14 maisons à vendre à Turriers (04) et alentours

  • Maison à vendre 3 chambres 78 m²

    04250 Turriers

    Proche commerces

    TURRIERS - Cette charmante maison de village n'attend plus que ses nouveaux propriétaires ! Son agencement optimisé et ses espaces de vie accueillants sauront séduire les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable terrasse ouvrant sur un séjour convivial et sa cuisine, ainsi qu'un espace buanderie et un WC indépendant. A l'étage, la maison propose deux chambres, une [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 77 m²

    04250 Turriers

    Proche commerces

    iad France - Melinda Siari vous propose: Nichée au cOEur du village perché de Turriers, reconnu pour son environnement naturel préservé et ses panoramas ouverts sur les massifs alpins, cette maison de village développe environ 77m² et offre un cadre de vie rare, entre authenticité et tranquillité. Exposée plein sud, elle bénéficie d'une luminosité généreuse tout au long de la journée, renforçant le confort et le [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison à vendre 5 chambres 163 m²

    04250 Turriers

    Jardin

    En exclusivité à Turriers, découvrez cette vaste maison familiale de type 7 avec garage, atelier, cave, cour de stationnement et jardinet, bénéficiant d'une superbe vue ! Possibilité de séparer deux logements : au rez-de- chaussée un appartement de type 2 offrant pièce à vivre, une chambre, salle de bain, wc. A l'étage un appartement de type 5 composé d'un salon donnant sur terrasse en exposition Sud, cuisine séparée, [...]

Maisons à vendre à proximité de Turriers

  • Achat maison à vendre 2 chambres 69 m² - Bayons
    70 500 €

    Maison à vendre 2 chambres 69 m²

    Près de Turriers

    Cuisine américaine

    Exclusivité, Bayons, idéal résidence secondaire ! Charmante maison de village offrant un logement de type 3, au calme : Vaste pièce à vivre avec cuisine ouverte, insert bois, cellier. Au dessus : deux chambres, coin nuit, rangements, salle d'eau/wc. Belle cave voutée donnant sur rue. À visiter rapidement ! Avantage fiscal : Pas de frais de notaires sur nos honoraires volontairement déclarés à la charge de l'acquéreur.

  • Maison à vendre 3 chambres 50 m²

    Près de Turriers

    Proche commerces Jardin

    A deux kilomètres du village de Seyne découvrez cet agréable chalet meublé d'environ 50 m2 sur 480 m2 de terrain bénéficiant d'une belle exposition plein sud et d'une vue dégagée sur la vallée. Ce bien est composé au rez de chaussé d'un dégagement, d'une cuisine traversante, d'un séjour, d'une chambre et d'une salle de bain et toilettes, il est surélevé d'un étage avec deux chambres et toilettes et de nombreux [...]

  • Vous souhaitez vendre un bien immobilier ?

    Désormais notre I.A. vous aide à trouver l'agence qui saura le vendre mieux et plus vite !

    Trouver une agence pour vendre mon bien
  • Maison a vendre 3 chambres 56 m²

    Près de Turriers

    Proche commerces Cuisine américaine Jardin Garage

    Situé sur la station du GRAND PUY( commune de SEYNE, ), découvrez ce chalet de 56m² (38m² loi carrez ) sur 2 niveaux avec une terrasse couverte et son jardin de 552 m2 cloturé avec un petit ruisseau en limite du terrain Dans un hameau de petits chalets, à proximité des stations de ski (Chabanon, Montclar) du lac de serre ponçon et de sa base nautiques, Proche du village de SEYNE, de ses commerces et de son marché 2 [...]

  • Maison à vendre 3 chambres 129 m²

    Près de Turriers

    Séjour de 39 m² Proche commerces Jardin Internet très haut débit Garage

    Maison individuelle 129 m² – Terrain 1 465 m² – Piscine – Garage 53 m² – Thèze Située sur la commune de Thèze, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison individuelle d'environ 129 m², implantée sur un terrain clos et arboré de 1 465 m², avec piscine 5 x 10 m. La maison offre des espaces de vie lumineux et fonctionnels, avec un accès direct aux extérieurs. Au rez-de-chaussée : Entrée avec [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 165 m²

    Près de Turriers

    Cuisine américaine Jardin Garage

    Véronique Bascon vous propose en exclusivité cette jolie maison de 6 pièces avec une surface habitable de 165m2 avec un terrain de 1774m2 de terrain. Cette maison est composé d'un Rez de chaussée comprenant une très belle pièce à vivre ouverte sur la cuisine. 3 chambres, une salle de bains et un w-c indépendant. A l'étage deux chambres, un coin détente et une mezzanine. La maison est chauffée avec un poêle à bois, la [...]

  • Maison a vendre 3 chambres 105 m²

    Près de Turriers

    Proche commerces Vue montagne Jardin

    Sur la commune de MONTCLAR, dans un petit hameau de maisons, à proximité des stations de ski, du lac de serre ponçon, de toutes activitées sportives, et de tout commerces, découvrez ce Chalet de 91m²( loi carrez) avec abri voiture et local de rangement, sur 994 m² de terrain arborés. Composé en rez de Chaussée d'1 entrée, d'un local technique, 1 rangement sous escalier, 1 pièce pouvant servir de chambre avec douche et [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 172 m²

    Près de Turriers

    Séjour de 81 m² Proche commerces Cuisine américaine Jardin Internet très haut débit Garage

    La Motte-du-Caire (04250), MAISON de 172 m² édifiée sur une parcelle de 1 340 m² entièrement clôturée. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par un portail automatique ouvrant sur une grande cour privative. Un garage vient compléter cet espace extérieur. À l'intérieur, l'entrée s'effectue par une véranda qui s'ouvre sur une grande pièce de vie d'environ 80 m², composée d'un séjour / salle à manger et d'une cuisine [...]

  • Maison a vendre 4 chambres 140 m²

    Près de Turriers

    Vue montagne

    Maison de village avec fort potentiel à Bayons Au coeur du charmant village de Bayons, cette maison de village offre un fort potentiel avec une vue imprenable sur les montagnes environnantes. Description : Le rez-de-chaussée comprend une cuisine, indépendante, une pièce à vivre,2 chambres, un bureau, et offre la possibilité de créer 2 logements séparés ou d'aménager une grande maison familiale selon vos besoins. Étage [...]

  • Maison a vendre 5 chambres 200 m²

    Près de Turriers

    Proche commerces Garage

    À VENDRE La Motte-du-Caire (04250) Maison de caractère avec fort potentiel - Projet familial ou idéal entrepreneur et investisseur. Située au coeur du village, à seulement 15 minutes de Sisteron, cette bâtisse de caractère offre une opportunité rare pour créer un véritable projet de vie familial, ou une division en plusieurs logements avec de nombreuses possibilités d'aménagement. Possibilité également d'usage d'activité [...]

  • Maison à vendre 5 chambres 160 m²

    Près de Turriers

    Proche commerces Vue montagne Cuisine américaine Jardin Garage

    Ancienne ferme restaurée sur la commune du LAUTARET avec terrain de 2340m² et terrasses. Proche du lac de serre ponçon, de ses activités nautiques et restaurants, à proximité du village de la BREOLE et à 10 min de la station de St Jean de Montclar, cette ferme est composé d' 1 entrée coté terrasse donnant sur la pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 salon et 1 coin jeux,, 5 chambres équipées de leur salles d'eaux., [...]

Recherches de maisons à Turriers (04)

Recherches par critère :

Trouvez votre maison à Turriers avec Les Clefs de Chez Moi

Suivez Lia, notre intelligence artificielle et trouvez en moins de 30 secondes les annonces de maisons en vente à Turriers (04) qui correspondent le mieux à vos envies :