambres 168 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 36 m² Jardin Garage

    A VENDRE, EN EXCLUSIVITE, A SAINT PAUL LES ROMANS Maison d'habitation de 168 m² sur parcelle de 7 867 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée, une spacieuse pièce de vie de 36 m² avec cheminée, une chambre, un dégagement, un WC, une salle d'eau, une grande cuisine de 24 m² et son fourneau bouilleur au bois (chauffage central de l'habitation), un cellier donnant sur une cave et un garage de 28 m². - A l'étage, 6 chambres [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Achat maison à vendre 4 chambres 109 m² - Peyrins
    333 000 €

    Maison à vendre 4 chambres 109 m²

    Près de Parnans

    Jardin

    REF 5097 - PEYRINS : Située dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre du village, cette maison récente de 109 m² offre une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine équipée, 4 chambres dont une suite parentale, et 2 salles d'eau - À l'extérieur, profitez d'un jardin agréable de 680 m² avec piscine 5x3 m et terrasse ensoleillée - Prestations de qualité : pompe à chaleur, climatisation réversible, panneaux [...]

  • Achat maison à vendre 6 chambres 245 m² - Mours-Saint-Eusèbe
    475 000 €

    Maison à vendre 6 chambres 245 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 40 m² Jardin

    Réf 5112 : MOURS EN COTEAU : DANS UN CADRE EXCEPTIONNEL AVEC UNE VUE DOMINANTE SUR VERCORS. VENEZ DECOUVRIR CETTE BELLE MAISON FAMILIALE DE 245 M² HAB SUR SOUS SOL COMPLET DE 152 M². Elle se distribue ainsi : au RDC : un accueillant hall d'entrée de 16 M² dispatchant d'une part les pièces de vie : Cuisine 15 m² entièrement équipée et salon/séjour 40 M² (poss d'ouvrir entre ces 2 pièces) les 2 ouvrant sur une terrasse [...]

  • Achat maison a vendre 6 chambres 246 m² - Mours-Saint-Eusèbe
    495 000 €

    Maison a vendre 6 chambres 246 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 40 m² Jardin Garage

    Cette propriété haut de gamme de 246m² habitable, nichée dans un jardin paysager de 2 500 m² en parfait état, offre des prestations exceptionnelles. La maison comprend 6 chambres dont une suite parentale, un double séjour baigné de lumière, une cuisine équipée, un dressing, une bibliothèque-bureau, deux salles de bain, plusieurs toilettes et une buanderie. Le confort est assuré par un système de chauffage central avec [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 80 m²

    Près de Parnans

    Jardin

    A VENDRE DANS LE VILLAGE DYNAMIQUE A 10 MN DE ROMANS CENTRE MAISON CONSTRUCTION DE 1972 Composée à l'étage d'un salon, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, au rez-de-chaussée garage ou pièce de détente avec cheminée, bureau, lavoir, cellier, 2 garages indépendants sur une parcelle de 672 m² MAISON DISPONIBLE EN OCTOBRE 2026 Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie A, Classe climat A Montant moyen estimé des [...]

  • Maison à vendre 6 chambres 220 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 40 m² Proche commerces Jardin Garage

    Belle et spacieuse Maison Familiale de 220 m2, au CALME, à Romans sur Isère, 360 0000 euros honoraires charge vendeur Construite sur 2 niveaux indépendants communiquant par un escalier intérieur. Elle se compose de 7 pièces à vivre dont 6 chambres lumineuses et spacieuses. Au RDC : entrée indépendante, grand couloir desservant : 3 chambres, 1 buanderie (future cuisine ouvrant sur séjour ? ), 1 lingerie,1 salle de [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 106 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 28 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin

    Une nouvelle vie attend cette maison au coeur du village de Mours disposant d'un terrain de 538m² au calme. Tous commerces, écoles et transports à deux pas. A proximité de Romans et pourtant dans la tranquillité du village de Mours. Toutes vos envies sont imaginables et votre créativité pourra s'exprimer pour remodeler cette maison à votre goût. AU RDC un salon et une cuisine pouvant être ouverte faisant un espace de [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 102 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 23 m² Cuisine américaine Jardin

    PEYRINS - Maison de village en pierre. Au cœur d'un village recherché, découvrez cette authentique maison de village en pierre pleine de charme et d'atypicité, offrant environ 102 m² habitables sur une parcelle arborée de 230 m². Dès l'entrée, le cachet de l'ancien opère : pierres apparentes, atmosphère chaleureuse et volumes accueillants confèrent à cette maison une véritable âme. Le rez-de-chaussée propose une belle [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 185 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 53 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Ce petit havre de paix saura vous séduire par ses espaces et sa magnifique vue sur la nature environnante, tout en restant à seulement 5min de Génissieux, 10min de Romans Sur Isère et 25min de la gare TGV ! Alliant modernité et tranquillité, cette magnifique maison contemporaine de 185m2 construite en 2013, sur sa parcelle de 987m2 arboré et clôturé, vous offre un superbe cadre de vie ! Au rez de chaussée vous [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 81 m²

    Près de Parnans

    Proche commerces Jardin Garage

    Située à Romans, dans un quartier calme et agréable, à seulement 5 minutes du centre-ville, cette maison d'environ 81 m² habitables offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un premier achat. Implantée sur un terrain de 675 m², elle bénéficie dune exposition plein sud, apportant une belle luminosité tout au long de la journée. La maison se compose d'une cuisine équipée, d'un lumineux séjour, 3 chambres d'environ [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 80 m²

    Près de Parnans

    Proche commerces Jardin

    iad France - Maëlle Teixeira vous propose: Maison de Campagne à Saint-Laurent-d'Onay - Charme et Tranquillité Cette magnifique maison de campagne située à Saint-Laurent-d'Onay, nichée au cOEur de la nature, offre un cadre de vie paisible et authentique. Construite en 1989, cette maison ancienne de 80m² est implantée sur un vaste terrain de 2232m², offrant un espace extérieur généreux en pleine nature. À l'intérieur, vous [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 114 m²

    Près de Parnans

    Proche commerces Jardin

    Très belle maison idéalement située dans Romans.. Alliez le charme de l'ancien et le confort de la modernité ! Située à deux pas de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), découvrez cette très belle maison familiale de 114 m², entièrement rénovée avec goût. Vous n'avez plus qu'à poser vos valises ! Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée vous dirige vers un séjour lumineux et une cuisine, placard, et w.c. On [...]

  • Maison à vendre 4 chambres 115 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 50 m² Proche commerces Jardin Garage

    iad France - Jean Pascalis vous propose: EN EXCLUSIVITÉ — Maison neuve de plain-pied avec vue, piscine et environnement privilégié Sur les coteaux de Geyssans, à proximité immédiate de Génissieux, maison contemporaine de 115 m² offrant un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Belle pièce de vie d'environ 50 m², ouverte sur l'extérieur avec baie vitrée plein Ouest, idéale pour profiter de la lumière et des couchers de [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 95 m²

    Près de Parnans

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    À vendre - Villa contemporaine de plain-pied avec piscine et prestations haut de gamme - Saint-Paul-lès-Romans Dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez cette villa récente de plain-pied construite en 2019, offrant environ 95 m² habitables sur une parcelle close et aménagée de 599 m². Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée, pensée [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 120 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 40 m² Proche commerces Jardin Garage

    Maison 120 m², chambres, piscine, terrain 1800 m². Vidéo sur demande. Veuillez trouver ci-dessous les informations relatives à la maison traditionnelle de 1978 située à Châtillon-Saint-Jean.. Cette construction de qualité d'environ 120 m², dont la toiture a été refaite en 2020, est implantée sur un terrain joliment arboré d'environ 1 800 m² avec piscine et abri. Elle se situe à proximité des écoles et commerces, et à [...]

  • Maison a vendre 6 chambres 125 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 35 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    La parcelle de terrain couvre une superficie de 1500 m2 en limite d'un petit lotissement blottis en limite d'un bois. Le jardin, agrémenté de plusieurs bosquets, présente des espaces particuliers qui permettent à chacun de trouver son coin d'agrément et de s'isoler. De belles essences telles que cèdres et palmiers ajoutent au charme des lieux. Plusieurs décennies d'un travail patient et méticuleux permettent [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 263 m²

    Près de Parnans

    Proche commerces Jardin Garage

    Elégance et confort pour cette villa d'architecte de 265 m² édifiée sur une parcelle de 1 700 m². Espace de vie baigné de lumières de 100 m², grande cuisine aménagée et équipée moderne, cellier, buanderie, 5 chambres, bureau, 3 salles d'eau. Terrasse, solarium et piscine. Climatisation et garage double. Au coeur de la campagne drômoise à seulement 10 minutes de Romans sur Isère et de ses commodités. A découvrir.Cette [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 80 m²

    Près de Parnans

    Jardin

    A VENDRE DANS LE VILLAGE DYNAMIQUE A 10 MN DE ROMANS CENTRE MAISON CONSTRUCTION DE 1972 Composée à l'étage d'un salon, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, au rez-de-chaussée garage ou pièce de détente avec cheminée, bureau, lavoir, cellier, 2 garages indépendants sur une parcelle de 672 m² MAISON DISPONIBLE EN OCTOBRE 2026 Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie A, Classe climat A Montant moyen estimé des [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 251 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 31 m² Proche commerces Jardin

    EN EXCLUSIVITÉ Superbe ferme du XIX siècle rénovée Laissez-vous séduire par cette magnifique ferme de caractère datant du XIX siècle, rénovée, offrant 251 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 3 200 m², dont une partie est constructible. Un bien rare, idéal pour une grande famille ou pour concrétiser un projet de gîte ou d'activité touristique. Cette maison se compose de 3 étages : Des espaces généreux et [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 211 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 24 m² Proche commerces Jardin

    Maison Individuelle Rénovée avec Grand Terrain - Un Cadre de Vie Idéal Découvrez cette magnifique maison individuelle de 211 m². Située dans un environnement paisible, cette propriété allie charme et modernité pour vous offrir un cadre de vie exceptionnel. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par le vaste séjour de 24 m², baigné de lumière grâce à ses grandes ouvertures en PVC à double vitrage. La cuisine, aménagée et [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 81 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 18 m² Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison de Plain-pied, quartier recherché. *EXCLUSIVITÉ* Située dans le quartier recherché de la Petite Royanne à Romans, cette maison de plain-pied de 81m2 à rafraîchir sur une parcelle de presque 700m2 présente de nombreuses possibilités. Elle est composée comme suit : une entrée, une cuisine aménagée équipée ouverte sur une salle à manger, une pièce de vie lumineuse avec accès sur une terrasse couverte de 8m2, un [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 102 m²

    Près de Parnans

    Jardin Garage

    A43571MKF26 - Au coeur de la Drôme des Collines, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison de plain-pied de 102 m² implantée sur un beau terrain de 3 151 m². Elle comprend 3 chambres, un salon lumineux, une cuisine indépendante, une salle de bain, des WC séparés ainsi qu'une agréable terrasse ouverte sur la nature. Atout majeur de la propriété, une dépendance d'environ 30 m² avec kitchenette et [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 98 m²

    Près de Parnans

    Cuisine américaine Jardin Garage

    Maison 4 chambres, piscine, garage.. Vidéo sur demande ! Je vous invite à venir découvrir cette maison de 98 m² située dans un lotissement au calme. Construite en 2011, elle a été entièrement rénovée avec goût et offre un agencement très fonctionnel. Le bien dispose d'un jardin avec piscine et se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : - Un hall d'entrée - Une cuisine ouverte sur un salon-séjour - Une chambre - Une [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 91 m²

    Près de Parnans

    Séjour de 29 m² Proche commerces Jardin Garage

    ROMANS - QUARTIER GLORIETTE – MAISON FAMILIALE À FORT POTENTIEL. QUARTIER GLORIETTE– MAISON FAMILIALE À FORT POTENTIEL À proximité immédiate du parc Alice Milliat, des établissements scolaires et à quelques minutes du centre-ville, découvrez cette maison de 91 m² habitables située dans un quartier calme et apprécié des familles. Édifiée sur une parcelle de 271 m², elle offre de beaux volumes et une distribution [...]

Trouvez votre maison à Parnans avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Parnans (26) qui correspondent le mieux à vos envies :